Новости Joomla

Joomla официально признана цифровым общественным благом Joomla с гордостью сообщает, что была...

Joomla официально признана цифровым общественным благом 🙏🎉Joomla с гордостью сообщает, что была официально признана цифровым общественным благом (Digital Public Good, DPG) Альянсом цифровых общественных благ (Digital Public Goods Alliance, DPGA) — инициативой, поддерживаемой Организацией Объединённых Наций.Это признание ставит Joomla! в ряд международных open-source проектов, которые разделяют ценности открытости, прозрачности, защиты данных и социального воздействия. Важно отметить, что статус цифрового общественного блага присвоен самому программному решению Joomla!, а не организации Joomla как юридическому лицу.Альянс цифровых общественных благ (DPGA) ведёт международный реестр цифровых общественных благ и оценивает проекты на основе чётко определённых стандартов. Его миссия — поддержка открытых технологий, способствующих достижению Целей устойчивого развития ООН (UN SDGs) и решению глобальных задач развития. 🌐Чтобы получить статус цифрового общественного блага, проект должен соответствовать Стандарту цифровых общественных благ (Digital Public Goods Standard), который включает следующие критерии:✔️ Открытое лицензирование (например, использование признанных open-source лицензий)✔️ Защита данных и безопасность✔️ Соответствие правовым и этическим нормам✔️ Вклад в достижение Целей устойчивого развития ООН✔️ Прозрачное управление и долгосрочная устойчивость✔️ Активное вовлечение сообществаПолучение статуса цифрового общественного блага — процесс далеко не автоматический. Joomla прошла тщательную процедуру оценки, которая потребовала предоставления подробной документации и доказательств соответствия строгим стандартам.Благодаря самоотверженной работе множества участников сообщества, этот результат стал наглядным подтверждением универсальности и открытости Joomla, а также бесчисленных способов, с помощью которых она помогает людям создавать веб-решения.Это достижение подчёркивает позицию Joomla как одной из самых надёжных и гибких open-source CMS в мире — системы, которая продолжает давать возможность разработчикам, организациям и государственным структурам создавать открытые, безопасные и инклюзивные цифровые решения.Оригинал новости

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1588 Просмотров
*

pbrigadir

  • Захожу иногда
  • 206
  • 10 / 0
Уважаемые специалисты подскажите новичку как разрешить следующую проблему.
Сделал сайт на Joomla 1.5.3 с форумом fireboard. сайт постоянно планирую обновлять и столкнулся с проблемой. Как грамотно импортировать mysql так чтобы импортировались только новые материалы, модули и т.д. но при этом оставались все существующие пользователи зарегестрированные на сайте и все что с ними связано, например их посты на форуме. P.s. пользуюсь phpmyadmin. Заранее благодарен за помощь
« Последнее редактирование: 24.10.2009, 15:57:23 от PaLyCH »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Если вы добавляете только материалы, то достаточно переносить таблицу jos_content.  Если добавляете категории или разделы, то соотв. jos_section, jos_categories. Информация об установленных модулях сохраняется в jos_modules.
*

Agent-vi

  • Захожу иногда
  • 71
  • 0 / 0
тоесть как я понимаю возможно перенести часть базы .. в моем случае надо перенести разделы, материалы и информация про модули ?
пробем не будет возникать при переносе ?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
пробем не будет возникать при переносе ?
если правильно перенести - то не будет
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Antosha

  • Захожу иногда
  • 420
  • 52 / 0
  • Плохо спорить плохо
По моему, там как раз есть опция импортировании, когда база лишь не переписывается, а лишь заносятся обновления (update).
<a href="http://joomlablog.ru/">JoomlaBlog</a>
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка #1050 при переносе базы данных на хостинг

Автор Ksen

Ответов: 7
Просмотров: 24873
Последний ответ 16.03.2020, 17:47:29
от Petrovich
[Решено] Проблема с авторизацией Invalid Token

Автор treX

Ответов: 100
Просмотров: 96996
Последний ответ 06.10.2019, 16:55:45
от PaLyCH
Передача данных в форму при нажатии на ссылку

Автор usmdamir

Ответов: 4
Просмотров: 1723
Последний ответ 26.07.2017, 09:40:22
от usmdamir
Как проверить форму обратной связи [Решено]

Автор mafiozzzza

Ответов: 8
Просмотров: 6832
Последний ответ 30.05.2017, 11:34:11
от darkghost
[Решено] Проблемка с якорями

Автор yarikk

Ответов: 6
Просмотров: 1999
Последний ответ 25.11.2016, 02:02:57
от yarikk