• 8 Ответов
  • 1855 Просмотров
*

mathetes

• Новичок
  • 12
  • 0 / 0
Есть сайт на домене 2-го уровня. Можно создавать неограниченное количество поддоменов 3-его уровня. Но при установке в ту же базу нового движка первый сайт перестаёт работать.
Насколько я знаю суть в установке префиксов и для разных сайтов они не должны совпадать. Только вот я не могу установить разные префиксы при установке.
Сайт устанавливаю сразу на удаленном хостинге. Подскажите, как настроить базу и таблицу, чтобы сайты работали в одной базе?
*

beliyadm

• Легенда
  • 8839
  • 1624 / 63
  • Севастополь == Россия
при установке движка указывать другой префикс таблиц, внимательней посмотрите опции инсталлятора
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь.
Записки нетрезвого кодера || -=Joomla FAQ=- || -=все плохо=- || skype: beliyadm_pb
*

mathetes

• Новичок
  • 12
  • 0 / 0
Дык я пытался... Но инсталятор не переходит на следующий шаг.
Например, когда стоит jos_ уставновка продолжается.
А меняю на другую, скажем, gof_ и стоит колом, даже ошибку не выдает.
*

Arkadiy

• Гуру
  • 5256
  • 458 / 1
  • Крепитесь, други.
Тогда можно в обход - ставим со стандартным префиксом, потом меняем его в настройках Joomla и у таблиц в базе. Таким-же образом ставим следующую.
*

beliyadm

• Легенда
  • 8839
  • 1624 / 63
  • Севастополь == Россия
Тогда можно в обход - ставим со стандартным префиксом
ага, и новая установка у тебя потрет существующие таблицы с таким префиксом (если есть права) либо выдаст ошибку
Если ставить движок в одну базу с разными префиксами таблиц - ошибок физически быть не может, учите матчасть
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь.
Записки нетрезвого кодера || -=Joomla FAQ=- || -=все плохо=- || skype: beliyadm_pb
*

Arkadiy

• Гуру
  • 5256
  • 458 / 1
  • Крепитесь, други.
Я же написал - меняем префикс у таблиц и в настройках, потом ставим следующую. Это проще чем разбираться почему инсталлер не хочет продолжать установку при смене префикса.
*

mathetes

• Новичок
  • 12
  • 0 / 0
Спасибо за ваши подсказки, но я все равно не догоняю.
Когда я например ставлю сайт на локалхосте, то просто создаю новую базу через phpmyadmin. И потом, по идее, я могу  импортировать таблицу базы на хостинг. После чего можно начать установку сразу на хостинг, указав существующую там таблицу.
А что мне даст смена префиксов у существующей базы? Даже в этом случае таблица будет общая и при установке нового движка, новый движок сотрет таблицу старого или примет весь его контент. Это я не знаю.
Можно объяснить мне на пальцах и по шагам, что нужно делать.  :'(
*

Arkadiy

• Гуру
  • 5256
  • 458 / 1
  • Крепитесь, други.
Префиксы не у базы, а у таблиц. Просто переименовать таблицы, изменив префикс на нужный, в конфиге Joomla тоже сменить префикс.
*

alexz5

• Захожу иногда
  • 64
  • 1 / 0
у меня была такая проблемка. тут подсказали. меняй jos_  на jos_2. у меня получилось
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Переименовал базу данных Joomla, перестановил denver - Как теперь открыть локальный сайт?

Автор Джон

Ответов: 15
Просмотров: 12319
Последний ответ 19.02.2014, 09:02:05
от bazhin83
Установка Joomla на поддомен с установленной Joomla на домене

Автор fire_01

Ответов: 11
Просмотров: 6166
Последний ответ 18.07.2013, 14:14:43
от webday
Продолжение темы установка расширения

Автор exXtaZzy

Ответов: 0
Просмотров: 793
Последний ответ 21.12.2012, 20:54:26
от exXtaZzy
Установка мультиязычного магазина - Joomla 1.5.9 +virtuemart 1.1.3 + Joom!Fish 2.0.2

Автор klaizar

Ответов: 111
Просмотров: 88683
Последний ответ 11.07.2012, 16:29:33
от vinvin
[Решено]Установка с хоста на локалку (денвер)

Автор dynamit

Ответов: 18
Просмотров: 5148
Последний ответ 05.07.2012, 00:10:52
от Drumir