Новости Joomla

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™. Интервью с волонтёрами 🎈Ну что, друзья, вот и настал этот долгожданный момент. Мы выпустили первое издание собственного журнала под эгидой NorrNext, который включает в себя интервью с видными деятелями сообщества из разных стран и континентов.Общий нарратив: показать, что нас объединяет (Joomla) и узнать больше о людях, которые вносят свой вклад в развитие платформы в своих сообществах. 20 лет — это много. Давайте же узнаем о коллегах 🎁 Первый цикл включает такие страны, как Австрия, Испания, Латвия, Россия, Румыния, Тайланд, Черногория, Чехия.⚙️ С кем интервью: ✔️ Владимир Елисеев 🇷🇺✔️ Дмитрий Рекун 🇱🇻✔️ Дмитрий Цымбал 🇷🇺✔️ Евгений Сивоконь 🇷🇺 ✔️ Сергей Толкачёв 🇷🇺✔️ Dénes Székely 🇷🇴✔️ Jan Pavelka 🇨🇿✔️ Miljan Vujosevic 🇲🇪✔️ Sergio Iglesias 🇪🇸✔️ Sigrid Gramlinger 🇦🇹✔️ Pisan Chueatchatchai 🇹🇭‼️ Новые интервью будут добавляться до конца декабря 2025. Заходите по ссылке время от времени💡👉 Читать далее

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 5518 Просмотров
*

Terrik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 2 / 0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли сделать так, чтобы на первой странице phoca галереи выводились новые фотографии? А то у меня новые фотографии появляются на последних страницах. Неужели вручную надо править номера в поле "Сортировка" ("Картинки")?
Заранее спасибо, если ответите, я только начинаю осваивать Joomla.
*

Roman Petrenko

  • Moderator
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
Идете в Компоненты - Галерея PhocaGallery - Панель управления - Параметры (иконка в правом верхнем углу) нажимаете ее и там ищете раздел
Общие настройки - Порядок изображений - Упорядочить по убыванию (или ID по убыванию)
*

Terrik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 2 / 0
Спасибо, но почему-то у меня нет этой настройки (обыскала все), и в самом компоненте, и в пункте меню, который ссылается на эту страничку... У меня версия 2.2.0...  !
*

Roman Petrenko

  • Moderator
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
Значит надо поставить последнюю стабильную 2.5.8 - там это есть. Только там есть нюансы обновления. Лучше почитать об этом на сайте разработчика чтоб не поломать галерею.
*

Terrik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 2 / 0
Спасибо большое, я так и сделала. Произвела апгрейд, и этот пункт появился, теперь все в порядке. ^-^
*

klara7

  • Захожу иногда
  • 311
  • 4 / 1
Roman Petrenko, подскажите, пожалуйста! У меня руссифицирована галерея (но почему-то не полностью):( Но, сортировка, это видимо "Category Image Ordering"... Делала и Id ASC и Id DESC - результат ноль:( Что может быть? >:(
*

Terrik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 2 / 0
Klara7, а я сделала не по id, а по дате занесения, и все получилось.
*

klara7

  • Захожу иногда
  • 311
  • 4 / 1
По дате занесения тоже почему-то не получается. Такое чувство что сортировка вообще не работает:(
*

Terrik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 2 / 0
В самой галерее кнопка "Параметры" - та, которая справа в углу на контрольной панели. Всплывает окно настроек, ищете "General Settings", и там 2 последних пункта: Category ordering - у меня стоит "ordering ascending", а вот следующий пункт - Image ordering - там стоит "date descending" - вот по этим настройкам у меня получилось. Последняя настройка именно за это и отвечает, но она появилась только в последних версиях галереи. Я поменяла старую 2.2.0 на 2.5.8.
*

Арчик

  • Захожу иногда
  • 281
  • 32 / 0
Если тему не удалили - я писал как категории по рейтингу отсортировать! Если кому надо то поищите ниже в списке тем, и попросите модераторов чтоб ее прикрепили!
Компьютер-это вещь для решения проблем, которых у вас не было до его появления...
*

Terrik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 2 / 0
Спасибо, поищем. ^-^
*

klara7

  • Захожу иногда
  • 311
  • 4 / 1
Спасибо, бум думать дальше...
*

Roman Petrenko

  • Moderator
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
Roman Petrenko, подскажите, пожалуйста! У меня руссифицирована галерея (но почему-то не полностью):( Но, сортировка, это видимо "Category Image Ordering"... Делала и Id ASC и Id DESC - результат ноль:( Что может быть? >:(

Скорее всего у Вас версия галереи более новая, а версия перевода старая. Просто поставьте более новую версию перевода.

Важный момент по сортировке в параметрах в панели управления задаются глобальные значения для галереи - для всех категорий и всех пунктов меню типа галерея. Приоритет имеют локальные настройки галереи (в пункте меню).Скорее всего сортировка в пункте меню и Параметрах различны. Но это предположение.
*

klara7

  • Захожу иногда
  • 311
  • 4 / 1
Roman Petrenko! Спасибо Вам большое! Русский язык работает полностью! Проблема решена! :D
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Детали фотографий

Автор bdv1983

Ответов: 3
Просмотров: 1485
Последний ответ 21.02.2017, 15:24:14
от bdv1983
Как изменить размер иконок?

Автор Angela_

Ответов: 12
Просмотров: 5949
Последний ответ 17.08.2016, 21:58:20
от Altermass
Вывод количества фотографий и альбомов

Автор sibdes

Ответов: 0
Просмотров: 1333
Последний ответ 05.03.2016, 11:29:25
от sibdes
Как изменить надпись Upload File Maximum Size?

Автор lehantrop

Ответов: 2
Просмотров: 1308
Последний ответ 24.08.2015, 22:23:06
от lehantrop
Как убрать поле описания и поле заголовка в форме загрузки фото на сайте?

Автор Никонор

Ответов: 5
Просмотров: 1425
Последний ответ 14.08.2015, 14:16:05
от Никонор