• 6 Ответов
  • 2720 Просмотров
*

ufaset

• Захожу иногда
  • 68
  • 3 / 0
  • Вскрытие покажет
Насколько я понял, есть всего три "уровня" форматирования вывода контента в виртуе - это:
1. список категорий
2. список товаров
3. карточка товара

Правильно ли это?

За каждый уровень отвечает отдельный файл (мешанина хтмл, пхп и, возможно, цсс).

Например за список категорий отвечает файл shop.browse.php (как написано тут: http://truetug.info/rukovodstvo/6.-oformlenie-magazina-pod-sebya.html) или shop.index (как написано в глобальной конфигурации виртуя, вторая закладка)?

За карточку товара с подробным описанием отвечает файл shop.product_details.php (как написано на указанном сайте) или shop.flypage (как написано в гл. конфигурации вкладка "Сайт>отображение элементов")?

Так какие файлы нужно ковырять, какие за что отвечают? Или просто нужно редактировать шаблоны из папки browse?

PS: и еще вопрос, нашел код, который мне как раз нужен, для вывода всех товаров списком ссылок http://putnik.net.ua/index.php/comps/web/2009/04/07/virtuemart-kod-dlya-vyivoda-tovarov/ куда его вставлять?
*

ufaset

• Захожу иногда
  • 68
  • 3 / 0
  • Вскрытие покажет
Почему молчание? Все намного сложнее?
*

maloy

• Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Я так и не нашёл ни один из этих файлов в папке default
*

zet310

• Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
мне тоже интересно об изменении интерфейса...

Как я понял в vm 1.1.3 все ( или не все) по оформлению находится в components\com_VirtueMart\themes\default. Это как бы и есть весь шаблон магазина по умолчанию. В файлах этой папки и надо рыться. Слава богу их там не очень много и с помощю этого форума можно разобраться что за что отвечает. А начинал я ковырять с удаления файлов которые по моему мнению были ответственны за вывод нужной мне инфы, а потом обновлял страницу магазина если инфа исчезала, то значит искомый файл найден, а дальше таким же способом ковырял код. Правда я всего три дня как магазин себе установил на localhost, так что еще зеленый, но надеюсь скоро втарюсь знаниями по vm. Так что ищите лучше все есть, вы просто не там ищите, потому что у меня  в корне сайта есть ...\administrator\components\com_virtuemart и ...\components\com_virtuemart и и в каждой из этих папок разные файлы лежат 
« Последнее редактирование: 30.06.2009, 23:13:27 от Inert »
*

Lann

• Захожу иногда
  • 117
  • 5 / 1
  • Палисандровый генерал
там все сложнее чем просто 3 уровня - 3 файла. Там реально каша (на первый взгляд) - я искал так - находил в коде - каку. нибудь строку, и искал ее по всем файлам компонента (ну и модуля его тож.)

вот так потихоньку, полегоньку.
*

Dima0785

• Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 4 / 2
  • Регистрация доменных имен в зоне .ru - 300 р.
кто может помочь: где находится и как называется файл который отвечает за отображение подкатегорий? когда можно в левом меню нажать на категорию и появится список подкатегорий - именно эту страницу ....
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

"Позвоните, чтобы уточнить цену " проблемы с кодировкой

Автор Astronom

Ответов: 33
Просмотров: 12981
Последний ответ 21.05.2020, 01:47:20
от darkghost
Нужно вывести случайные товары на главную Joomla

Автор manowar

Ответов: 3
Просмотров: 3093
Последний ответ 13.12.2016, 12:41:12
от vitaliypoli
Как сделать чтобы при нажатии картинку с товаром открывалась страница с товаром?

Автор alicedooh

Ответов: 7
Просмотров: 1165
Последний ответ 01.04.2015, 16:01:14
от alicedooh
Как изменить сортировку товара ?

Автор Timer

Ответов: 0
Просмотров: 802
Последний ответ 21.01.2015, 23:49:28
от Timer
Как сделать, чтобы пустая и полная корзина были бы в строго в одинаковом месте?

Автор satmas

Ответов: 2
Просмотров: 1391
Последний ответ 02.08.2014, 15:26:17
от fixbob