Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 5671 Просмотров
*

Palomnik

  • Захожу иногда
  • 206
  • 10 / 0
Друзья, кто растолкует, как работает модуль для создания RSS-ленты на сайте mod_syndicate?
Не могу понять: модуль включил, позицию в настройках указал и тд. (да та особо и настраивать нечего).
Но на сайте ничего не отображается (ни в какой позиции)... В некоторых шаблонах виден только заголовок.
Как это все работает? Что я должен сделать, чтоб на сайте получить полноценную RsS-ленту, на которую могли бы подписываться посетители?
*

VP

  • Захожу иногда
  • 72
  • 5 / 0
Re: mod_syndicate - как это работает?
« Ответ #1 : 17.12.2009, 13:48:03 »
Он выводит значок RSS и надпись. Но выводит только на главной при условии, что на главной организован вывод новых материалов (целиком или только вводная часть). Если материалы на главной не выводятся, то модуль считает, что новостей нет и вообще ничего не показывает.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работает Edit Page в SP Page Builder, невозможно редактировать страницу

Автор sergspb

Ответов: 4
Просмотров: 2769
Последний ответ 17.07.2024, 12:03:59
от sergspb
Не работает плагин на хостинге

Автор a7951396

Ответов: 3
Просмотров: 2851
Последний ответ 29.11.2023, 17:56:49
от a7951396
Adsinside не работает корректно

Автор polezniy

Ответов: 1
Просмотров: 997
Последний ответ 30.03.2021, 12:38:31
от polezniy
Не работает $session->set()

Автор shurakana

Ответов: 7
Просмотров: 1825
Последний ответ 20.11.2020, 18:20:08
от rsn
Joomly Callback не работает в мобильной версии Joomla

Автор brian42

Ответов: 6
Просмотров: 1502
Последний ответ 11.10.2020, 13:52:30
от brian42