0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 503 Ответов
  • 124211 Просмотров
*

shevron77

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
*

shevron77

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Кто-нибудь может подсказать а можно ли export из данного компонента запихнуть в шедулер (cron)? 
*

dmagraf

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Привет! создателю огромный респект и уважение!  ^-^ ^-^

столкнулся с проблемой есть 4 категории одна из них заполнена 18 продуктами с параметрами посмотреть можно тут  изображения товара и категорий
при экспорте у меня получается вот такая беда 1, беда 2

так как товар должен быть одинаковый/разница в ценах товара и в ценах свойства товара/ не хочется делать копии товара до остальных категорий а хочется красиво экспортировать подправить и импортировать.

есть ли еще поддержка экспорта статуса товара/ у меня их там много/ ?
*

loony

  • Захожу иногда
  • 67
  • 1 / 0
Первый дельный импорт/экспорт!
но как-то у меня криво заработал.. почему-то цены экспортнулись в категории (местами категория прописалась, но только по 1 разу каждая, цена в этих товарах нулёвая).
Товары у меня только в категориях 3его вложения были. Так цены стали категорией 2-го уровня, а категорией 1-го уровня местами стал кусок большого описания (html там был).
Может дело в разделителях? Их как-нибудь можно поменять?

Присоединяюсь к shevron77:
Цитировать
можно ли export из данного компонента запихнуть в шедулер (cron)
и импорт. именно в cron. очень хорошо бы чтобы была возможность импорта-экспорта между разными базами!
« Последнее редактирование: 05.03.2011, 16:32:38 от loony »
*

shevron77

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
))) по поводу cron - отвечу сам себе, нет нельзя т.к. там завязка с авторизацией (((
*

phaeton480

  • Захожу иногда
  • 59
  • 5 / 0
У меня почему то файл для экспорта нулевого размера создается. в чем может быть дело? права везде 777
*

Hardy

  • Новичок
  • 5
  • 1 / 0
Отличный компонент, импорт-экспорт работает на Ура!
Автор просто молодец - я столько перерыл доков и программ по импорту-экспорту в VirtueMart..но этот компонент меня просто поразил: всё просто и доступно, без всяких заморочек - только то, что надо!
 :D
У меня вопрос: подскажите, где и что добавить, чтобы выводились и картинки КАТЕГОРИЙ

с глубокой уважухой к автору
Юрий
*

igoryk

  • Захожу иногда
  • 183
  • 11 / 0
C импортом разобрался - все работает замечательно!
С экспортом - хуже - явно не хватает таких моментов :

1. при экспорте выбирать из какой (каких) категорий экспортить (на мой взгляд, это обязательно должно быть!);
2. Выводить валюту в которой проставлена цена на товар (это для сайтов где в админке используются несколько валют - например категория №1 цены в USD а категория №2 - цены в EUR)
3. Также явно не хватает импорта типов товара с их значениями .... (уж очень бы хотелось :))

ВОПРОС К РАЗРАБОТЧИКУ -
В Ваших планах есть Это реализовать ?
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
У меня вопрос: подскажите, где и что добавить, чтобы выводились и картинки КАТЕГОРИЙ
Сегодня попробую сделать и выложить в новой версии
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

loony

  • Захожу иногда
  • 67
  • 1 / 0
а что в "Товар-родитель" пихать? Артикул?
*

Hardy

  • Новичок
  • 5
  • 1 / 0
а что в "Товар-родитель" пихать? Артикул?
да
*

loony

  • Захожу иногда
  • 67
  • 1 / 0
Hardy, спасибо!
А не подскажете какие HTML теги прокатывают? А то описания сильно форматированные - слетает экспорт ((((
Экспериментальным путём получила: <p> и зак ' - нельзя. Зато <br/> можно

Ещё заметила, что если у товара две категории, то кирдык экспорту - вообще не создастся файл ((((

И очень жаль, что нельзя добавлять несколько картинок к товару. Для шмоточных сайтов это очень неудобно ((((((
« Последнее редактирование: 10.03.2011, 18:00:38 от loony »
*

Hardy

  • Новичок
  • 5
  • 1 / 0
И очень жаль, что нельзя добавлять несколько картинок к товару. Для шмоточных сайтов это очень неудобно ((((((
Лично я гружу доп. фотки по FTP:  вот ссылка - быстро и удобно
http://blog.ifreework.org/?p=661 (да простит меня автор темы за публикацию сторонних ссылок - это не реклама, чисто совет где почитать )

Чисто мое мнение - для данного компонента это и не нужно. Тут вся суть - быстро массово забить товар в магазин, а уж доп. фотки и проч- это уж доп. сервис  ;)
имхо
« Последнее редактирование: 10.03.2011, 18:23:41 от Hardy »
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
да простит меня автор темы за публикацию сторонних ссылок - это не реклама, чисто совет где почитать )
А я и не считаю это рекламой :)
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
У меня вопрос: подскажите, где и что добавить, чтобы выводились и картинки КАТЕГОРИЙ
Реализовал в версии 1.5.5 смотрите первый пост
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

loony

  • Захожу иногда
  • 67
  • 1 / 0
Поставила 1.5.5  - перестали создаваться подкатегории и подподкатегории. Весь товар валится в категорию (она у меня одна)

А в версии 1.5.4 криво вставали товары в некоторые категории (логику так и не поняла): вдруг в одной - двух категориях отображаются ВСЕ товары. При этом в просмотре товаров в панели VirtueMart всё на нужных местах. Возможно криво очищала таблицы через phpMyAdmin. Какие надо очистить для того, чтобы обнулились все id (товаров, категорий, ищё что)?
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
Какие надо очистить для того, чтобы обнулились все id (товаров, категорий, ищё что)?
Чтобы очистить все категории и товары необходимо просто поставить галочку при импорте удалить все товары, и компонент сам очистит все товары и категории
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

loony

  • Захожу иногда
  • 67
  • 1 / 0
Цитировать
просто поставить галочку при импорте удалить все товары, и компонент сам очистит все товары и категории
Не совсем так. ID товаров так скоро зашкалят. А мне надо чтобы всё было от "нуля".

А что с другими вопросами?
подкатегории и подподкатегории, которые на создаются. надо ли каждый раз прописывать категорию и подкатегорию перед подподкатегорией?
из-за чего в некоторые подподкатегории выводятся все товары магазина?


Полностью затерла в базе и в Жумле все vm компаненты-модули-плагины.. Заново залила через MyImport 1.5.4. Та же фигня с подподкатегорией (в товарах в панельке всё правильно разложено, а на сайте кроме нужных подпод категорий всё вываливается ещё и в одну бракованную, но шибко нужную).
« Последнее редактирование: 15.03.2011, 19:04:06 от loony »
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
Не совсем так. ID товаров так скоро зашкалят. А мне надо чтобы всё было от "нуля".

А что с другими вопросами?
подкатегории и подподкатегории, которые на создаются. надо ли каждый раз прописывать категорию и подкатегорию перед подподкатегорией?
из-за чего в некоторые подподкатегории выводятся все товары магазина?

Мне надо увидеть Ваш файл с товарами, возможно вы неправильно сформировали его
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

loony

  • Захожу иногда
  • 67
  • 1 / 0
файл прикрепила. бракованная подподкатегория "Защита и безопасность". (в версии 1.5.4)

[вложение удалено Администратором]
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
файл прикрепила. бракованная подподкатегория "Защита и безопасность". (в версии 1.5.4)
Во-первых у товаров у которых нет товара родителя должно в этом поле стоять 0
А в чем брак этой категории?
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

loony

  • Захожу иногда
  • 67
  • 1 / 0
Там при нажатии на эту категорию отображаются все товары из всех категорий. в панеле VM всё в нужных стопочках.
*

igor33

  • Захожу иногда
  • 153
  • 1 / 0
А как кодировку поменять-при переходе на вкладку компонента весь текст  становится иероглифами?
*

maxpavlov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Устанавливаю компонент, получаю сообщение что все удачно. Захожу в компоненты, открываю ваш и получаю следующее
Веб-страница недоступна
Веб-страница по адресу http://huntmarket.ru/administrator/index.php?option=com_myimport, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу.
Ошибка 330 (net::ERR_CONTENT_DECODING_FAILED): Неизвестная ошибка.
joomla 1.5.22+ virt 1.1.4
HELP(((
PS выставление прав на папку в кэше не помогает
« Последнее редактирование: 21.03.2011, 06:14:42 от maxpavlov »
*

maxpavlov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Все, разобрался, компонент не причем.. установил..
*

maxpavlov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
2 проблемы:
   1- при экспорте, нарушается структура csv.. путаются поля..9 Как файл прикрепить?))
   2- после импорта не отображаются картинки, не знаю что и делать.. вроде пути все правильно прописаны, но не отображаются.. подскажите кто чем может.. на папке компонентс права 755
подскажите кто чем может
« Последнее редактирование: 22.03.2011, 12:33:25 от maxpavlov »
*

Di_nax

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Компонент самый рабочий , понятный, и не запороченый :)
Счастие что я его нашел тут :))
А можно добавитьеще одно поле импорта? Оч нужно поле ед измерения (unit)
*

loony

  • Захожу иногда
  • 67
  • 1 / 0
2 проблемы:
   1- при экспорте, нарушается структура csv.. путаются поля.
у меня нарушалась от html: <p> (<br> вроде прокатывал), от кавычек и апострофов.

Цитировать
2- после импорта не отображаются картинки, не знаю что и делать.. вроде пути все правильно прописаны, но не отображаются.. подскажите кто чем может.. на папке компонентс права 755
подскажите кто чем может
"вроде правильно" это как? у меня всё работает, причём даже с массовой закачкой картинок (вместо имени файла папка)

ЗЫ файл в зипе крепить
*

Mikel23

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Спасибо компонент очень помогает.
Можно вопрос какие символы нельзя использовать
;- т.к. это переход на следующую ячейку
/-
и т д
*

masimo

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Не создаются подкатегории. С самого начала. Загружаю  export_price - то же нет подкатегорий. Версия 1.5.5.
Подскажите, как победить недуг. И ещё подскажите, как экспортируемы прайс перевести в таблицу? Спасибо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль Даты и события для Joomla 1.5

Автор newfork

Ответов: 6
Просмотров: 7100
Последний ответ 17.08.2021, 12:08:15
от Elimelech
SM FAQ - компонент Вопрос-Ответ для Joomla 1.5

Автор SmokerMan

Ответов: 973
Просмотров: 218827
Последний ответ 24.06.2019, 16:30:17
от Tinael92
JXLSPriceParser - MS Excel + Joomla (v0.3.2)

Автор miraj

Ответов: 277
Просмотров: 120217
Последний ответ 09.04.2017, 11:59:46
от svarg
(CSVI) Компонент импорта csv файлов (Joomla 1.5 ~ Virtuemart 1.1 Native mode), beta

Автор Jkarter

Ответов: 114
Просмотров: 71351
Последний ответ 16.03.2016, 19:03:16
от Ferax
Георгиевская ленточка для Joomla 1.5

Автор ageent

Ответов: 10
Просмотров: 7004
Последний ответ 21.01.2016, 23:50:10
от SeBun