Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 4071 Просмотров
*

D1ver

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
  • Random Post Generator
Где настраивается возможность просмотра товаров (описание, детальной информации) гостям, то бишь неавторизованным пользователям?
Проблема в том, что требует регистрации/авторизации для просмотра категорий, описания товаров и т.д. Сам почему-то не нашел)
Joomla 1.5 + VirtueMart 1.1.3
*

G.FlouZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
тут большинство только кричать могут о том какие они гуру :laugh: а чтоб подсказать человеку эт редко дождешься...))
*

D1ver

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
  • Random Post Generator
Да почему. Все сами, обычно, разбираются, так или иначе. Однако я пока так и не догнал)
*

G.FlouZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Да почему. Все сами, обычно, разбираются, так или иначе. Однако я пока так и не догнал)
:) не ты один... все перерыл, хз где ковырять... в Списке модулей мага ковырял, вроде эффекта ноль...
*

D1ver

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
  • Random Post Generator
Дык оно вроде нормально показывало по началу)
*

beagler

  • Moderator
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
"Адрес для защищённого режима" и "Site URL" одинаковые?
а в самой Joomlaчто у тебя с доступом? Статьи незарегистрированным показывает?
В свойствах пункта Главного меню Joomla где у тебя ссылка на магазин "Доступ:" - "Все" ?
*

D1ver

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
  • Random Post Generator
1. Да, одинаковые.
2. Показывает, там все нормально. Все статьи открываются, голосование тоже нормально работает. А вот категории, последние товары, теги магазина (отдельными модулями) - с ними косяк. Но и они имеют общий доступ. Вообще все модули, связанные с виртуемартом требуют авторизации. Почему? С чего вдруг?
3. Там идет отдельным модулем категории товаров, нету прямой ссылки. Но и все модули с общим доступом.

p.s.
Вообще ничего не понимаю...
*

D1ver

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
  • Random Post Generator
Отправил в ЛС.
*

D1ver

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
  • Random Post Generator
Проблема была решена, большое спасибо beagler'у.
Я тронул права модулей в админке VM, сбив тем самым доступ до модулей и магазина для demo группы (неавторизованные пользователи).

У меня та же проблема... Впрочем, буду по порядку.
Связка Joomla 1.5.15 и VM 1.1.4
Создал ссылку в меню на VM.
Дает просмотр при переходе по ней отображает категории, но при щелчке на категорию выводит "Для доступа к закрытому разделу сайта вам необходимо авторизоваться" и требует этой самой авторизации. Такая же фигня и при прописывании ссылки на определённую категорию по ID, выводит авторизацию.  
Список модулей не трогал, но на всякий случай проверил - все птицы стоят там где надо (скрин - в аттаче).
Так что гости сайта не могут даже просматривать товары и цены, не говоря уже о покупке.
Сразу же на описываемые выше вопросы отвечу.
1. "Адрес для защищённого режима" и "Site URL" одинаковые.
2. Joomla отлично показывает стати всем подряд, закрытым разделом в принципе не пользовался.  
3. В свойствах меню прописано "Все".  

И еще некоторые настройки.
"Показывать цены" - галка стоит, "Включить эту опцию" - тоже, для лицевой панели.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 30.11.2009, 16:44:47 от Сап »

Прихожу к выводу, что начинаешь соображать намного лучше, когда очень надо. Итак, рассказываю в чем был косяк.
На этапе тестирования магазина я создал тестовый пункт меню и чтобы он не мозолил глаза включил его в меню  пользователя. (У меня очень мало регистрируются люди - незачем это по специфике.) Собственно все собрал, выстроил категории и стал это переводить на общедоступную основу, напрочь забыв про пункт меню, что был в меню пользователя и содержал ссылку на VM.
Получилось, что пункт дублирован - один в верхнем меню, другой - в закрытом пользовательском.
Как только был удален пункт из пользовательского меню - все заработало как по маслу!
*

maxop

  • Новичок
  • 6
  • 2 / 0
занимаюсь созданием сайтов на Joomla, сталкиваюсь с такой проблемой что при регистрации пользователей через виртуамаркет письмо с подтверждением не приходит - в чем проблема не подскажите?
*

maxop

  • Новичок
  • 6
  • 2 / 0
А всё! Разобрался - дело было в хостинге, я создавал сайт на новом хостинге, использовал тестовый период, а при нем отправка сообщений отключена провайдером - нужно было просто оплатить... всем удачи
*

OLEGA85

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
Прихожу к выводу, что начинаешь соображать намного лучше, когда очень надо. Итак, рассказываю в чем был косяк.
На этапе тестирования магазина я создал тестовый пункт меню и чтобы он не мозолил глаза включил его в меню  пользователя. (У меня очень мало регистрируются люди - незачем это по специфике.) Собственно все собрал, выстроил категории и стал это переводить на общедоступную основу, напрочь забыв про пункт меню, что был в меню пользователя и содержал ссылку на VM.
Получилось, что пункт дублирован - один в верхнем меню, другой - в закрытом пользовательском.
Как только был удален пункт из пользовательского меню - все заработало как по маслу!
Можно по подробнее где и что надо удалить а то для меня это новое? пожалуйстаз...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Количество просмотров товара VirtueMart Существует?

Автор grishin

Ответов: 38
Просмотров: 9830
Последний ответ 22.08.2020, 08:44:29
от rsn
Не выводит списком Настраиваемое поле в VirtueMart 5.0

Автор ЛюдмилаМир

Ответов: 2
Просмотров: 1742
Последний ответ 25.08.2019, 16:27:04
от ЛюдмилаМир
Joomla VirtueMart помощь в переводе

Автор akkord31

Ответов: 0
Просмотров: 1713
Последний ответ 21.05.2019, 09:14:02
от akkord31
Миграция с Joomla 1.5 на 3 с VirtueMart 1.1.9 stable на свежую. Кто поможет?

Автор Гриша-Десантник

Ответов: 7
Просмотров: 1889
Последний ответ 23.04.2019, 10:22:25
от draff
Переход на https VirtueMart 1.1.4 проблемы с фото

Автор Sergey1984

Ответов: 4
Просмотров: 2030
Последний ответ 25.10.2018, 20:56:54
от Sergey1984