Новости Joomla

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1291 Просмотров
*

Yazi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
[Решено] Вывод материалов
« : 30.07.2009, 13:45:03 »
Здравствуйте!
Чтобы не кидали тапками: я изучила мануал и http://joomlaforum.ru/index.php/topic,17517.new.html#new. НО там скрины не моей джумлы. У меня 1,5 и русская. Я никак не могу разобраться. Помогите!
Я вывожу несколько материалов одной категории. Сначала вывожу краткие (использую mod_catcontent ), потом хотелось бы "читать подробнее", НО при нажатии на читать подробнее тот же список, а не полная статья. В SOBI2 то же самое: выводит список, но не выводит конкретный материал.
Как создать блок fulltext?
« Последнее редактирование: 30.07.2009, 15:10:25 от Yazi »
*

Yazi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Re: Вывод материалов
« Ответ #1 : 30.07.2009, 15:09:52 »
Проблему решила. Я прописывала блок вывода контента, как модуль, а надо было : <jdoc:include type="component" />. Теперь буду решать вопрос с отображением.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как отключить стандартный счетчик просмотров материалов

Автор Akksimo

Ответов: 5
Просмотров: 5164
Последний ответ 25.12.2019, 16:56:29
от nikolaevevge
[Решено] Проблема с авторизацией Invalid Token

Автор treX

Ответов: 100
Просмотров: 96490
Последний ответ 06.10.2019, 16:55:45
от PaLyCH
Убрал в настройках материалов "Заголовок как ссылка" - "нет". И в разделе ссылки с заголовков исчезл

Автор Adrian1111

Ответов: 6
Просмотров: 3264
Последний ответ 22.03.2018, 22:17:44
от palexa
Как проверить форму обратной связи [Решено]

Автор mafiozzzza

Ответов: 8
Просмотров: 6752
Последний ответ 30.05.2017, 11:34:11
от darkghost
Вывод отображения последних новостей в 2 колонки

Автор Mark54

Ответов: 2
Просмотров: 1472
Последний ответ 17.01.2017, 13:37:32
от beliyadm