Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 3467 Просмотров
*

mafiozzzza

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Подскажите, как сделать так, чтобы один пункт меню, содержащий подменю, отображал эти подменю если он в это время не активен, а активен другой пункт меню, не опубликованный на сайте.

И еще вопрос: я сделал пункт меню, настроил форматирование выводимых новостей как мне нужно, но название меню в главном меню мне не нужно. Когда снял публикацию - то и все форматирование пропало.....ПОМОГИТЕ !!!???!!!
*

vagkrsk

  • Давно я тут
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Часть ответа в теме
В настройках модуля меню поставьте значение:
Всегда показывать вложенные подпункты  -  Да

Основные настройки вывода материала находятся в настройках пункта меню.
В материале Вы можете их скорректировать.
*

mafiozzzza

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Проблема в том что мне не всегда нужно показывать, а только в определенные моменты!
*

vagkrsk

  • Давно я тут
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Проблема в том что мне не всегда нужно показывать, а только в определенные моменты!

Создайте новый модуль меню с теми пунктами, которые нужны "только в определенные моменты!".
Сделайте привязку к другому пункту меню при открытии которого будет появляться это меню.
Это и будут определенные моменты.
« Последнее редактирование: 24.06.2009, 15:28:44 от vagkrsk »
*

mafiozzzza

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Если сделать новый модуль - значит скопировать - я это сделал. И теперь у меня на сайте последовательно отображаются 2 абсолютно одинаковых главных меню. А как мне редактировать КОПИЮ отдельно.
И если не сложно, не могли бы вы подробнее написать как сделать привязку....я совсем новичек !!!???!!!
*

vagkrsk

  • Давно я тут
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Если сделать новый модуль - значит скопировать - я это сделал. И теперь у меня на сайте последовательно отображаются 2 абсолютно одинаковых главных меню. А как мне редактировать КОПИЮ отдельно.
И если не сложно, не могли бы вы подробнее написать как сделать привязку....я совсем новичек !!!???!!!

Скопировали модуль уже хорошо. Дали новому модулю другое имя?
Заходим в модуль меню, левая половина внизу видим:
Назначение меню->Выбрать из списка-> Выбираем тот пункт меню, при котором Вы хотите открывать новое меню-> Если пунктов более, чем один: нажимаете CTRL и щелчком мышки выбираете несколько пунктов(не торопитесь, может быть секундная задержка при выборе).
Сохраняем изменения в модуле.

Идем в меню админки -> Все меню-> выбираем Ваше_новое_меню.
Убираем подчиненность одних пунктов другим (убираем подменю).
Те пункты, которые являются лишними, удаляем.

Будет что-то непонятно, пиши
« Последнее редактирование: 04.07.2009, 11:50:17 от vagkrsk »
*

mafiozzzza

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Вроде бы понял. Просто я сразу не там скопировал - скопировал в модулях, а нужно было в пункте "Все меню"...ведь так?
Насколько я понял я просто сделаю подмену одного меню на другое. Второе меню будет такое же, но с постоянно открытым подменю, и будет появляться только в определенное время, в то время как основное будет скрываться.

Есть еще один маленький нюанс, нужно чтобы это раскрытие подменю отображалось в то время как будут активны пункты скрытые.....точнее говоря они пока не скрыты, но мне их нужно скрыть(а ссылки для попадания в них будут в новостях)
Так вот, когда я скрываю их, все форматирование убивается, а это для меня очень важно. Поэтому я создам еще одно меню, может не главное, может какое нибудь другое активирую - в котором будут скрытые пункты и присвою ему несуществующее местоположение, например user9.
А теперь собственно вопрос.....правильно я мыслю? :)
*

vagkrsk

  • Давно я тут
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Вы сделали то, что я описал выше?
Вы опробовали на сайте?
Я думаю, что нет. Иначе вопросы могли быть, но другого плана.
Первая строчка Вашего ответа верная. Об остальном можно будет поговорить, когда Вы на практике увидите, как это работает.
« Последнее редактирование: 24.06.2009, 20:42:36 от vagkrsk »
*

mafiozzzza

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Я только что сделал все что и вы и я написали....ну в общем все получилось.  :D Спасибо Вам огромное за помощь!!!! *DRINK*
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

убрать из меню заголовки h3

Автор nexter

Ответов: 19
Просмотров: 6473
Последний ответ 03.02.2020, 18:49:47
от durte
При добавлении нового пункта меню не отображается содержимое

Автор Denko

Ответов: 2
Просмотров: 2150
Последний ответ 16.01.2020, 18:40:55
от Denko
Не нажимается пункт меню на мобильной версии

Автор Sensession

Ответов: 7
Просмотров: 3107
Последний ответ 04.01.2020, 16:45:27
от xpank
Не отображаются пункты в меню

Автор physic

Ответов: 20
Просмотров: 21403
Последний ответ 20.09.2019, 16:54:01
от beliyadm
Как в ARI Ext Menu добиться работы параметра "Показать в меню"?

Автор vasmed

Ответов: 1
Просмотров: 2365
Последний ответ 01.03.2019, 11:12:18
от vasmed