0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 11725 Просмотров
*

Aleshka

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 0
Здравствуйте,
Делаю свой шаблон и не пойму как правильно сделать, что изменялась в шаблоне шапка и меню  на страницах которые имеют  разными разделы.
Поясню на примере, есть стандартное меню и ест меню относящееся к данному разделу, например есть радел "Новости" у которого есть категории "последние новости", "вчерашние новости", "архив новостей". И есть раздел "Спорт" который содержит категории "футбол", "хоккей" и "баскетбол".   
И когда пользователь заходил в "новости" у него в заранее отведенном месте появлялось только меню относящееся к новостям и в шаблоне менялась шапка,  а если заходил в "Спорт", то появлялась другая шапка и другое меню. Не пойму как это сделать. Заранее спасибо.
*

Samous Prime

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Для каждого конкретного меню просто указываешь страницы, на котором оно будет отображаться и позиции - вообще непонятно, в чем проблема. Насчет разных шапок - прямо в шаблоне на рнр прописываешь такой функционал, там уж как сам сделаешь.
*

Aleshka

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 0
Классный совет! А пример кода можно привести теорию я сам неплохо знаю!
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

Aleshka

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 0
Спасибо Lex! Ссылка то что надо разобрался как вывести разную шапку шаблона, но вот как быть с меню, у меня например есть например три пункта меню:"Главная", "Новости", "Спорт". 
"Новости", например содержат 3 категории:"Категория-Новости1","Категория-Новости2","Категория-Новости2".
"Спорт", тоже содержит 3 категории:"Категория-Спорт1","Категория-Спорт2","Категория-Спорт2".
И в зависимости от того в какой раздел вы зашли отображать ту часть меню например для "Спорта", только свои категории, для "Новостей" свои. А на "Главной" отображать все три.
Вобщем, можно все сделать как указал Lex в сылке, но моежт есть другой способ использовать какой-то компонент?
*

akent

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Здравствуйте ! Нужна консультация по той же теме. не работает "шапка" в шаблоне. Сначала вообще висла на всех страницах, кроме главной. А когда поменял mod_rewrite и URL-суффиксы в админ панели (включил их), то в меню шапка заработала, а на материалах (статьях) перестала работать. сайт piter-design.ru

Заранее благодарен
Андрей
*

Tureckiy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
Возможно модули не могут отстрелить какое меню включено. Поексперементируйте с модулем, который выводите на всех страницах сайта чтобы проверить это.
*

akent

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Спасибо ! Сейчас попробую !
*

stone86

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
так как для разных разделов сделать разное меню?
ну или на главной одно меню показывать а на остальных другое
*

johnferre

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
так как для разных разделов сделать разное меню?
ну или на главной одно меню показывать а на остальных другое
делаешь меню для каждого раздела и прикрепляешь их к каждой странице, в чем вообще проблема не понимаю? если там багнутая Joomla или руки кривые, нужно сразу об этом говорить. более развернутого ответы ты не получишь, ИМХО
*

jamper2004

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
У меня тоже проблема с меню! уже мозги кипят! создал несколько меню! есть разделы видео и статьи которые показываются в главном меню! мне нужно, что бы человек нажавший на пункт "Видео" и перейдя на эту страницу видел уже другое меню с пунктами списка видео роликов.... и переходя в каждый пункт этого меню видел тоже это же меню! в модуле отметил на каких страницах отображать, он  то показывает то нет!еще показывает допустим ве норм, но при переходе в последний пункт меню не отображает меню в этом пункте..... вот такая байда..... может Joomla ломаная у них какая - то(((( сайт ya-svoboden.ru
*

serado

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
такая же проблема, не могу разобраться как сделать в магазине  в верху (горизонтальном ) меню разделы, а слева(вертикально) подразделы и чтоб в каждом разделе был отдельный товар? подскажите как решить это вопрос?
в качестве магазина использую viruemart
*

newSowt

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
  • Бот,таймер,скрипты для техномагии
Здравствуйте.

Существует такой псевдокласс для ссылки как а:active, который определяет стиль ссылки во время нажатия на неё. Мне же надо, чтобы ссылка имела свой стиль, тогда когда она находится на странице на которую она ведёт. Например, если пункт меню, то он должен подсвечиваться в том разделе в котором пользователь в данный момент находится. Я погуглив понял, что с помощью CSS это нельзя реализовать. А как тогда можно это реализовать?
Добрый день уважаемые форумчане! 
Предлагаю вашему вниманию новый портал по игре техномагия.
На этом портале вы сможете найти все для легкой и удобной игры в техномагию.
 
Адрес портала http://tmgame-bot.ru
*

terr

  • Давно я тут
  • 824
  • 14 / 6
  • Ученик html-я
А не проще прописать модуль вывода в шаблоне, притулить к нему верстку, и уже отдельно HTML модулями вставлять что у годно и менять? зада в параметрах вывод только в главной допустим
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Два шаблона на одной странице сайта

Автор bagz

Ответов: 1
Просмотров: 5891
Последний ответ 03.03.2018, 07:33:19
от Театрал
Класс для body в зависимости от класса страницы

Автор Taatshi

Ответов: 1
Просмотров: 3140
Последний ответ 01.12.2016, 21:25:56
от Taatshi
Выподающее меню

Автор aspidy

Ответов: 3
Просмотров: 3901
Последний ответ 20.01.2015, 10:11:26
от aspidy
Убрать пустое пространство в шаблоне сайта

Автор Marsello88

Ответов: 0
Просмотров: 3674
Последний ответ 28.10.2013, 21:19:19
от Marsello88
Yootheme planet + flashxml флеш поверх выпадающего меню

Автор maxsim

Ответов: 2
Просмотров: 4904
Последний ответ 10.10.2013, 19:05:55
от Germanius