• 4 Ответов
  • 3933 Просмотров
*

Bowa

• Захожу иногда
  • 363
  • 5 / 0
Подскажите пожалуйста, как создать свой собственный QuickStart для Joomla 1.5.x. На локалке привязываю свой шаблон, делаю все настройки... а потом хочу создать свой собственный QuickStart. Я попробовал это сделать через JoomlaPack но встретился с тем что при инсталляции пропала половина языков из списка "Выбор языка", так же в том месте где надо вписывать MySQL имя, адрес, пароль и т.д. уже вписаны те что были на локале. А если под Joomla еще и VirtueMart стоит, то потом надо руками перелопатить конфигурационный файл, для привязки к базе.
Как создать полноценный QuickStart, такой как в профессиональный шаблонах?
*

Flexo

• Захожу иногда
  • 57
  • 2 / 0
Присоединяюсь к вопросу

Сделал и настроил сайт как надо. Сделал дамп БД. Скопировал и переименовал файл дампа БД сюда home\installation\sql\mysql\sample_data.sql
Во время установки Joomla когда тыкаю на кнопку "установить демо-данные" выскакивает сообщение "Error: the XML response that was returned from the server is invalid." Залез в БД посмотрел что творится, несколько таблиц было создано, но явно не все. Кто-нить знает в чем дело?
« Последнее редактирование: 01.10.2009, 12:10:10 от Flexo »
*

Flexo

• Захожу иногда
  • 57
  • 2 / 0
*

goga63

• Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 1 / 0
Решение:
http://dead-krolik.info/2007/07/21/kak-sdelat-svoyu-sborku-joomla
По этому методу QuickStart создается, все вроде нормально, но...

в него записываются данные из вашей базы на основе которой он был сделан (пароль входа на сайт, e-mail и т.д.)
Вводимые при новой установке данные не действуют (хотя Joomla ставится нормально), просто не запоминаются, остаются старые.
Соответственно если вы сборку кому нибуть отдали, после установки он получит : пароль и логин не соответствуют.
Я так понял проблема в дампе базы .
Можно ли это решить "цивилизованно" , т.е. сделать обычную установку, не ковыряясь после неё со сбросом пароля ?
*

orsy

• Захожу иногда
  • 400
  • 23 / 1
  • Web-Factor Ukraine
Зачем сбрасывать пароль, если можно перед созданием квикстарта изменить пароль админа на стандартный и потом создавать квик старт
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

как подключить собственный css-файл

Автор crlf

Ответов: 19
Просмотров: 3119
Последний ответ 27.08.2020, 10:13:38
от vasmed
Как создать новый раздел в Joomla 1.5.15

Автор Lzrv

Ответов: 3
Просмотров: 1315
Последний ответ 15.11.2017, 22:16:11
от Lzrv
JFolder::create: Невозможно создать каталог Внимание! - Не удалось переместить файл

Автор sayber

Ответов: 30
Просмотров: 61342
Последний ответ 14.07.2017, 12:05:37
от araiguma
Как в Joomla создать форму обратной связки со своими полями?

Автор citizenfour

Ответов: 7
Просмотров: 919
Последний ответ 28.09.2016, 21:42:13
от vipiusss
Не могу увидеть свой сайт

Автор warlog4

Ответов: 6
Просмотров: 1616
Последний ответ 05.02.2016, 12:26:55
от SeBun