0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 27 Ответов
  • 15375 Просмотров
*

komtet

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
  • komtet.ru
Здравствуйте! Если Вам покажется интересным, со статьей можно ознакомиться, перейдя по ссылке http://www.webologysolutions.com/ebusiness-blog/Drupal-v-Joomla-Question-Responses.html

«Webology eBusiness Solutions завершила опрос профессиональных разработчиков по поводу сильных и слабых сторон Joomla и Drupal. Получено около 200 ответов.

Результаты исследования, по мнению компании, дают возможность объективно оценить возможности Drupal и Joomla! и выбрать, какая из CMS больше подходит под решение конкретных задач, целью опроса не был ответ на вопрос: «какая CMS лучше». Опрос охватывает различные аспекты, включая простоту использования, расширяемость, качество документации и многое другое. Данные, собранные в результате опроса «Drupal VS Joomla» предназначены для для того, чтобы помочь людям определить, какая CMS лучше всего подходит для их проекта.»

« Последнее редактирование: 19.05.2009, 16:03:02 от komtet »
*

poizon

  • Захожу иногда
  • 495
  • 187 / 1
  • Buu
Re: Результаты опроса: Drupal против Joomla!
« Ответ #1 : 19.05.2009, 12:35:35 »
пылесос против швабры. Кто кого?
ИМХО глупо делать подобные сравнения, так как исстему нужно выбирать под проект или писать ее с нуля.
*

komtet

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
  • komtet.ru
Re: Результаты опроса: Drupal против Joomla!
« Ответ #2 : 19.05.2009, 12:55:12 »
В статье идет речь не о противопоставлении. Исследования дают возможность объективно оценить возможности Drupal и Joomla и выбрать, какая из CMS больше подходит под решение конкретных задач. Целью опроса не был ответ на вопрос: «какая CMS лучше».
*

poizon

  • Захожу иногда
  • 495
  • 187 / 1
  • Buu
Re: Результаты опроса: Drupal против Joomla!
« Ответ #3 : 19.05.2009, 13:04:21 »
вот мои "пылесос против швабры" и говорят о том, что у каждого своя роль и сравнить из-серии "сколько денег получил разработчик на данной системе", "сколько халявных расширение написали другие дядьки", "кривизна халявных расширений" и т.п.

Разработка сайта подразумевает именно разработку, а не просто полазить по экстеншенам и воткнуть какое-то халявное расширение без обработки напильником и затем втюхать все это заказчику и затем спрашивать про "удовлетворенность заказчика итоговым продуктом"

и, да, перевели бы опрос и разместили бы на своем сайте, а не сделали бы отдельную страницу с бла-бла-бла и ссылкой на английские тексты.
*

komtet

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
  • komtet.ru
Re: Результаты опроса: Drupal против Joomla!
« Ответ #4 : 19.05.2009, 13:11:58 »
и, да, перевели бы опрос и разместили бы на своем сайте, а не сделали бы отдельную страницу с бла-бла-бла и ссылкой на английские тексты.
А вот перевод как раз и ведётся уже :)
*

poizon

  • Захожу иногда
  • 495
  • 187 / 1
  • Buu
Re: Результаты опроса: Drupal против Joomla!
« Ответ #5 : 19.05.2009, 13:14:00 »
вот тогда и выкладывали бы ссылку =) пользы было бы в разы больше
*

MuraDweb

  • Захожу иногда
  • 267
  • 124 / 1
Re: Результаты опроса: Drupal против Joomla!
« Ответ #6 : 19.05.2009, 13:23:04 »
вот тогда и выкладывали бы ссылку =) пользы было бы в разы больше
Вот, вот. А, то я сейчас начинаю думать, что это больше похоже на скрытую рекламу :)
Яндекс.Деньги: 41001423568435
Webmoney: R 377548789269 | Z 421465848009 | E 126339514076 | U 413960261029
-
А, Вы читали ? Правила форума | FAQ J! 1.5 | FAQ J! 1.0
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Результаты опроса: Drupal против Joomla!
« Ответ #7 : 19.05.2009, 13:35:07 »
и, да, перевели бы опрос и разместили бы на своем сайте, а не сделали бы отдельную страницу с бла-бла-бла и ссылкой на английские тексты.
я подправил первый пост и дал ссылку на оригинальный материал с www.webologysolutions.com, бо иначе это выглядит как обычный PR сайта хостинг-провайдера.
*

komtet

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
  • komtet.ru
Re: Результаты опроса: Drupal против Joomla!
« Ответ #8 : 19.05.2009, 13:36:32 »
Вот, вот. А, то я сейчас начинаю думать, что это больше похоже на скрытую рекламу :)
Ну уж... сначала (по посещаемости и комментариям) оценили интерес, теперь отдали переводчику - в "очередь" документов на перевод. Нас больше, правда, интересует Plone/Zope/Python, но вызвавшие интерес и другие материалы переводятся полностью (так же как и whatsnew для новых релизов).
Кстати, мы избегаем публикации материалов "кто круче", хотя тут у нас есть и собственное мнение.
Смысл переводить то, что не интересно? Переводчик же не бесплатно работает (да и отвлекает других сотрудников).
Так было например и с материалом "Анализ времени загрузки Plone, Movable Type, Wordpress, EZ Publish, PHP Nuke, Joomla, Drupal, Mambo ":
http://www.komtet.ru/info/plone/which-is-the-fastest (анонс) - и с последующим развитием (полный перевод) http://www.komtet.ru/info/plone/which-fastest-full

Анонс был дан (именно на русском и на нашем сайте), как раз таки чтобы избежать недопонимания - это не статья, кто круче. Всё серьёзнее ;)
Надеюсь, ссылка на полный перевод не будет заменена, впрочем - если сообществу не интересно - лучше скажите сейчас ;)
« Последнее редактирование: 19.05.2009, 13:53:25 от komtet »
*

venz

  • Захожу иногда
  • 86
  • 13 / 3
Re: Результаты опроса: Drupal против Joomla!
« Ответ #9 : 19.05.2009, 13:44:02 »
вот тогда и выкладывали бы ссылку =) пользы было бы в разы больше
Материал не подан, так можно вообще пол буржуйнета запостить. Типоавтору бы, действительно, оформить читабельно и графично матариал с грамотной локализацией, получить удовольствие от "посаженного дерева" и общественность не задавала бы себе вопрос - "какого черта я накликиваю данный сайтик?"
*

venz

  • Захожу иногда
  • 86
  • 13 / 3
Re: Результаты опроса: Drupal против Joomla!
« Ответ #10 : 19.05.2009, 13:53:27 »
http://www.komtet.ru/info/plone/which-is-the-fastest (анонс) - и с последующим развитием (полный перевод) http://www.komtet.ru/info/plone/which-fastest-full

Опа, пошла откровенная реклама используя чужой материал и популярный заголовок vs )) некрасиво...
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Результаты опроса: Drupal против Joomla!
« Ответ #11 : 19.05.2009, 13:57:49 »
Посмотрел я  pdf - покажите мне проекты на Joomla! за 1 000 000 зелёных! Хочу это видеть!  :o
*

poizon

  • Захожу иногда
  • 495
  • 187 / 1
  • Buu
Re: Результаты опроса: Drupal против Joomla!
« Ответ #12 : 19.05.2009, 13:59:18 »
раньше сайт Евровидения работал на Joomla, мб он?
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Результаты опроса: Drupal против Joomla!
« Ответ #13 : 19.05.2009, 14:01:37 »
Возможно... Блин, всё равно никогда бы не подумал, что это реально - выжать из Joomla! 1000000USD :)
*

komtet

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
  • komtet.ru
Re: Результаты опроса: Drupal против Joomla!
« Ответ #14 : 19.05.2009, 14:06:21 »
Опа, пошла откровенная реклама используя чужой материал и популярный заголовок vs )) некрасиво...
Нашу рекламу Вы видите в частности на этом же сайте в блоке "Реклама от Google" (ну и с бегуна, яндекса и баннерных сетей) - владельцам сайта это приносит доход - и нам, следовательно, тоже. На наш взгляд, этого достаточно ;)
А статьи мы переводили изначально только "для служебного пользования", теперь делимся и с общественностью и материалы, как я понимаю, интересны и таки полный перевод "vs" мы сделаем и опубликуем.
А уж где статьи расположены - на сайте компании или на сайте частного лица - не принципиально. Или смущает то, что наша компания оплачивает работы по переводу и написанию статей? Я даже больше скажу, оплачивается и работа разработчиков для opensource. Так мне кажется, это вполне нормальная практика.
PS: я лучше дальше в этот оффтоп сваливаться не буду ;) Тут всё-таки про статью - если что - в личные сообщения.
« Последнее редактирование: 19.05.2009, 14:16:12 от komtet »
*

komtet

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
  • komtet.ru
Re: Результаты опроса: Drupal против Joomla!
« Ответ #15 : 19.05.2009, 14:13:59 »
Возможно... Блин, всё равно никогда бы не подумал, что это реально - выжать из Joomla! 1000000USD :)
А почему бы и нет? Насчёт Joomla не могу сказать, а вот Plone приносит разработчикам (жаль в основном для зарубежья) хорошие деньги с многими нулями.
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: Результаты опроса: Drupal против Joomla!
« Ответ #16 : 19.05.2009, 14:29:38 »
на хорошем серваке я бы с удовольствием сделал бы корп. сайт на J1.5
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

venz

  • Захожу иногда
  • 86
  • 13 / 3
Re: Результаты опроса: Drupal против Joomla!
« Ответ #17 : 19.05.2009, 14:37:06 »
komtet - я очень рад за вашу компанию и за успешное размещение вашей рекламы в блоках на данном форуме, все это очень хорошо. Но правильней было бы не вводя нас в нюансы структуры, внутренней работы и оплаты в вашей компании, просто напросто опубликовать 1 единственную публикацию локализованного материала (уже локализованного). В оффтоп вы уже свалились, т.к. все это я не ожидал здесь увидеть, а только лишь сравнение преимуществ (а не "против") Joomla и Drupal. И именно это мне было интересно перед переходом в эту тему...
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Re: Результаты опроса: Drupal против Joomla!
« Ответ #18 : 19.05.2009, 15:17:34 »
никогда бы не подумал, что это реально - выжать из Joomla! 1000000USD :)

выжать не из Joomla, а из клиента
CMS можно любую взять за основу, главное результат

upd.
PS. Кстати, сама система, если её выкупить со всеми потрохами и всеми правами у главных правообладателей, стоила бы не менее 1 000 000 $.
С примитивными самописами не сравнивайте, которые делаются топориком на коленке за пару тыщ и пару недель.
« Последнее редактирование: 19.05.2009, 15:22:25 от С.е.р.ы.й.В.о.л.к »
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
Re: Результаты опроса: Drupal против Joomla!
« Ответ #19 : 27.01.2011, 19:55:48 »
Droomla
$67.00
Droomla is 'corePHP's' amazing new integration of two of the most popular Content Management Systems in the world: Drupal and Joomla! We developed Droomla so you could enjoy the power & flexibility of Drupal AND ease-of-use of Joomla! right inside your Joomla! 1.5 installation.
*

Invictus

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Re: Результаты опроса: Drupal против Joomla!
« Ответ #20 : 20.10.2016, 08:34:47 »
Вчерась любопытства ради набрал в поисковике - самые известные сайты на Joomla! На одном ресурсе был опубликован список  (кажется 2012 или 2013г.) 10 наиболее популярных сайтов, сделанных на этой CMS. Там в т.ч. были сайты Линукса, Гарвардского универа, сайта газеты Конгресса США. Так вот, глянул я исходники. И там в коде значится Drupal 7. Т.е. за это время, эти сайты перебрались на Друпал.
Из десятки на Joomla остался только сайт Нотрдамского университета во Франции.
Неужели Joomla! так сильно сдает позиции?
« Последнее редактирование: 20.10.2016, 09:08:24 от Invictus »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Результаты опроса: Drupal против Joomla!
« Ответ #21 : 20.10.2016, 08:56:52 »
опять :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Invictus

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Re: Результаты опроса: Drupal против Joomla!
« Ответ #22 : 20.10.2016, 09:09:46 »
опять :)

Ну да. Холиварим потихонечку   ^-^
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Результаты опроса: Drupal против Joomla!
« Ответ #23 : 20.10.2016, 11:25:41 »
У нас в России сайты администраций почти всех городов сделаны непойми кем непойми на чем, то ли экономят, то ли распиливают... Так же сайты школ, да и других госучреждений. Мало таких контор, которые могут похвастаться нормальным профессиональным дизайном, ну кроме налоговой конечно. Вполне возможно и Joomla использовалась как самое простое решение. Но Друпал изначально позиционировался как самый надежный, правда работать с ним - тот еще гемор... Возможно это и послужило толчком к смене CMS.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Invictus

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Re: Результаты опроса: Drupal против Joomla!
« Ответ #24 : 20.10.2016, 12:06:35 »
У нас в России сайты администраций почти всех городов сделаны непойми кем непойми на чем, то ли экономят, то ли распиливают... Так же сайты школ, да и других госучреждений.
По школам и по садикам тут в РФ среди установленных CMS безусловный лидер приснопамятный, т.н. бесплатный Ucoz. Что же касается надежности, много раз приходилось слышать что и Друпал, который считает себя чуть не самым защищенным движком ломали на раз-два.
Однако сайт Mozilla Firefox и Белого Дома США сделаны именном на этой системе. Вероятно, среди аналогов - Друпал все же самая мощная по возможностям.

А вот еще живые примеры сайтов (схожей направленности друг с другом):

Первый сделан на Друпал  http://мфц-сакмара.рф/ , второй (портал) на Joomla - http://mydocuments36.ru/.
Джума смотрится намного предпочтительней.

*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Результаты опроса: Drupal против Joomla!
« Ответ #25 : 20.10.2016, 12:20:12 »
Забавно что внутренний сайт МФЦ во всяком случае в питере сделан на Joomla они сотрудников даже на курсы отправляют. Что касается друпал, то как по мне он испахабился. Первоначально он был действительно самым мощным в качесте платформы, но и самым сложным, практически все делалось разово для каждого сайта  (можно даже грубо сказать что друпал был ближе к фреймворку чем к cms), но зато изучив друпал проблем с другими cms не было. Но вот в последнее время его весьма упростили (хотя давно не пользуюсь ибо плюнул когда это началось), чтобы им могли пользоваться домохозайки, что как по мне скорее негатив чем позитив.

Что же касается "мега" сайтов на Joomla ну имхо их мало по двум причинам. 1. Разработчики на Joomla не любят хвастаться (да и вообще у многих Joomla это хобби). 2. Joomla чаще использюестья для служебный сайтов в закрытых сетях. Там меньше угроз безопасности. А главный изян Joomla в этом плане ее простота. 
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Результаты опроса: Drupal против Joomla!
« Ответ #26 : 20.10.2016, 13:09:22 »
Что же касается "мега" сайтов на Joomla ну имхо их мало по двум причинам. 1. Разработчики на Joomla не любят хвастаться (да и вообще у многих Joomla это хобби). 2. Joomla чаще использюестья для служебный сайтов в закрытых сетях. Там меньше угроз безопасности. А главный изян Joomla в этом плане ее простота. 

Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Invictus

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Re: Результаты опроса: Drupal против Joomla!
« Ответ #27 : 22.11.2016, 18:31:17 »
Никто не ставит ставит под сомнение мощность Друпаловского движка.  Хотя вот думаю, к примеру, тот же сайт NASA, созданный на этой CMS вполне хорошо мог работать и на Joomla.
Но мне кажется... Joomla становится все более коммерциализированной системой, и это не может не расстраивать. (  В официальном репозитории становится все больше платных расширений. А выбор из немногих бесплатных, очевидно затруднен, так как они заметно уступают последним.


Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla vs Wordpress

Автор Angela_

Ответов: 212
Просмотров: 39220
Последний ответ 07.09.2023, 19:14:57
от wishlight
Не выпилить ли завязанный на меню Joomla-роутинг?

Автор robert

Ответов: 0
Просмотров: 1598
Последний ответ 26.11.2020, 00:21:13
от robert
За что не любят Joomla?

Автор EvgeniyAL

Ответов: 133
Просмотров: 28196
Последний ответ 14.09.2019, 20:35:21
от dmitry_stas
Еще раз вопрос по поводу Joomla и Modx - нужны аргументы, чтобы отбиться

Автор busik

Ответов: 25
Просмотров: 2574
Последний ответ 02.09.2019, 17:46:38
от passer
joomla+communitybuilder vs instant cms

Автор olega1980

Ответов: 30
Просмотров: 23581
Последний ответ 08.07.2019, 00:34:56
от balck