Новости Joomla

Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla

Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla

👩‍💻 Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla. В октябрьском номере официального журнала Joomla - Joomla Community Magazine вышла статья David Jardin, где рассказывается о внедрении функционала автоматического обновления ядра Joomla.❓Почему сейчас? Joomla же жила как-то 20 лет без автоматических обновлений?Это оказалась самая востребованная за последнее время от пользователей Joomla функция. Но, основная причина внедрения - проблемы безопасности. Всякий раз, когда в новой версии Joomla устраняется уязвимость, злоумышленники начинают анализировать код, чтобы выяснить, какая именно уязвимость была исправлена. И как только они это выясняют - начинается разработка автоматизированных скриптов для взлома как можно большего количества сайтов. Затем доступы к автоматически взломанным сайтам продаются в профильных чатах и ресурсах "пачками" по несколько сотен тысяч или миллионов сайтов. Ваш сайт могли взломать несколько лет назад, но воспользоваться уязвимостью могут не сразу, а тогда, когда у злоумышленников возникнет необходимость. И только после этого вы может быть узнаете об этом.Анализ патча, понимание проблемы и разработка скрипта требуют времени. И если владелец сайта не обновит его до истечения этого срока, сайт может быть взломан. А хакеры действуют быстро! Для критических, легко эксплуатируемых уязвимостей речь идёт о временном окне в 10–12 часов — и этого времени явно недостаточно, чтобы все успели обновить свои сайты.Здесь выходят на первый план автоматизированные обновления: проект Joomla теперь может активно устанавливать обновления (и, следовательно, исправления безопасности) на сайты, чтобы гарантировать, что сайты действительно обновляются вовремя.🕘 От первых идей до реализации прошло 5 лет. И здесь можно вспомнить, как в Joomla 5.1 внедрили TUF - The Update Framework, позволяющий устанавливать защищённое соединение между сайтом и сервером обновлений и исключает возможность supply chain attack (атаки на цепочку поставок).Об особенностях реализации и требованиях к сайту читаем подробнее в статье на JCM.@joomlafeed#joomla #secutiry #jcm

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™. Интервью с волонтёрами 🎈Ну что, друзья, вот и настал этот долгожданный момент. Мы выпустили первое издание собственного журнала под эгидой NorrNext, который включает в себя интервью с видными деятелями сообщества из разных стран и континентов.Общий нарратив: показать, что нас объединяет (Joomla) и узнать больше о людях, которые вносят свой вклад в развитие платформы в своих сообществах. 20 лет — это много. Давайте же узнаем о коллегах 🎁 Первый цикл включает такие страны, как Австрия, Испания, Латвия, Россия, Румыния, Тайланд, Черногория, Чехия.⚙️ С кем интервью: ✔️ Владимир Елисеев 🇷🇺✔️ Дмитрий Рекун 🇱🇻✔️ Дмитрий Цымбал 🇷🇺✔️ Евгений Сивоконь 🇷🇺 ✔️ Сергей Толкачёв 🇷🇺✔️ Dénes Székely 🇷🇴✔️ Jan Pavelka 🇨🇿✔️ Miljan Vujosevic 🇲🇪✔️ Sergio Iglesias 🇪🇸✔️ Sigrid Gramlinger 🇦🇹✔️ Pisan Chueatchatchai 🇹🇭‼️ Новые интервью будут добавляться до конца декабря 2025. Заходите по ссылке время от времени💡👉 Читать далее

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1447 Просмотров
*

brian42

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
На сайте dveri-stavni.ru Joomla 3.9, установлена Mobile Joomla и модуль Joomly Callback, который отлично работает на пк, но на мобильной версии сайта кнопка "отправить" вообще не реагирует. Перерыл все настройки mobile Joomla и самого модуля, ничего не нашел. Может , кто сталкивался или подскажет , в чем тут дело?
*

Cedars

  • Давно я тут
  • 585
  • 31 / 0
на мобильной версии сайта кнопка "отправить" вообще не реагирует

я посмотрел со смартофона Андроид на ваш сайт - кнопка "Заказать звонок" вообще не появляется... Ни в меню, ни внизу страницы..
*

a-vikalingvo

  • Захожу иногда
  • 51
  • 7 / 0
Может , кто сталкивался или подскажет , в чем тут дело?
А как на счет того что у вас два шаблона !
mobile_basic и  business_line
так наверное в mobile_basic вы просто в обще не выводите эту кнопку - просто попробуйте куда то кинуть - скорее всего что просто не хватает позиции для вывода кнопки!
*

Cedars

  • Давно я тут
  • 585
  • 31 / 0
не.. он же говорит, что кнопка есть, но она не активная...

на мобильной версии сайта кнопка "отправить" вообще не реагирует
*

draff

  • Гуру
  • 5801
  • 434 / 7
  • ищу работу
в чем тут дело?
смотреть ошибки в консоли или кнопка перекрывается другими элементами, нужно применить z-index
п.с.
Похоже там еще прикручена какая такая хрень в component/jshopping/cart/add.html?Itemid=0
КТо вам делал, задайте ему вопрос
« Последнее редактирование: 10.10.2020, 18:00:16 от draff »
*

brian42

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
кнопка есть, она внутри описания любой двери. щелкните, там увидите
*

brian42

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
все, решил переносом кнопки в другое место. как говорится, проблему не решил, а обошел)) спасибо, товарищи
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как поставить более старое раширение в Joomla 4.8.4?

Автор alexs64

Ответов: 0
Просмотров: 90
Последний ответ 21.10.2025, 13:48:54
от alexs64
Компонент Search в Joomla 5

Автор hensler

Ответов: 4
Просмотров: 1767
Последний ответ 28.03.2025, 17:27:24
от azm1n
Не работает Edit Page в SP Page Builder, невозможно редактировать страницу

Автор sergspb

Ответов: 4
Просмотров: 2497
Последний ответ 17.07.2024, 12:03:59
от sergspb
Расширение od jshopping categories на Joomla 5

Автор ironDiaper

Ответов: 0
Просмотров: 2278
Последний ответ 13.01.2024, 17:54:34
от ironDiaper
Не работает плагин на хостинге

Автор a7951396

Ответов: 3
Просмотров: 2655
Последний ответ 29.11.2023, 17:56:49
от a7951396