Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 6332 Просмотров
*

Надежда Вдовкина

  • Захожу иногда
  • 68
  • 1 / 0
Есть статьи, которые выводятся в разных разделах сначала в виде вступительного текста (начала), а потом, после нажатия ссылки "подробнее" - целиком. Однако на главной странице надо поместить анонсы этих статей, но эти анонсы (краткие описания) отличаются от вступительной части. Как это сделать? (наверное, вопрос слишком элементарный, не судите строго новичка). Аналогично, надо дать анонсы предстоящих событий (но это, вроде, то же самое).
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Хм, ну если у вас вступительный текст, и текст анонса это совсем разные тексты, то вашу задачу можно решить только созданием отдельных материалов - анонсов, которые будут ссылаться на сами статьи. И вот уже непосредственно эти анонсы публиковать на главной страницы. Хотя я в этом смысла не вижу. Я бы в качестве анонса использовал бы вступительный текст, а саму статью помещал в основной. И в параметрах статьи указывал бы не отображать вступительный текст при просмотре полного текста статьи.
*

Надежда Вдовкина

  • Захожу иногда
  • 68
  • 1 / 0
Понятно, а как вставить ссылку на статью?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Ну в редакторе JCE для этих целей есть отдельный плагин. В стандартном редакторе, насколько я помню, такой возможности нет.
*

Federica

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Надежда, сначала создаете конечный вариант статьи, копируете в буфер обмена адрес, где эта статья у вас отображается.
Потом создаете анонс (отдельным материалом, раз он у вас отличается от вступительной статьи),  в конце него пишете что=то вроде "Читать далее...". Выделяете эту фразу, нажимаете в редакторе материалов на значок "Вставить ссылку" (выглядит как значок бесконечности), там в первой строке вводите ваш скопированный в буфер адрес.
Вроде так :)
Но я сама только учусь :)
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Можно задействовать поле metadesc (META описание) все равно в большинстве случаев оно не используется. И модулем выводить их со ссылками на статьи.
Но для этого нужен модуль  ^-^
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Можно задействовать поле metadesc (META описание)
кстати очень неплохое решение - в Google у данных статей будет вполне адекватный сниппет отображаться в результатах поиска...
*

Надежда Вдовкина

  • Захожу иногда
  • 68
  • 1 / 0
Цитировать
копируете в буфер обмена адрес, где эта статья у вас отображается.
Извините, а этот адрес откуда брать?
*

kirut

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Извините, а этот адрес откуда брать?
Откройте Вашу статью в браузере и скопируйте адрес который в адресной строке. Это и есть этот адрес
*

Надежда Вдовкина

  • Захожу иногда
  • 68
  • 1 / 0
Наверное, я чего-то не понимаю. Ведь мои статьи - это элементы базы данных. На сайте я могу войти в эту статью 2-мя способами - прямо через пункт меню - тогда в адресной строке браузера отобразилось вот это: http://localhost/ostrovok/index.php?option=com_content&view=article&id=58&Itemid=83. А могу в эту же статью попасть иначе - просматривая материалы в формате блога раздела и выбирая эту статью (нажимаю - читать подробнее), тогда в адресной строке отображается вот это: http://localhost/ostrovok/index.php?option=com_content&view=article&id=58:2009-08-26-13-51-44&catid=12:2009-08-21-13-25-10&Itemid=83. Какой именно адрес я должна брать в качестве ссылки? Вот что мне еще не понятно - у меня ведь локальный хост. Как потом эти адреса преобразуются на реальном сервере?
*

kirut

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
http://localhost/ostrovok/index.php?option=com_content&view=article&id=58&Itemid=83.
Вот это правильная ссылка. Хотя по сути дела без разницы каким путем будет открыта статья, главное что она вообще будет открыта, без разницы слева или справа зайти. А что бы потом открывалось при переносе на хостинг ссылку обрубайте и вместо
Код
http://localhost/ostrovok/index.php?option=com_content&view=article&id=58&Itemid=83
вставляйте только конечную часть вида:
Код
index.php?option=com_content&view=article&id=58&Itemid=83
*

Надежда Вдовкина

  • Захожу иногда
  • 68
  • 1 / 0
Cпасибо, получилось.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Каков ваш заработок на сайте?возможно ли пролететь и создать не прибыльный сайт?

Автор bedalex

Ответов: 3
Просмотров: 3414
Последний ответ 05.06.2023, 11:00:40
от Ритулька88
Как создать новый раздел в Joomla 1.5.15

Автор Lzrv

Ответов: 3
Просмотров: 2527
Последний ответ 15.11.2017, 22:16:11
от Lzrv
JFolder::create: Невозможно создать каталог Внимание! - Не удалось переместить файл

Автор sayber

Ответов: 30
Просмотров: 66162
Последний ответ 14.07.2017, 12:05:37
от araiguma
Удалить все ключевые слова из всех статей

Автор AzMandius

Ответов: 2
Просмотров: 1738
Последний ответ 16.05.2017, 00:18:51
от AzMandius
Сортировка статей по дате в 'backend'.

Автор Kumelis

Ответов: 8
Просмотров: 2441
Последний ответ 09.02.2017, 07:09:26
от jem777