0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 503 Ответов
  • 124189 Просмотров
*

tkm

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
Честно говоря не знаю что у Вас за проблемы. Занимаюсь постоянно наполнением магазинов. Именно этим компонентом. Использую Joomla 1.5.25, Вирт 1.1.9 (хотя подходит практически любой 1.1.) Попробуйте сначала. Поставьте чистую Joomla, поставьте чистый вирт, установите компонент и пробуйте. Что-то вы делаете не так. Этот прайс загружал вчера в магазин . Без проблем.

И поменьше старайтесь лазить по базе...
*

maxmaer

  • Захожу иногда
  • 73
  • 0 / 0
  • Молодой joomlaвод
Да, х..й его знает.
У меня всё на локале + прокси.
Тут что угодно может быть...
*

maxmaer

  • Захожу иногда
  • 73
  • 0 / 0
  • Молодой joomlaвод
Всё установил. Заново. Ничего не трогал. Залил Ваш прайс, всё лезит в категорию, т.е. вся инфа со строки со всеми данныи становится названием категории. Товаров естественно нет в магазине. Заводятся в итоге одни пустые категории... Пипец...
*

maxmaer

  • Захожу иногда
  • 73
  • 0 / 0
  • Молодой joomlaвод
Честно говоря не знаю что у Вас за проблемы. Занимаюсь постоянно наполнением магазинов. Именно этим компонентом. Использую Joomla 1.5.25, Вирт 1.1.9 (хотя подходит практически любой 1.1.) Попробуйте сначала. Поставьте чистую Joomla, поставьте чистый вирт, установите компонент и пробуйте. Что-то вы делаете не так. Этот прайс загружал вчера в магазин . Без проблем.

И поменьше старайтесь лазить по базе...


Предваительно размещаете сайт на локальном сервере или сразу на хостинге?
Но возможно это никак не влияет...
*

tkm

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
Я использую сразу хостинг.
*

orexov_m

  • Захожу иногда
  • 297
  • 24 / 0
Вирт 1.1.9 + Joomla 1.5.22 + MyImport 1.5.9
сплошные косяки
криво экспортирует(описание категорий не обрамляет в " ")
импорт : описания не ставит туда куда надо, а создает категории с названиями описаний
непонятно откуда категория unsorted появляется
картинки товара маленькие не ставит,ибо в файле не хватает в файле перед названием файла - /resized/, несмортя на то что в настройках есть данный путь
доп фото тоже не импортирует
при импорте не перезаписывает товары что есть, а  добавляет их как новые

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 12.05.2012, 12:44:36 от orexov_m »
Skype:orekhov.mikhail, ICQ: 580077720, Телега
*

tkm

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
Люди вы какие-то странные. Изначально делается неправильный файл csv, а потом рассказывается что ничего не получается. И пользуйтесь CALCом. Меньше проблем с разделителями. Я выше приводил рабочий файл импорта. А разработчику надо бы написать подробный мануал, где разъяснить, за что отвечает каждый столбец, и какая роль разделителей, а то тема превратилась не в обсуждения компонента, а в разбор кривых файлов CSV.
*

orexov_m

  • Захожу иногда
  • 297
  • 24 / 0
Люди вы какие-то странные. Изначально делается неправильный файл csv, а потом рассказывается что ничего не получается. И пользуйтесь CALCом. Меньше проблем с разделителями. Я выше приводил рабочий файл импорта. А разработчику надо бы написать подробный мануал, где разъяснить, за что отвечает каждый столбец, и какая роль разделителей, а то тема превратилась не в обсуждения компонента, а в разбор кривых файлов CSV.
самый умный? я приложил файл который экспортирует компонент из магазина!! если он-его так криво экспортирует, нафиг он нужен. как составить файл и импортировать я знаю. но у меня допустим 500 товаров забитых сто лет назад и я решил их экспортнуть поменять что надо и залить. а если компонент заведомо криво экспортирует!! он должен делать экспорт такой, чтобы изменив что надо сохранив и импортировав все было как надо!
Skype:orekhov.mikhail, ICQ: 580077720, Телега
*

tkm

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
Наверное, Я не самый умный. Но пользоваться компонентом умею. И экспортирует нормально и импортирует тоже. Прикрепляю файл импорта и файл экспорта. И задача, найди отличия кроме значка ~, который я использую в качестве разделителя.

И кроме того никто не принуждает им пользоваться. Если не нравиться то такого добра в интернете масса. Каждый выбирает то, что ему по душе.

[вложение удалено Администратором]
*

orexov_m

  • Захожу иногда
  • 297
  • 24 / 0
Наверное, Я не самый умный. Но пользоваться компонентом умею. И экспортирует нормально и импортирует тоже. Прикрепляю файл импорта и файл экспорта. И задача, найди отличия кроме значка ~, который я использую в качестве разделителя.

И кроме того никто не принуждает им пользоваться. Если не нравиться то такого добра в интернете масса. Каждый выбирает то, что ему по душе.
не ну свой файл экспорта не я придумал, а компонент его так экспортирует, и изменив только цену и загрузив назад, получаю описанные косяки
Skype:orekhov.mikhail, ICQ: 580077720, Телега
*

maxmaer

  • Захожу иногда
  • 73
  • 0 / 0
  • Молодой joomlaвод
Люди вы какие-то странные. Изначально делается неправильный файл csv, а потом рассказывается что ничего не получается. И пользуйтесь CALCом. Меньше проблем с разделителями. Я выше приводил рабочий файл импорта. А разработчику надо бы написать подробный мануал, где разъяснить, за что отвечает каждый столбец, и какая роль разделителей, а то тема превратилась не в обсуждения компонента, а в разбор кривых файлов CSV.

Экспортировал из 1С нужные поля в CSV. Открыл его в Calc. Пересохранил в UTF-8. Заливаю через MyImport и шняг.
Если взять всё сразу в Calc создать, то это лажа. Никому двойная рабоат не нужна.
Поясните, как Вы делаете, если у нас руки из ж... и мы ничего не понимаем. Ведь компонентик писался в первую очередь для автомотизации простых и нудных операций и всё, и для простых людей, от части. Прошу разъяснить по порядку ваши действия дабы избежать будующих ошибок и заодно проверить себя, мало ли что...
*

maxmaer

  • Захожу иногда
  • 73
  • 0 / 0
  • Молодой joomlaвод
Открыл заново файлик примера к данной приблёде. И возник тупой вопрос. Проше не материть заранее.
В общем.
Сверху в фалике export_price_v_1_5_6 есть названия столбцов: Категория, Подкатегория, Подподкатегория, Товар-родитель и т.д.
Вопрос. Вместо это что писать надо, или ничего писать не надо, просто удалить, а это для информации написано?

Буду благодарен за полезную информацию.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
свое надо туда писать:
Электроинструмент - Дрели - Ударные дрели
тут товары
Сварочное оборудование - Инверторы - Инверторы TIG
тут товары
и тд. напримр
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

maxmaer

  • Захожу иногда
  • 73
  • 0 / 0
  • Молодой joomlaвод
То что своё это понятно. Заголовок столбца оставлять или нет? Вот в чём вопрос.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
То что своё это понятно. Заголовок столбца оставлять или нет? Вот в чём вопрос.
нееет, туда свое пишешь
Ну приведи пример своего?

тю, я понял что ТС спрашивает, там первая строка : Категория, Подкатегория и подподкатегория и тд - это всмысле оставлять или нет?
« Последнее редактирование: 14.05.2012, 14:27:10 от tefun »
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

orexov_m

  • Захожу иногда
  • 297
  • 24 / 0
нееет, туда свое пишешь
Ну приведи пример своего?

тю, я понял что ТС спрашивает, там первая строка : Категория, Подкатегория и подподкатегория и тд - это всмысле оставлять или нет?
первую строку с заголовками, компонент сам пропускает, её можно оставить
Skype:orekhov.mikhail, ICQ: 580077720, Телега
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
первую строку с заголовками, компонент сам пропускает, её можно оставить
да, я вкурсе, все верно, первая строка остается, просто ТС вроде о столбцах говорил, я подумал он столбцы хочет удалить, пустые которые, если например подподкатегории у него нет, их можно просто пустыми оставить
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

orexov_m

  • Захожу иногда
  • 297
  • 24 / 0
да, я вкурсе, все верно, первая строка остается, просто ТС вроде о столбцах говорил, я подумал он столбцы хочет удалить, пустые которые, если например подподкатегории у него нет, их можно просто пустыми оставить
дак понятно что надо пустыми, иначе если вы туда что-либо внесете, то и увидите данныю категорию как соданную
Skype:orekhov.mikhail, ICQ: 580077720, Телега
*

maxmaer

  • Захожу иногда
  • 73
  • 0 / 0
  • Молодой joomlaвод
Вроде врубаюсь.
А куда летят товары из файлика? В таблицы? Так их нет :o
*

maxmaer

  • Захожу иногда
  • 73
  • 0 / 0
  • Молодой joomlaвод
дак понятно что надо пустыми, иначе если вы туда что-либо внесете, то и увидите данныю категорию как соданную

Уже пробовал так )
*

tkm

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
Заголовки столбцов в файле должны быть по любому. Просто первая строчка по умолчанию обозначает заголовки столбцов. Такие умолчания установлены в phpMyAdmin. Либо лезть в phpMyAdmin и менять умолчания.
« Последнее редактирование: 14.05.2012, 17:28:20 от tkm »
*

maxmaer

  • Захожу иногда
  • 73
  • 0 / 0
  • Молодой joomlaвод
Да, всё верно. таблицы (поля) созданы. И они да, пустые.
Вопрос был в том, что куда летят спаршенные данные, если они не поподают в базу вирта? При этом скрибит говорит что всё хорошо и всё создано.
*

tkm

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
Заголовки столбцов в файле должны быть по любому. Просто первая строчка по умолчанию обозначает заголовки столбцов. Такие умолчания установлены в phpMyAdmin. Либо лезть в phpMyAdmin и менять умолчания.
*

maxmaer

  • Захожу иногда
  • 73
  • 0 / 0
  • Молодой joomlaвод
Заголовки столбцов в файле должны быть по любому. Просто первая строчка по умолчанию обозначает заголовки столбцов. Такие умолчания установлены в phpMyAdmin. Либо лезть в phpMyAdmin и менять умолчания.

Я же паршу через компонент, значит надо. Если бы парсил через веб-интерфейс самого phpmyadmina, то там можно было ыб поставить/убрать чекбокс насчёт этого. Да, согаласен. Всё-таки. Надо... Но легче от этого не становится...
*

tkm

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
Ну давай так. Сбрось мне свой файл. Посмотрю, а то это будет бесконечное обсуждение... tkm@ukr.net
*

maxmaer

  • Захожу иногда
  • 73
  • 0 / 0
  • Молодой joomlaвод
Сбросил. Я твой загрузить не могу, который прикрепелен автором тоже а свой подавно...
« Последнее редактирование: 14.05.2012, 19:10:23 от maxmaer »
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
а то это будет бесконечное обсуждение
вот вот, я сам уже хотел предложить :)
на ровном месте такие проблемы нашли ^-^
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

maxmaer

  • Захожу иногда
  • 73
  • 0 / 0
  • Молодой joomlaвод
Цитировать
на ровном месте такие проблемы нашли ^-^

Честно, говоря да, нашёл. Для этого и существуют форумы, где всё это обсуждается и совместно ищется выход из данной ситуации.

ЗЫ. Забить болт проще всего! :(
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
ну просто если я понял....У меня тоже я помню как то были проблемы, но в данной сборке не должно никаких проблемов быть, так как автор все исправил.
Это насколько я знаю, самый удобный компонент импорта для Вирта кот я видел, в другиииих, там туши свет
Решили печальку?
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

maxmaer

  • Захожу иногда
  • 73
  • 0 / 0
  • Молодой joomlaвод
Я реально не знаю в чём трабл. А то что простой, это да. Есть с чем сравнивать, на собственном опыте.
У меня всё на денвере, сборка жумлы с офф. вирт тоже норм, тоже с офа. Хрен его знает что не так... Уже скоро стену головой пробью.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль Даты и события для Joomla 1.5

Автор newfork

Ответов: 6
Просмотров: 7094
Последний ответ 17.08.2021, 12:08:15
от Elimelech
SM FAQ - компонент Вопрос-Ответ для Joomla 1.5

Автор SmokerMan

Ответов: 973
Просмотров: 218788
Последний ответ 24.06.2019, 16:30:17
от Tinael92
JXLSPriceParser - MS Excel + Joomla (v0.3.2)

Автор miraj

Ответов: 277
Просмотров: 120190
Последний ответ 09.04.2017, 11:59:46
от svarg
(CSVI) Компонент импорта csv файлов (Joomla 1.5 ~ Virtuemart 1.1 Native mode), beta

Автор Jkarter

Ответов: 114
Просмотров: 71338
Последний ответ 16.03.2016, 19:03:16
от Ferax
Георгиевская ленточка для Joomla 1.5

Автор ageent

Ответов: 10
Просмотров: 6998
Последний ответ 21.01.2016, 23:50:10
от SeBun