0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 2110 Просмотров
*

Spiritt

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
 Я только начала делать сайт в Joomla. На главную страницу материалы добавляются отлично - но на этом все и заканчивается. Пытаюсь создать в меню пункты, разделы, категории, переименовать - в админке все это делается, но на сайте никак не отражается! Единственное что мне удалось сделать - это удалить надпись Main menu. Теперь у меня вместо меню на сайте просто пустая область, и что бы я не поменяла в админке, все остается по прежнему. Я уж как только не извращалась, разве что систему еще не переустановила.  Помогите пожалуйста!
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
Spiritt а всё это у вас "Опубликовано"?
« Последнее редактирование: 26.11.2009, 18:30:51 от stardel »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
и возможно на сайте в общих настройках включен кеш, вот сразу и не видите изменений
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Spiritt

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Все опубликовано. Кеш отключен. Винда 2000, если это имеет значение. И еще, по каким-то неизвестным причинам, с главной страницы исчезло все, что я до этого там создала, хотя я ничего не меняла, в админке все по прежнему. Что за ерунда такая?  :dry:
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
Spiritt а у вас что стоит? Денвер? Возможно он плохо работает с 2000,но это только моё предположение.Зайдите на сайт Денвера и посмотрите дружит он с вашей ОС или нет.
*

Spiritt

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Переставила систему на ХР, Joomla обновила до последней версии. Меню стало редактироваться, но я по-прежнему не могу создать разделы и категории. То есть получается создать только пункт меню который непосредственно ведет к статье. Разделы и категории создаются в админке но на сайте в меню не отображаются. Подскажите, что я делаю не так?
*

olaf

  • Захожу иногда
  • 225
  • 23 / 0
Переставила систему на ХР, Joomla обновила до последней версии. Меню стало редактироваться, но я по-прежнему не могу создать разделы и категории. То есть получается создать только пункт меню который непосредственно ведет к статье. Разделы и категории создаются в админке но на сайте в меню не отображаются. Подскажите, что я делаю не так?
Что значит не отражаются? И не должны отражаться, пока вы не укажете в админке как их показывать...
*

Spiritt

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Не могли бы вы объяснить подробнее, пожалуйста? Я совсем еще новичок в этом...
*

olaf

  • Захожу иногда
  • 225
  • 23 / 0
Не могли бы вы объяснить подробнее, пожалуйста? Я совсем еще новичок в этом...
Это где-то тут уже не раз обсуждалось, но не буду гонять по форуму и руководству.
Привожу выдержки из руководства (не факт, что названия в вашем переводе будут совпадать):

Когда созданы и опубликованы Разделы, Категории и Статьи, создают Меню.
Самая простая схема меню для сайта может отражать структуру содержимого.
Пункт меню может указывать на Раздел, Категорию или на Статью.
Разделы и категории можно показывать в виде списка (таблицы) или блога (журнала) статей.
Идем в Меню >> Менеджер меню.
По умолчанию в системе уже установлено меню с названием «mainmenu»
На странице «Менеджер меню [mainmenu]» увидим список уже существующих пунктов меню.
Для добавления нового пункта меню необходимо перейти на страницу «Новый пункт меню», нажав кнопку «Новый» на панели инструментов.
На странице «Новый пункт меню» можно выбрать тип создаваемого пункта меню.
Таким образом, можно указать функциональные возможности создаваемого пункта меню и заполнить основные параметры и поля нового пункта меню. Параметры и поля для разных типов пунктов меню различны.
Построение иерархических меню возможно с помощью поля «Родительский пункт меню» для новых пунктов меню.

А вообще-то почитайте русское руководство для версии 1.0.11 http://joomlaportal.ru/downloads/joomla/documentation/joomla_user_manual_russian.zip
Принципы работы не изменились...
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
Spiritt а вы случаем менюшки создаёте не подпунктами? Далеко не в каждом шаблоне поддерживается создание подменю.Я имею ввиду выпадающие меню )
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

убрать из меню заголовки h3

Автор nexter

Ответов: 19
Просмотров: 6455
Последний ответ 03.02.2020, 18:49:47
от durte
При добавлении нового пункта меню не отображается содержимое

Автор Denko

Ответов: 2
Просмотров: 2132
Последний ответ 16.01.2020, 18:40:55
от Denko
Не нажимается пункт меню на мобильной версии

Автор Sensession

Ответов: 7
Просмотров: 3080
Последний ответ 04.01.2020, 16:45:27
от xpank
Не отображаются пункты в меню

Автор physic

Ответов: 20
Просмотров: 21371
Последний ответ 20.09.2019, 16:54:01
от beliyadm
Как в ARI Ext Menu добиться работы параметра "Показать в меню"?

Автор vasmed

Ответов: 1
Просмотров: 2344
Последний ответ 01.03.2019, 11:12:18
от vasmed