Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 147 Ответов
  • 41600 Просмотров
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #120 : 29.07.2010, 23:46:31 »
Короче пришлось забить на ваш ресурс который слишком тяжелый, баговый, и еле подвижный, только зря 350 евра выкинул на компоненты после просмотра ресурсед, которые ничего не дали в адаптации с РФ, поддержка слабая, развитие медленное, платные компоненты безсмысленные для РФ - все эти мембершипы, тач юзеры, инет магазин - все еле подвижное, неудобное, не развивающееся в нужную сторпону, русскификации нет.
ПРишлось взять бесплатный и очень хороший компонент. В итоге результат http://subsystems.ru/. И красиво, удобно, быстро, качественно.
Замучался с вашим продуктом. Ничего не смог построить с вашими компонентами чтобы автоматизировать бизнес - все вручную. В итоге тупо заказчики по контакту пишут что хотят купить.
 Это не дело. Сам программист уже 11 лет, с таким бы прогрессом я бы за тарелку супа в итоге работал бы.
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #121 : 29.07.2010, 23:50:12 »
Отслось убрать несколько разделов которые дела с вашим компонентам, уже нашел компоненты. И бесплатные и стоят гораздо дешевле чем 350 евра за ничто. За 4 месяца уже бы давно сделал автоматизированную систему и хороший сайт, а от вас ничерта не дождался. вышел 1.5 - баги, лаги, ничего путевого. каие то фишки административные, расширения, модули от которых толку мало.
*

2gorodabiz

  • Захожу иногда
  • 102
  • 7 / 2
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #122 : 30.07.2010, 00:00:33 »
только зря 350 евра выкинул на компоненты
На все компоненты Ресурсов есть бесплатные лицензии. Их только обновлять раз в две недели надо. Можно было и не спешить с оплатой ;-)
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #123 : 30.07.2010, 00:03:20 »
А денег реально жалко. Разволите тут народ формумом по бесплатной компоненте, рекламу нагоняете. А остальное все не стоит. Если тут с ресурседом разобраться тяжело, а его вы руссифицируете, то в остальном поддержка только "вы сами можете переводите" "вы сами может то то сделать" " вы сами". а нафига тогда вы тут рекламируете бесплатный компонент полностью руссифицированный и его поддерживаете ради рекламы, а за все остальное что стоит денег по качетсву еще хуже, тупо - делайте сами (вот на нашем сайте есть раздел 3DP - захоидь, а там все устаревшее на нескольк лет, ничего не работает - локализации кривые, или вообще даже частичными трудно назвать). Система ничего не поддерживает в российской сфере, ни обмены с учетными системами, ни с платежными системами - везде ответ один - вот там есть наши парнеры но они за деньги, вот там то вот там сё. ПРОдукт вообще не направлен на клиенскую среду.
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #124 : 30.07.2010, 00:04:18 »
На все компоненты Ресурсов есть бесплатные лицензии. Их только обновлять раз в две недели надо. Можно было и не спешить с оплатой ;-)

Ну лох чо сказать...Было, смотрел, я задавал вопросы. На все говорили - все будет. Ага..4 месяца.
*

2gorodabiz

  • Захожу иногда
  • 102
  • 7 / 2
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #125 : 30.07.2010, 00:08:27 »
В итоге результат http://subsystems.ru/. И красиво, удобно, быстро, качественно.
Я вот только не пойму, что Вы там такого не смогли сделать с помощью Ресурсов, что удалось сделать с помощью другого компонента. :o
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #126 : 30.07.2010, 00:13:55 »
Я вот только не пойму, что Вы там такого не смогли сделать с помощью Ресурсов, что удалось сделать с помощью другого компонента. :o

Сделать легкий красивый интерфейс. До мельчайших мелочей. Даже перелистование стрниц в ресурсе кривое. Скриншоты лаги. Вообще я портив ресурса не так сильно ругаюсь, а вот все остальное, а я покупал надеяст селать инет магазин и портал кривоею Форум нормальный не сделать, инет магазин тоже, мембершип не поддерживает системы оплат, тач юзерас кривой до безобразия по локализации и интерфейсу.
*

2gorodabiz

  • Захожу иногда
  • 102
  • 7 / 2
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #127 : 30.07.2010, 00:14:33 »
ПРОдукт вообще не направлен на клиенскую среду.
Если я правильно понял разработчиков, продукт направлен на американо-европейскую клиентскую среду. Там бабло реальнее получить. В СНГ готовых отстегнуть пару соток евро за ПО очень мало.
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #128 : 30.07.2010, 09:42:50 »
Если я правильно понял разработчиков, продукт направлен на американо-европейскую клиентскую среду. Там бабло реальнее получить. В СНГ готовых отстегнуть пару соток евро за ПО очень мало.

Есть. Потому что это альтернатива. Битриксу. Я уже писал об этом. По ценовой категории. Если этот продукт тут развить, открыть направление с полной адаптацией и развитием (интегировать обмен например с 1С) то можно выйти на ценовой уровень и до пары тысяч евро за готовый комплект.
*

2gorodabiz

  • Захожу иногда
  • 102
  • 7 / 2
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #129 : 30.07.2010, 11:01:18 »
Может Russiаn Develope-Support Team of Resources создадим? ;-)
Я качественным переводом займусь. Вы, как спец по 1С, интеграцией в 1С. Глядишь, еще кто подтянется...
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #130 : 30.07.2010, 14:46:43 »
Уже предлагал, но что то авторы не особо желанием горят.
Только перевод одного мало будет, надо будет адаптировать комплект под современные функции и потребности которые тут в РФ являются действительными. Платежные системы, более функциональные компоненты.  Работа с клиентурой.
Очень много потребностей, я это знаю потому что работаю с заказчиками. Сейчас с выходом 1С 8.2 она вообще тесно завязана будет с вебом.
*

2gorodabiz

  • Захожу иногда
  • 102
  • 7 / 2
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #131 : 30.07.2010, 16:08:28 »
надо будет адаптировать комплект под современные функции и потребности которые тут в РФ являются действительными.
Какие, например? Чего Ресурсам не хватает?

Платежные системы, более функциональные компоненты.
Если с платёжными системами понятно: нужна поддержка местных систем а не только PayPal-а. То по функциональным компонентам что-то совсем не ясно чего Вам не хватает:) И так у Ресурсов весьма обширный функционал, его бы на полную мощь задействовать!
*

doew

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #132 : 16.08.2010, 10:44:41 »
вышла версия 1.5.2, подскажите насколько она стабильна, стоит ли переходить на неё с версии 1.4.7?
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #133 : 16.08.2010, 10:59:19 »
JS как были написаны только для американцев, так они и остались без Jtext, хотя с версии 1.3 уже 10 раз писал разработчикам, чтобы те для любого вывода текста использовали Jtext.
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #134 : 16.08.2010, 16:32:57 »
JText используется везде где только можно. Может где и пропустили но если и так пишите поправим.

К стати в Joomla 1,6 это новерноне получится делать. Так как все тексты которые опускаются в Jtext не должны иметь пробелов и уже должны быть ключами. Но это пока не совсем ясно. Все в процессе адоптации.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #135 : 16.08.2010, 16:58:52 »
вроде в форме создания новой статьи через фронтэнт. Если память не изменяет, то views/article/tmpl/form.php. Сделайте поиск всем файлам по фразе "is required".
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #136 : 16.08.2010, 20:15:37 »
/com_reosource/elements/jscategory.php
Код
$c[] = JHTML::_('select.option', '', '- Select Category -');
на
Код
$c[] = JHTML::_('select.option', '', '- '.JText::_('Select Category').' -');

также и для /views/article/view.html.php
Код
array_unshift($c, JHTML::_('select.option', '', JText::_('- Select Category -')));
Переменной "- Select Category -" нет в локализации.
« Последнее редактирование: 16.08.2010, 20:22:08 от _ib_ »
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #137 : 05.10.2010, 08:51:25 »
пощупал новый 1.5
быстродействие не обрадовало(((
если прирост ожидаемый стал 70%...какой же был раньше :o
более 100 запросов на вывод 10 материалов(таблица) + с увеличением числа материалов и подкатегорий запросы тоже растут соответственно.

Сергей,планируется еще какая оптимизация?

по функционалу - да ...никто так больше не умеет. но тяжеловат на выхлопе....обидно.
*

shitz

  • Захожу иногда
  • 164
  • 7 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #138 : 13.10.2010, 10:24:54 »
Оптимизация заключается в использовании только того, что Вам действительно нужно. Разумеется если всключить посчёт всего, фильтрацию и индексировани, то конечно долго.
Также есть cache статей, не влючая его - Вы не увидите ускорения. Однако надо понимать как работает этот кэш, важно то, что его надо включить тогда, когда Вы всё настроили уже. Т.к. статьи как кэшируются как объекты для текущих настроек отображения.
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #139 : 13.10.2010, 11:14:55 »
я понимаю - потому и тестировал разные компоненты по возможности подгоняя чтобы был одни функционал на выходе. я понимаю и про кеширование и т.п.  ^-^
я про
Цитировать
+ с увеличением числа материалов и подкатегорий запросы тоже растут соответственно.
вот это не радует. я глубоко конечно не копал,но разве нет возможности обьеденить вывод подкатегорий в 1 запрос и вывод статей в 1 запрос...? и тому подобная оптимизация
*

2gorodabiz

  • Захожу иногда
  • 102
  • 7 / 2
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #140 : 26.11.2010, 16:47:26 »
Появились видео уроки на русском языке для Mighty Resources и Mighty Assistant от "Мастерской Joomla": http://alex-kurteev.ru/masterskaya-joomla/9-yiy-vypusk-masterskaya-joomla.html
*

SanyaBerkut

  • Захожу иногда
  • 62
  • 2 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #141 : 14.12.2010, 15:12:16 »
Подскажите пожалуйста, если купить расширеную версию компонента, она действительна только для одного сайта или можно на несколько ставить?
*

AlexJoomla

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 1 / 3
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #142 : 16.12.2010, 12:38:28 »
ПРишлось взять бесплатный и очень хороший компонент.

и что в итоге взяли?
*

SanyaBerkut

  • Захожу иногда
  • 62
  • 2 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #143 : 16.12.2010, 17:36:04 »
очень неплохие бесплатные компоненты
JSeblog CCK
FLEXIcontent
ZOO (минус - нету добавления контента с фронтента сайта)
*

Peter09

  • Захожу иногда
  • 103
  • 8 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #144 : 23.12.2010, 07:17:22 »
Подскажите пожалуйста, если купить расширеную версию компонента, она действительна только для одного сайта или можно на несколько ставить?
Купить можно тут: http://www.mightyextensions.com/purchase-components
Вам нужен Suite 7 Advanced Resource, лицензии не требует, т.е. вы можете использовать это пакет на неограниченном количестве доменов.
*

SanyaBerkut

  • Захожу иногда
  • 62
  • 2 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #145 : 27.12.2010, 18:03:08 »
И ещё есть обращение к группе авторов и разработчиков данного компонента.
Может не нашол такое, или такого нету то может возьмете на заметку для новоё версии.

Иногда бывают задачи что нужно некоторое поле ввести несколько значений
(например - Мы создаем поле Контактное лицо, либо адрес , или какое-то ещё. И когда начинаем добавлять записи в некоторых случаях нужно чтобы таких полей было по несколько, например контактных лиц было 2,5, 10 но создавать тогда столько полей будет не рационально, может было бы хорошо когда б  было при создания поля добавить опцию полю "Дублировать поле" и возможность включить выключить эту опцию и поставить число дублировано, не более 5, 10.

Теперь когда начинаем добавлять материалы и для тех полей которые нам нужны и мы хотим добавить ещё такое поле (напротив поля есть плюсик или кнопочка - продублировать поле) и пользователь или администратор вводит например 5 контактных лиц, или 3, 7 адресов, каждый раз дублируя поле)  а далее вводит все остальные поля

Такой функционал видел в каком-то компоненте (либо К2 или ZOO) и очень полезная вещь оказалась.
В компоненте Ресурс такого не нашел, и это єдинственный минус который я ему присудил, а в сравнении с конкурентами он выигрывает для меня во многом.

И ещё интересует функционал: когда заходим в категорию, чтобы в списке всех записей была реализована видача по определлённым свойствам записи
Например мы для записей создадим поле типа селект с 3 вариантами (Тип1, Тип2, Тип 3).
И когда заходим в категорию в результатах выдачи сначала выводятса все записи со свойством Тип1, далее все записи Тип2 ...Тип3 и было б хорошо когдаб к каждому типу было своё офрмление (другой цвет фона)
Вот что-то пожожее реализовано на сайте http://www.vinbiznes.com/advertising/outdoor/
*

sgimba

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #146 : 12.01.2011, 18:09:40 »
Вам нужен Suite 7 Advanced Resource, лицензии не требует, т.е. вы можете использовать это пакет на неограниченном количестве доменов.

А как тогда понимать этот пункт
Цитировать
This license is for installing the component in ONE public site (one domain), for development and testing use tryout licenses.
 опубликованный на вашем сайте http://www.mightyextensions.com/commercial-license
*

Nusinam

  • Захожу иногда
  • 63
  • 4 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #147 : 12.01.2011, 18:29:00 »
Цитата: sgimba
А как тогда понимать этот пункт  опубликованный на вашем сайте http://www.mightyextensions.com/commercial-license
GPL License

All components listed below are distributed under GNU General Public License.

    * Resources
    * Permission
    * MassMail
    * Analytics
    * File Manager
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Инструкция/информация/обучалка по Resources

Автор Helen1

Ответов: 12
Просмотров: 6546
Последний ответ 03.01.2013, 18:56:57
от iliru
CommunityBuilder и Mighty Resources

Автор vvv72

Ответов: 6
Просмотров: 7972
Последний ответ 22.05.2012, 18:31:03
от Sergey Romanov
Фильтры в Resources, нужна помощь!

Автор DrEddy

Ответов: 4
Просмотров: 5170
Последний ответ 05.12.2011, 03:27:42
от retrip
Интеграция в Resources стороннего кода.

Автор InK

Ответов: 3
Просмотров: 2483
Последний ответ 26.11.2011, 23:03:56
от Pazys
Перенос данных в Resources

Автор InK

Ответов: 11
Просмотров: 3388
Последний ответ 13.10.2011, 15:20:53
от Discover