0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 2953 Просмотров
*

AlexxDriver

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Доброго времени суток.
У меня такая проблема.
Я по совету smarta обновился с версии 1.5.9 до версии 1.5.14, как и рекомендовали на этом форуме поверх старых файлов кроме файла instalation и заменил всё на новые. И тут пошли проблемы:

1. Сайт теперь вообще не отображается и выскакивает такая ошибка Direct Access to this location is not allowed и белый экран.

2. В панели админа появилась ошибка редактора TinyMCE 2.0 ( также пробовали решать эту проблему на этом форуме и сказали, что это поможет,ан нет, заменил редактор на 2-ю старую версию,которая была в 1.5.9 не помогло ) кнопки там не отображались я исправил, теперь отображаются, только теперь он так лагает (собственно и лагал в этой версии), просто ужас ссылка подробнее не добавляется, сразу выкидывает на начальную панель управления, а она так нужна, без неё никак.

Код меняет ( даже если я готовый текст в HTML вставляю ) по непонятным законам сам жирность добавляет, шрифт меняет и т.д.

Так возникает вопрос непосредственно к smart'у: Стоило ли вообще обновляться, 1.5.9 и то корректнее работал, таких багов не возникало, чем 1.5.14 лучше 1.5.9, если там такие косяки?

Помогите решить эту проблему , уже больше 3-х часов форум лопачу, а ответов не нашёл, поэтому спрашиваю в этой теме.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
1 - стандартные расширения такой ошибки давать не могу, надо смотреть сторонние
2 - в плагине редактора достаточно было включить расширенную панель инструментов и обойтись без геморроя
Обновляться стоило, были решены многие ошибки и уязвимости в плане безопасности
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

AlexxDriver

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
по-моему ошибки появились только теперь ИМХО ^-^ и кстати я её включил,я же говорю эту проблему пытались решить, но не решили видимо, кнопки то появились, а вот ссылка подробнее... лагает и выкидывает на панель управления, и HTML он сам меняет и не исправить, вот я о чём.
« Последнее редактирование: 08.10.2009, 23:18:24 от AlexxDriver »
*

AlexxDriver

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Так как быть сайт вообще теперь не отображается?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Так как быть сайт вообще теперь не отображается?
читать error.log сервера, искать причины ошибки, устранять
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

AlexxDriver

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
у меня пока на локалке. Я не понял, такая проблема (с отображением сайта) только у меня возникла разве?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
у меня пока на локалке.
не поверите, на локалке у вас тоже веб сервер стоит и у него есть логи
Я не понял, такая проблема (с отображением сайта) только у меня возникла разве?
да, возможные причины я описал выше
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Обновляться безусловно стоит, что же касается ошибок - волков боятся, в лес не ходить.

1. Приведите список используемых на сайте сторонних (не входящих в стандартный дистрибутив) расширений?
2. Проверьте в административной панели, что включен режим Legacy (потенциально данную ошибку может выдавать какое-либо старое расширение, разработанное еще для Joomla 1.0)
3. Посмотрите в логе ошибок сервера (error.log) нет ли строчек с текстом Fatal error

Для того и есть форум, чтобы решать подобные проблемы.

p.s. А вообще, прежде чем делать любое обновление, всегда настоятельно рекомендуется делать резервные копии и базы и файлов - мало ли что может случиться, чтобы всегда был путь назад.
*

AlexxDriver

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Спасибо именно вашего ответа и ждал. Да я сделал резервные копии, также как вы и говорили (обновления уже обсуждались и я читал эти темы  ^-^) раз уж эта версия лучше буду её мучать, а вернуться назад завсегда успею.
Хорошо, сделаю, что вы и beliyadm посоветовали, и завтра утром скажу результат, спасибо за быструю помощь ::)
И,кстати о сторонних расширениях, у меня только jcomment 2.1.0, который я сегодня установил, если помните, именно в той теме вы и порекомендовали мне обновиться и jcomment с 2.0 и Joomla до 1.5.14, с jcomment вроде багов не наблюдал,а вот с jooml'ой возникли проблемы.

P.S. Legacy отключен (старых расширений вроде нет)
« Последнее редактирование: 08.10.2009, 23:35:02 от AlexxDriver »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Тогда для чистоты эксперимента сначала удалите JComments (причем проследите, чтобы все файлы удалились, включая его плагины), затем добейтесь, чтобы Joomla заработала, и затем снова ставьте JComments. При этом, не волнуйтесь, все комментарии и настройки будут сохранены - они хранятся в БД и при удалении компонента остаются нетронутыми.

Т.е. если у вас фактически оригинальная Joomla и из сторонних только JComments - удалите его для чистоты экспериментов, разбираемся сначала с Joomla, а уже потом, если все нормально посмотрим что не так с JComments...
*

AlexxDriver

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Ёлки да вы гуру :D
И впрямь удалил JComments установил заново и теперь всё работает, только я подозреваю, что плагины к нему выдают некорректную работу, не знаю устанавливать их или нет, вот как они называются:
cb_jcomments_plug_v1.5.zip
mod_jcomments_j10_v2.5.3.zip
mod_jcomments_j15_v2.5.3.zip
mod_jcomments_latest_backend_j10_v1.0.zip
mod_jcomments_latest_backend_j15_v1.0.zip
первые 5 я привёл во вложениях.

plg_jcomments_avatar_j10_v2.7.zip
plg_jcomments_avatar_j15_v2.7.zip
sobi2_jcomments_v1.5.zip

Стоит их устанавливать?
« Последнее редактирование: 09.10.2009, 14:50:50 от smart »
*

AlexxDriver

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
И теперь вторая проблема, а именно с редактором TinyMCE 2.0 он наотрез отказывается добавлять ссылку "подробнее...", как эту проблему теперь решить?
*

AlexxDriver

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Ну так как быть с редактором TinyMCE 2.0, он вообще отказывается работать и сохранить ничего нельзя, что он есть, что его нет, просто для просмотра только годится,а XStandard Lite 2.0 вообще даже елементарной вставки HTML не имеет, не говоря уже о каких-либо кнопках редакторов, их вообще нет >:(
« Последнее редактирование: 09.10.2009, 14:30:40 от AlexxDriver »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
первые 5 я привёл во вложениях.
не нужно, ибо это мои расширения, и я прекрасно помню что там и как...

1. mod_jcomments_j15_v2.5.3.zip устарел, возьмите с оф.сайта 2.5.4
2. plg_jcomments_avatar_j15_v2.7.zip устарел, возьмите с оф.сайта 3.0

Что же касается остальных, я не думаю что они вам нужны, это плагины для сторонних расширений, типа CommunityBuilder, SOBI2 и т.д.

И теперь вторая проблема, а именно с редактором TinyMCE 2.0 он наотрез отказывается добавлять ссылку "подробнее...", как эту проблему теперь решить?
я бы попробовал почистить кэш браузера, я не однократно ставил 1.5.14 и там вполне работоспособный редактор. Либо, в качестве альтернативы можно попробовать поставить JCE.
*

AlexxDriver

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Спасибо сейчас попробую ^-^
На счёт расширений, даже не знал, что вы их владелец)
И, кстати, Comunity Builder я также использую 1.2.1 stable, так что мне их всё-таки установить или они большой пользы не несут?
*

AlexxDriver

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
И снова Вам огромное спасибо! и правда JCE 1.5.3 работает лучше, чем установленные на этой версии редакторы, но есть одно НО...

Ссылка "подробнее" через кнопку редактора не вставляется почему-то, приходится код прописывать в самом HTML, мне то проблем это особо не прибавит, пока, а вот пользователи, которые будут добавлять статьи, могут не знать, как правильно вставлять этот код.

Так вот вопрос, можно ли как-то активизировать эту кнопку, она есть, но при нажатии ничего не происходит и код readmore не вставляется?

И ещё одно в тексте, когда начинается абзац я не могу добавить пробелов, раньше вставлялись просто при нажатии пробела, а теперь в редакторе визуально они появляются, а на сайте нет, в чём тут может быть дело?

P.S. Как я и говорил ваши советы самые ценные и действительно решают проблему :D
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Ссылка "подробнее" через кнопку редактора не вставляется почему-то,
почитайте вот это сообщение, оно должно вам помочь: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,80664.msg470436.html#msg470436
*

AlexxDriver

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Спасибо снова Вам огромнейшее, просто не знаю, что бы я без Вас делал :D
Проблема решена, по этой теме больше вопросов нет.
Респект *DRINK*
*

pechka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
добавил файлик, вышибать, после нажатия кнопки "подробнее", перестало. Но, несмотря на то, что появляется в тексте красная полоса, страница не делится пополам. Сменил "стандартный шаблон материала" в менюшке на тип "Шаблон блога категории", но и это не помогло. Все-равно страница показывается целиком без разбиения на вступительную часть, линк "подробнее" и основную часть.
Не подскажете, где копать?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Восстановить сайт, но на другой адрес

Автор Escander

Ответов: 14
Просмотров: 1530
Последний ответ 02.02.2022, 14:50:07
от draff
Как перенести сайт с сервера на сервер? (с хостинга на локалку и наоборот)

Автор djed9

Ответов: 244
Просмотров: 114562
Последний ответ 06.07.2020, 23:28:32
от SeBun
Как проверить сайт на накрутку просмотров?

Автор mimoza

Ответов: 3
Просмотров: 3779
Последний ответ 17.12.2017, 16:33:43
от zikkuratvk
Ошибка после восстановления сайта из резервной копии

Автор Роман1974

Ответов: 9
Просмотров: 7812
Последний ответ 18.05.2017, 15:15:40
от Igoritaly
[Решено] Как обновить Joomla 1.5 (версии, способы обновления и т.д.)

Автор Danka

Ответов: 45
Просмотров: 193056
Последний ответ 06.04.2017, 12:14:12
от SeBun