0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 503 Ответов
  • 124210 Просмотров
*

xdi

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
у нас похоже разные версии...
поставить $data_array = explode(";", $data[$i]); и все будет нормально.
Хотя после нескольких раз использования я пришел к выводу что от разделителя в виде точки с запятой нужно уходить. Уже несколько раз накололся, когда в описании была использована ";" и все съезжало.

Огромное спасибо!

Все заработало, но я не понял почему не работало раньше... переменные не передаются.. или чего...
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
$data_array = explode($sep, $data[$i]);
Этот код я добавил для того чтобы можна было через параметры менять разделитель а не в коде, но для его работы первый раз надо зайти и пересохранить параметры компонента, в новой версии этот недочет я устраню
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

ProstoZashol

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Здравствуйте, кракозябры причем всей страницы даже названия сайта в админке после захода в компонент, 1.5.20 - 1.1.3.

нашел ответ в теме
« Последнее редактирование: 04.07.2011, 00:40:01 от ProstoZashol »
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
Здравствуйте, кракозябры причем всей страницы даже названия сайта в админке после захода в компонент, 1.5.20 - 1.1.3.

нашел ответ в теме
Тестируйте новую версию 1.5.6
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

MEW

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Ээээ.... может и глупый вопрос, но давно уже хочу у кого-нибудь спросить, как собственно из 1с 8 выгрузить в CSV? А то вот MyImport установлен, а импортировать-то нечего, сперва из 1с выгрузить надо, а в функции обмена с сайтом она только CommerceML предлагает...
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
Ээээ.... может и глупый вопрос, но давно уже хочу у кого-нибудь спросить, как собственно из 1с 8 выгрузить в CSV? А то вот MyImport установлен, а импортировать-то нечего, сперва из 1с выгрузить надо, а в функции обмена с сайтом она только CommerceML предлагает...
Я с 1С не работаю и не знаю как с ним работать, но что я знаю точно что там написать можно какойто модуль выгрузки и собственно он может выгружать в такой формате как надо для MyImport
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

Ксюша

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что я делаю не так. Импортирую прайс, показывает строку:
Файл /home/m/menddru/public_html/administrator/cache/myimport/price.csv успешно загружён на сервер!
Тип файла: text/comma-separated-values
Размер файла: 4.62 кб.
Новый каталог заведён!

И никаких изменений на сайте не происходит.
*

ProstoZashol

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
1.5.6 съедаются кавычки с обоих сторон при импорте товаров, кавычки в названии товаров.
Уважаемый автор доделайте пожалуйста 1.5.6 - она самая стабильная с кавычками, 1.5.5 выводит quot прямо в название вместо кавычек, 1.5.4 - даже настроить не удалось.

1.5.6 - все работает - но пропадают кавычки с наименования товаров. Спасибо за труд.

например если вводишь в ячейку - "розовый слон"редкий"",

получается после импорта - розовый слон "редкий"

в чем может быть причина, найти не могу, используются кавычки как разделитель в компоненте?
« Последнее редактирование: 11.07.2011, 14:47:00 от ProstoZashol »
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
например если вводишь в ячейку - "розовый слон"редкий"",

получается после импорта - розовый слон "редкий"
В коде происходит очистка от лишних кавычек в названиях, если они пристуствуют в начале и в конце, чтобы устранить это съедание конкретно для Вашего случая Вам необходимо найди строку 166
Код
$new=trim($new,'"');//удаляет двойнве ковычки в начале и конце строке
и закомментировать эту строку. Просто обычно всем надо очистка, или может молчат все:) Ну а если Вам надо то Выше описано как это устроить  ;)
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

ProstoZashol

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Спасибо огромное, все работает.  ^-^
*

Polosat

  • Захожу иногда
  • 202
  • 7 / 0
  • Мечты - это то, из чего сделано будущее
ух, неужели что то стабильно работающее и без танцев с бубном?

UP: что то не хочет работать, Joomla 1.5.22 VirtueMart 1.1.5 stable

Ошибка 330 (net::ERR_CONTENT_DECODING_FAILED): Неизвестная ошибка.
« Последнее редактирование: 12.07.2011, 13:15:56 от Polosat »
*

sergas70

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
кучи левых модулей перепробывал, и нулл1,9 и платные, все бестолку, создаются микро-файлы с ерундой. Поставил от сюда версию 1.5.6 , тоже создался файл на 3 кило с несвязанным текстом. Хотел уже удалять.. Но.. О чудо!  Перешел на закладку Импорт и потом опять на Экспорт. Файл сохранился уже весомый.. Открыл в Опенофисс, все выглядит как надо и весь товар на месте. Почему так у меня получилось.. думаю разработчик сия чуда только может сказать. Полюбасу ему огромный респект и уважуха!
---
Я во всех этих делах новичек. Хотел бы узнать.. можно-ли импортировать не весь полученный файл а только новые данные используя структуру из экспорт-файла. Будет ли добавятся информация или нужно все таки одним файлом все менять.
сп.
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
Я во всех этих делах новичек. Хотел бы узнать.. можно-ли импортировать не весь полученный файл а только новые данные используя структуру из экспорт-файла. Будет ли добавятся информация или нужно все таки одним файлом все менять.
сп.
Так в этом же и чудо сего компонента что можно хоть и один товар в одной категории добавить :)
Можно полностью пустой VirtueMart заполнить с файла
« Последнее редактирование: 13.07.2011, 00:51:45 от dinox »
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

sergas70

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
что то не получается.. (  при импорте пишет:
Цитировать
Файл /home/pars/public_html/нашсайт.ру/administrator/cache/myimport/export_price-ip2.csv успешно загружён на сервер!
Тип файла: application/vnd.ms-excel
Размер файла: 0.44 кб.
Новый каталог заведён!

Что может быть?
пробывал по всякому и просто оставил все как в экспорте, заменил только в одной строке цену. Импортирую, иду в вирту а там без изменений..    
Такое впечатление что база не меняется а файл кудато просто в новосозданный каталог кидается..
Сам файл в екселе и опенофисе открывается нормально, все позиции на месте и столбиками. Единственное, пришлось при открытии и сохранении все разделители убрать и оставить только точку с запятой. Иначе таблица ломалась.
« Последнее редактирование: 13.07.2011, 09:59:54 от sergas70 »
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
Что может быть?
Прикрепите здесь файл который Вы импортируйте
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

Meroveus

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Ээээ.... может и глупый вопрос, но давно уже хочу у кого-нибудь спросить, как собственно из 1с 8 выгрузить в CSV? А то вот MyImport установлен, а импортировать-то нечего, сперва из 1с выгрузить надо, а в функции обмена с сайтом она только CommerceML предлагает...
я б написал под 1С, но у меня компонент com_myimport банально не работает. При попытке зайти в меню import/export или даже about вываливается ошибка "Parse error: syntax error, unexpected $end"



System Info:

Код
PHP Built on: 	 Windows NT SERG-DESKTP 6.1 build 7601 (Unknow Windows version Business Edition Service Pack 1) AMD64 
Database Version: 5.1.53-community-log
Database Collation: utf8_general_ci
PHP Version: 5.3.4
Web Server: Apache/2.2.17 (Win32) PHP/5.3.4
Web Server to PHP interface: apache2handler
Joomla! Version: Joomla! 1.5.22 Stable [ senu takaa ama woi (VirtueMart eCommerce Bundle) ] 04-November-2010 18:00 GMT
User Agent: Opera/9.80 (Windows NT 6.1; U; ru) Presto/2.9.168 Version/11.50
« Последнее редактирование: 14.07.2011, 00:08:19 от Meroveus »
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
com_myimport банально не работает.
Какая версия MyImport?
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

Meroveus

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Какая версия MyImport?
Что за поле "сортировка" в csv файле и "товар-родитель"? не могу понять, что мне туда подставлять из номенклатуры 1С.

По вышеуказанной проблеме - что-то было с локальной конфигурацией. Может из-за PHP 5.3 На этом заработало без проблем:

Код
PHP Built on: 	 Linux web38.ukraine.com.ua 2.6.35.11-83.fc14.x86_64 #1 SMP Mon Feb 7 07:06:44 UTC 2011 x86_64 
Database Version: 5.1.49-log
Database Collation: utf8_general_ci
PHP Version: 5.2.16
Web Server: Apache
Web Server to PHP interface: cgi-fcgi
Joomla! Version: Joomla! 1.5.23 Stable [ senu takaa ama baji ] 04-March-2011 18:00 GMT
User Agent: Opera/9.80 (Windows NT 6.1; U; ru) Presto/2.9.168 Version/11.50
« Последнее редактирование: 14.07.2011, 07:14:15 от Meroveus »
*

sergas70

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Прикрепите здесь файл который Вы импортируйте
здесь оба файла, полученный и измененный для импорта.
http://files.mail.ru/EQU3JR
сп.
(зы. если получится, с меня причитается.. *DRINK*)
« Последнее редактирование: 14.07.2011, 10:00:24 от sergas70 »
*

Meroveus

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Сам файл в екселе и опенофисе открывается нормально, все позиции на месте и столбиками.
у меня ваш файл import_price.csv вообще не хотел затягиваться пока я с него не удалил пару подозрительных строк. Например срока 1049. Там в поле артикул стоит "Башня Сююмбике/Герб РТ", остальные поля тоже неверны :)
« Последнее редактирование: 14.07.2011, 13:45:41 от Meroveus »
*

sergas70

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
у меня ваш файл import_price.csv вообще не хотел затягиваться пока я с него не удалил пару подозрительных строк. Например срока 1049. Там в поле артикул стоит "Башня Сююмбике/Герб РТ", остальные поля тоже неверны :)
Да, это оч.странно. видимо экспортировалось криво т.к. в файл-экспорте тоже самое..  Но даже если я удаляю все и оставляю 3 строки. При импорте  пишет успешно загружён. На деле изменений нет..  Прям невезуха какаято.. :(     
*

Meroveus

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Да, это оч.странно. видимо экспортировалось криво т.к. в файл-экспорте тоже самое..  Но даже если я удаляю все и оставляю 3 строки. При импорте  пишет успешно загружён. На деле изменений нет..  Прям невезуха какаято.. :(    
мне другое не нравиться. Компонент при импорте "бьет" отображение шаблона внутри товара. flypage прописан в параметрах. У вас так же?

вот пример создания товара вручную (кликабельно):



после импорта (кликабельно):


Это на default теме VirtueMart. На нестандартной еще хуже.
« Последнее редактирование: 14.07.2011, 21:35:08 от Meroveus »
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
Что за поле "сортировка" в csv файле и "товар-родитель"? не могу понять, что мне туда подставлять из номенклатуры 1С.
В поле сортировка указывается сортировка категорий на сайте какая за какой будет, а товар родитель это если есть товары с одного плана но у них есть некоторые модификации и их можно установить как дочерние товары у обычных товаров там ставится 0 а если есть дочерние то у дочерних ставится артикул товара родителя в этом поле

мне другое не нравиться. Компонент при импорте "бьет" отображение шаблона внутри товара. flypage прописан в параметрах. У вас так
Для этого настройки компонента есть  там указывается шаблон который будет использоватся для товара или категории, если не заметили справа вверху на вкладке импорт перед импортом прописываете шаблон который Вам надо
« Последнее редактирование: 14.07.2011, 23:03:03 от dinox »
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

ProstoZashol

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Здравствуйте, почему-то заметил, что режутся длинные наименования товаров, и краткое описание тоже режится на определенном уровне длинны.

Есть какая-то строка, которая отвечает за длину текста в кратком описании и наименовании товара?
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
Здравствуйте, почему-то заметил, что режутся длинные наименования товаров, и краткое описание тоже режится на определенном уровне длинны.

Есть какая-то строка, которая отвечает за длину текста в кратком описании и наименовании товара?

В компоненте нет ограничений, есть ограничение размера названия в базе виртуемарта помоему на 64 символа
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

Meroveus

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Для этого настройки компонента есть  там указывается шаблон который будет использоватся для товара или категории, если не заметили справа вверху на вкладке импорт перед импортом прописываете шаблон который Вам надо
Указывал - не работает. CSVI VirtueMart заработал.

ЗЫ. К 1С 7.7 дописываю простенькую выгрузку, выложу в теме по CSVI.
*

in4m

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Чего-то не заработал на J1.5 + Vm1.1.9 :(
Parse error: syntax error, unexpected $end in C:\xampp\htdocs\administrator\components\com_myimport\admin.myimport.php on line 556
*

immortal

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Доброго времени суток.
Решил вот попробовать воспользоваться данным модулем. Установил его без проблем. Перед тем как что-то импортировать решил сначала ввести несколько товаров вручную, потом сделать экспорт, ну и посмотреть в каком виде будет и что на какой позиции. При попытке экспорта получил ошибку :

Warning: fopen(/home/name/domains/domain_name/public_html/administrator/cache/myimport/export_price.csv) [function.fopen]: failed to open stream: No such file or directory in /home/name/domains/domain_name/public_html/administrator/components/com_myimport/admin.myimport.php on line 471

потом ещё ошибка :

Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/name/domains/dome_name/public_html/administrator/components/com_myimport/admin.myimport.php on line 492

Чтобы это могло значить?
Спасибо.
*

immortal

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
А, да версия Joomla 1.5.15, вм - 1.1.6
*

immortal

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
А, да версия Joomla 1.5.15, вм - 1.1.6
Скачал пример экспортированого файла. Сделал так же. Имортнул. Всё работает!
Спасибо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль Даты и события для Joomla 1.5

Автор newfork

Ответов: 6
Просмотров: 7100
Последний ответ 17.08.2021, 12:08:15
от Elimelech
SM FAQ - компонент Вопрос-Ответ для Joomla 1.5

Автор SmokerMan

Ответов: 973
Просмотров: 218826
Последний ответ 24.06.2019, 16:30:17
от Tinael92
JXLSPriceParser - MS Excel + Joomla (v0.3.2)

Автор miraj

Ответов: 277
Просмотров: 120217
Последний ответ 09.04.2017, 11:59:46
от svarg
(CSVI) Компонент импорта csv файлов (Joomla 1.5 ~ Virtuemart 1.1 Native mode), beta

Автор Jkarter

Ответов: 114
Просмотров: 71351
Последний ответ 16.03.2016, 19:03:16
от Ferax
Георгиевская ленточка для Joomla 1.5

Автор ageent

Ответов: 10
Просмотров: 7004
Последний ответ 21.01.2016, 23:50:10
от SeBun