0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 4308 Просмотров
*

lenchik37

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Добрый день форумчане.

Сталкнулся с проблемой вывода комментариев в описание категории. У меня Joomla 1.0.12 и JComments 2.0.0.12 [02/12/2008].

На сайте http://gascylinder.ru/ слева меню, каждый пункт которого "Таблица - Содержимое категории". Соответственно хочу добавить комментарии в каждый пункт меню, но не отображаются. Попробовал вручную прописать в статье "{jcomments on}" (пример http://gascylinder.ru/category/tekhnika_bezopasnosti/). Все равно не отображает. Но комментарии показываются в подпунктах левого меню, то есть в самих статьях. (пример http://gascylinder.ru/gazosvarotchnye_raboty.html).

Подскажите пожалуйста как сделать так чтоб комментарии появлялись в описании категории, то есть в пунктах левого меню, например тут http://gascylinder.ru/category/tekhnika_bezopasnosti/.

Спасибо.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Без доработки стандартного компонента материалов это не реализуемо. Комментарии к статьям отображаются благодаря работе мамбота Content - JComments, а мамботы выполняются лишь для материалов, но не для категорий.
*

lenchik37

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Без доработки стандартного компонента материалов это не реализуемо. Комментарии к статьям отображаются благодаря работе мамбота Content - JComments, а мамботы выполняются лишь для материалов, но не для категорий.

Спасибо за развернутый ответ.
Я не слишком силен в коде и Mysql, но... Возможно ли в Mysql указать что то вроде id категорий, чтобы там намеренно отобразить комментарии. Или возможен какой нибудь другой хитрый путь добавления комментариев .

Спасибо.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
MySQL тут не причем, править нужно код компонента com_content, и тут нужно знание не столько MySQL, сколько PHP. В Joomla 1.5 это сделать несколько проще, потому как там это можно реализовать на уровне шаблона для категории.
*

lenchik37

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
MySQL тут не причем, править нужно код компонента com_content, и тут нужно знание не столько MySQL, сколько PHP. В Joomla 1.5 это сделать несколько проще, потому как там это можно реализовать на уровне шаблона для категории.

Я так думаю одной строчкой кода комментарии не добавяться?

Все таки мне кажется есть какой то выход, так как проблема весьма актуальная. Видимо надо очень много копать.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Одной строчкой дело не ограничится, но решение действительно есть - взять и доработать стандартный компонент com_content. Других вариантов я не вижу.
*

lenchik37

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Одной строчкой дело не ограничится, но решение действительно есть - взять и доработать стандартный компонент com_content. Других вариантов я не вижу.

Спасибо большое за информацию.
Буду думать над обработкой com_content.
*

lenchik37

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Одной строчкой дело не ограничится, но решение действительно есть - взять и доработать стандартный компонент com_content. Других вариантов я не вижу.

Кто-нибудь занимается доработкой. И сколько примерно будет стоить?

P.s.Жалко конечно что компонент не работает в категориях :(
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Жалко конечно что компонент не работает в категориях

Правильнее будет сказать, что категории не дают возможностей для работы компонента.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Так, описание модификации для Joomla 1.0 (тестировал на 1.0.15, но будет работать и на более младших версиях):

1. Открываем файл /components/com_content/content.html.php
2. Находим в нем код:

Код: php
		<tr>
<td colspan="2">
<?php
// Displays listing of Categories
if ( ( ( count( $other_categories ) > 1 ) || ( count( $other_categories ) < 2 && count( $items ) < 1 ) ) ) {
if ( ( $params->get( 'type' ) == 'category' ) && $params->get( 'other_cat' ) ) {
HTML_content::showCategories( $params, $items, $gid, $other_categories, $catid, $id, $Itemid );
}
if ( ( $params->get( 'type' ) == 'section' ) && $params->get( 'other_cat_section' ) ) {
HTML_content::showCategories( $params, $items, $gid, $other_categories, $catid, $id, $Itemid );
}
}
?>
</td>
</tr>
и добавляем перед ним:
Код: php
<?php
if ($catid > 0) {
global $mainframe;
$comments = $mainframe->getCfg('absolute_path') . '/components/com_jcomments/jcomments.php';
if (file_exists($comments)) {
?>
<tr>
<td colspan="2">
<?php
require_once($comments);
  echo JComments::showComments($title->id, 'com_content_category', $title->name);
?>
</td>
</tr>
<?php
}
}
?>

3. Скачиваем приаттаченный файл, извлекаем из архива файл com_content_category.plugin.php и помещаем его в директорию /components/com_jcomments/plugins/

Важно: данная модификация предназначена только для Joomla 1.0, на Joomla 1.5 работать не будет.

p.s. Данная интеграция создана благодаря спонсорской помощи lenchik37, за что ему персональное спасибо!

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 18.06.2009, 12:21:35 от smart »
*

lenchik37

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Комментарии в категориях отображаются. Спасибо Smart.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться