Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2081 Просмотров
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
Нашёл шаблон на http://www.joomla24.com   шаблон,сайт этот фришный. Скачал,а там в коде чётко есть ссылка на магазин,где мне его предлагают приобрести за 20 Евриков.Вопрос-это просто пожертвования или на сайте http://www.joomla24.com   что то мутят? СпС!
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: Как понять где платные,а где нет?
« Ответ #1 : 25.11.2009, 22:37:04 »
внизу шаблона или в коде есть копирайт студии который его сделала у них смотрите бесплатный он или нет
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
Re: Как понять где платные,а где нет?
« Ответ #2 : 25.11.2009, 22:42:22 »
Alldar говорю же-мне его там предлагают купить.Вот вы где шаблоны берёте? )
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Как понять где платные,а где нет?
« Ответ #3 : 25.11.2009, 22:55:16 »
Ну вы же уже скачали шаблон? Скачали! Значит пользуйтесь)) Вот париться - платный, бесплатный...
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
Re: Как понять где платные,а где нет?
« Ответ #4 : 26.11.2009, 13:28:13 »
Шмайсер если бы всё было так просто....если контора обнаружит что их шаблон используется,а денег за него ты не платил-то они могут тебе даже домен зарубить...правда это относится к крупным конторам по созданию шаблонов...но всё равно...
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Как понять где платные,а где нет?
« Ответ #5 : 26.11.2009, 22:21:46 »
Stardell, а на каком основании зарубить? Хорошо, допустим это возможно. Делай так. Запоминаешь ресурс где можно скачать этот шаблон. Желательно при этом не скачивать его себе на комп сразу. Пока подождем. Идешь в интернет-кафе, качаешь там шаблон, стираешь все копирайты и т.д., регистрируешь левый почтовый ящик, и отправляешь архив с шаблоном ( без копирайтов понятное дело) себе на почту. Приходишь домой, распаковываешь шаблон, и спокойно ставишь. Если предъява - отвечаешь так: когда я начинал делать сайт, я искал подходящий шаблон и на разных форумах просил людей выслать мне какие нибудь шаблоны. Не знаю кто мне его прислал, я посмотрел - копирайтов нет, лицензии нет. Я его установил, и залил на сайт много материалов и т.п. Удалять его и лишаться хостинга я не хочу, если хотите - подавайте в суд. У суда НЕ БУДЕТ оснований обвинить тебя в нарушении авторских прав. Да, могут проверить компьютер (сильно сомневаюсь, но для этого мы и отправляли себе левое письмо с беспалевным шаблоном).Ну на крайняк ( сильно сомневаюсь) вычислят инет-кафе с которого отправили письмо. Так как пройдет довольно много времени, там никто тебя опознать не сможет, народу у них много, и т.п. Главное - рожу кирпичем и стоять на своем. Чистосердечное признание, как известно, смягчает вину и удлинняет срок. Хостер конешно может тебя лишить хостинга, но он не будет этого делать так как деньги ему платишь ты, а не правообладатели шаблона. Если суд признает тебя правым ( а я на 90% уверен что суда не будет) то хостер с удовольствием оставит тебя своим клиентом, как бы не визжали те, у кого права на этот шаблон.
И не стоит забывать о том, что фраза Олл райт резервед сама по себе ничего не стоит, права на продукт должны быть зарегистрированы в соответствующих органах.
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться