Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 6836 Просмотров

RSGallery 1.11.10 0 - 3 проблемы...
« : 16.11.2006, 15:12:38 »
Установила RSGallery 1.11.10 + русский.

1. Надо чтобы загружать фото могли только зарегистрированные пользовали, но к сожалению у меня эта функция не работает. Ставлю - "Разрешить загрузку изображений пользователям?" - нет, "Только зарегистрированным пользователям" - да. Несмотря на настройки конфигурации возможность загрузки остается...любой пользователь может скачать картинку.
Пробовала ставить в дисплее "Показывать ссылку для загрузки" - нет, но тогда понятно что вообще не показывает возможность для скачивания никому...

Я что то не так делаю или это проблемка? Как можно выйти из положения?

2. При надписи русскими буквами водяного знака на фотках в результате появляются какие-то каркозяги. Что делать то с этим можно? Нашла выход писать по английски, но это не решение проблемы...А во всех остальных случаях русский идет все хорошо.

3. На главной странице фотогалерии после "сколько рисунков" и перед описание появляется надпись "_RSGALLERY_NEW" . Ее как то можно убрать? И вообще зачем она?

Заранее благодарю за все ответы и внимание. :D
*

pedrosoft

  • Захожу иногда
  • 367
  • 113 / 7
Re: RSGallery 1.11.10 0 - 3 проблемы...
« Ответ #1 : 16.11.2006, 15:34:01 »
На 1 и 2 вопрос решения не знаю так как не сталкивался :)

На 3: Надо просто в russian.php дописать константу:
DEFINE("_RSGALLERY_NEW"   ,"Новое");
правда насчет перевода не уверен так как в english.php эта константа тоже отсутствует :)
Интернет Хостинг Центр: отличные цены, лучшее качество, расположение в дата-центре «Оверсан-Меркурий»

Re: RSGallery 1.11.10 0 - 3 проблемы...
« Ответ #2 : 17.11.2006, 10:14:49 »
Цитировать
_RSGALLERY_NEW
Да, действительно, видимо когда разработчики выносили строки про эту забыли :)
Во вложении исправленный языковой файл, кроме добавления этой строки исправлено еще несколько ошибочек и опечаток.
Вообще если будут замечания по переводу пишите, мыло есть в файле, сюда я просто не часто захожу...

[вложение удалено Администратором]

Re: RSGallery 1.11.10 0 - 3 проблемы...
« Ответ #3 : 17.11.2006, 10:52:17 »
Спасибо большое за помощь по 3 пункту! Все стало теперь ок!  :-*

Теперь кто-нибудь еще по первым двум бы разъяснил и я было бы вообще замечательно.

Спасибо огромное!!!
*

pedrosoft

  • Захожу иногда
  • 367
  • 113 / 7
Re: RSGallery 1.11.10 0 - 3 проблемы...
« Ответ #4 : 17.11.2006, 13:46:43 »
kisiva, а если не трудно можешь попробывать от зарегистрированного пользователя загрузить картинку? У тебя доступен выбор категорий?
Интернет Хостинг Центр: отличные цены, лучшее качество, расположение в дата-центре «Оверсан-Меркурий»

Re: RSGallery 1.11.10 0 - 3 проблемы...
« Ответ #5 : 17.11.2006, 14:20:11 »
Цитировать
Спасибо огромное!!!
Пожалуйста :)
По 2. Складывается впечатление, что водяной знак - это текст в 1251 выведенный в UTF-8...
Может кто-то из профи капнет функцию генерации водяного знака (/administrator/components/com_rsgallery2/includes/img.utils.php) на этот предмет?
*

pedrosoft

  • Захожу иногда
  • 367
  • 113 / 7
Re: RSGallery 1.11.10 0 - 3 проблемы...
« Ответ #6 : 17.11.2006, 14:57:49 »
Ragnaar есть не трудно ответь: можешь попробывать от зарегистрированного пользователя загрузить картинку? У тебя доступен выбор категорий?
Интернет Хостинг Центр: отличные цены, лучшее качество, расположение в дата-центре «Оверсан-Меркурий»

Re: RSGallery 1.11.10 0 - 3 проблемы...
« Ответ #7 : 21.11.2006, 09:22:34 »
Создал галерею.
Добавил рисунок.
Все это с frontend, все работает

Re: RSGallery 1.11.10 0 - 3 проблемы...
« Ответ #8 : 21.11.2006, 14:19:49 »
Хотела кое-что пояснить...по поводу:
Цитировать
Надо чтобы загружать фото могли только зарегистрированные пользовали, но к сожалению у меня эта функция не работает. Ставлю - "Разрешить загрузку изображений пользователям?" - нет, "Только зарегистрированным пользователям" - да. Несмотря на настройки конфигурации возможность загрузки остается...любой пользователь может скачать картинку.
Пробовала ставить в дисплее "Показывать ссылку для загрузки" - нет, но тогда понятно что вообще не показывает возможность для скачивания никому...

Я имела ввиду загружать фото это функция в русском переводе так называется "Загрузка", т.е. не загружать фотографии зар.пользователями на сайт, а наоборот видят фото и там внизу есть загрузка, чтобы скачать ОРИГИНАЛ. Так вот мне надо чтоб только зарегистрированные пользователи могли скачивать оригинал, а незарегистрированные не могли.
Я уже поняла, что "Только зарегистрированным пользователям" - да - дает возможность самим пользователям загружать фото на сайт,а вот кстати если ставлю "Разрешить загрузку изображений пользователям?" - да, то по логике пользователи могут загружать, но в реальности такой возможности нет.

В общем у меня вопрос остался...только теперь еще один добавился...Помогите плиз разобраться!!!

*

pedrosoft

  • Захожу иногда
  • 367
  • 113 / 7
Re: RSGallery 1.11.10 0 - 3 проблемы...
« Ответ #9 : 22.11.2006, 01:45:32 »
Та не волнуйтесь вы так! У меня тожа не работает :) И вообще походу чуваки там вплотную занялись дасто и это меня радует)
Интернет Хостинг Центр: отличные цены, лучшее качество, расположение в дата-центре «Оверсан-Меркурий»

Re: RSGallery 1.11.10 0 - 3 проблемы...
« Ответ #10 : 22.11.2006, 11:45:16 »
А мне датсо менее устраивает, как минимум в RSGallery удобнее загрузка многочисленных файлов. Но вот жаль что не работает все таки функция, чтобы не все могли скачивать оригинал, так как это важно, а в датсо в этом плане все отлично.

А почему вы пишите что

Цитировать
И вообще походу чуваки там вплотную занялись дасто и это меня радует)

Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

файл russian.php для RSGallery

Автор GFXer

Ответов: 4
Просмотров: 9562
Последний ответ 07.08.2008, 20:55:05
от sega
Призагрузке RSGallery 1.11.7 Alpha выдает ошибку

Автор zotchiy

Ответов: 2
Просмотров: 4055
Последний ответ 17.10.2006, 11:43:35
от smart