Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 41 Ответов
  • 9757 Просмотров
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Для клиентов ru-center
« : 30.11.2009, 19:25:40 »
с начала ноября наконец-то! переводят на хостинге mysql с версии 4.что-то-там на версию 5.1.36-log.
phpmyadmin: 3.2.3

В форуме написано, что за два месяца (т.е. к Новому году, наверное) должны закончить перевод всех клиентов.

Но если написать письмо, подтвердить право на хостинг, тогда перевод делают сразу, т. е. как бы по заявке.

Ну и еще хочется отметить службу тех. поддержки!
+
*

MuxaS

  • Захожу иногда
  • 78
  • 3 / 0
Re: Для клиентов ru-center
« Ответ #1 : 01.12.2009, 09:29:08 »
На мой взгляд их хостинг - отстой. Все крайне тормозное и неудобное.
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Re: Для клиентов ru-center
« Ответ #2 : 02.12.2009, 00:22:17 »
ну вот на тебе противоположное мнение - меня все устраивает.

мне ВСЕ удобно и ничего не тормозит. ну и кто победит? : ))

два тарифных плана использую 201 и 301. на 201 - один сайт, на 301 - около десятка. smf, Wordpress, Joomla.
+
*

Robinson

  • Захожу иногда
  • 442
  • 72 / 1
Re: Для клиентов ru-center
« Ответ #3 : 02.12.2009, 09:52:01 »
на 301 - около десятка. smf, Wordpress, Joomla.
Можно и больше повесить с нулевым посещением, проблем нет. Проблемы появятся когда посетители по этим сайтам бродить начнут, хотя бы по сотни в день на каждом. Но в целом хостинг мне нравится.
*

MuxaS

  • Захожу иногда
  • 78
  • 3 / 0
Re: Для клиентов ru-center
« Ответ #4 : 02.12.2009, 17:32:08 »
ну вот на тебе противоположное мнение - меня все устраивает.

мне ВСЕ удобно и ничего не тормозит. ну и кто победит? : ))

два тарифных плана использую 201 и 301. на 201 - один сайт, на 301 - около десятка. smf, Wordpress, Joomla.
А меня вот не устраивает.
Вот вам пример - grabersound.ru.
Сайт висит на тарифе 301, посетителей - совсем немного, не более сотни.
Сайт часто недоступен ночью, доступ по FTP вообще отваливается и базы тормозные.
Про панель их я вообще молчу.
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Re: Для клиентов ru-center
« Ответ #5 : 03.12.2009, 00:39:19 »
у меня на одном сайте 500-600 посещений, на другом - 50-60, временами до 200 подскакивает. на третьем 50-60.
на остальных вместе - еще около сотни в день.

изредка сайты недоступны днем. но сразу на обоих тарифах, т.е. у них там что-то перегружается.

с фтп проблем вообще никаких.

а с панелью что не так? дя меня она очень даже удобна. и там есть все, что только необходимо для хостинга.
+
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Для клиентов ru-center
« Ответ #6 : 03.12.2009, 00:49:42 »
Я на руцентре, никаких проблем ( тьфу-тьфу-тьфу) тариф 201, все работает, фтп файлзилла летает ( тьфу-тьфу-тьфу), техподдержка полностью адекватна и днем и ночью и всегда помогает, даже один раз помогли с Joomla, тоесть чисто джумловский вопрос, который в их обязанности не входит. Панель скучновата, но привыкаешь и вроде как то уже даже ничего.
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

GapArchi

  • Захожу иногда
  • 81
  • 7 / 2
Re: Для клиентов ru-center
« Ответ #7 : 03.12.2009, 01:04:48 »
Это мой первый хостинг, недолюбливал его, пока  не познакомился с другими хостерами)
Это один из надежных хостингов, в рунете, с широкими возможностями изменения настроек, только Joomla и Wordpress не устанавливайте штатными средствами хостинга (в два клика).
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Для клиентов ru-center
« Ответ #8 : 03.12.2009, 01:09:47 »
Цитировать
только Joomla и Wordpress не устанавливайте штатными средствами хостинга (в два клика).

гыы.. устанавливаю одним,даже не кликом а перемещением папочки с файлами Joomla с одного окошка файлзиллы в другое)) или ты непосредственно об инсталляции говоришь? И кстати - поподробнее бы. А то очень напоминает старую бабкину деревенскую старшилку "Вы в амбар не ходите, а то там знааааееете чтооо!...."
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

GapArchi

  • Захожу иногда
  • 81
  • 7 / 2
Re: Для клиентов ru-center
« Ответ #9 : 03.12.2009, 01:38:36 »
гыы.. устанавливаю одним,даже не кликом а перемещением папочки с файлами Joomla с одного окошка файлзиллы в другое)) или ты непосредственно об инсталляции говоришь? И кстати - поподробнее бы. А то очень напоминает старую бабкину деревенскую старшилку "Вы в амбар не ходите, а то там знааааееете чтооо!...."
брешишь... а базу создать, а конфиг прописать, кликов 10 уйдет точно))
Я про то что на хостинге, есть услуга, установка Joomla и Wordперсс, скрипт сам все делает, и базу создает и файлы переписывает, но так устанавливать не стоит, потому что, потом могут быть проблемы, как у меня в плане СЕО
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Для клиентов ru-center
« Ответ #10 : 03.12.2009, 01:48:24 »
Стоп стоп! были сказаны слова про установку Joomla двумя кликами, я про них и сказал. Потом еще и спросил - "или речь идет об инсталляции?". Это уже другой вопрос - там да, создать базу и т.п. А про настройку предустановленной руцентром Joomla - так что про нее говорить, там стоит версия 1.0.12 которая вощем то уже нафик никому не нужна. Я ее снес, вместе с ее базой
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

GapArchi

  • Захожу иногда
  • 81
  • 7 / 2
Re: Для клиентов ru-center
« Ответ #11 : 03.12.2009, 01:54:51 »
Стоп стоп! были сказаны слова про установку Joomla двумя кликами, я про них и сказал. Потом еще и спросил - "или речь идет об инсталляции?". Это уже другой вопрос - там да, создать базу и т.п. А про настройку предустановленной руцентром Joomla - так что про нее говорить, там стоит версия 1.0.12 которая вощем то уже нафик никому не нужна. Я ее снес, вместе с ее базой
Установка и инсталляция разве не одно и тоже?)  Ты рассказал про копирование файлов...
О нужде версии 1.0.12  я бы тоже поспорил, у меня все проекты на 1.0.12 и 1.0.13 обновлять не собираюсь, функционала хватает вполне, новые проекты тоже делаю на 1.0.13.
Раз с базой снес, то и ценности значит твой сайт не представлял. Я себе такое позволить не могу.
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Для клиентов ru-center
« Ответ #12 : 03.12.2009, 01:57:01 »
Цитировать
Раз с базой снес, то и ценности значит твой сайт не представлял.
я сносил чистую Joomla 1.0.12 установленную хостером, после того как попробовал на локалке сделать на ней сайт. Мне не понравилось. Снес и поставил 1.5, очень доволен. Хотя помоему 1.0 пошустрее была, совсем чуть чуть
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Re: Для клиентов ru-center
« Ответ #13 : 03.12.2009, 14:47:07 »
господа... : ))) возникает такое ощущщщщщщение, что некоторые читают не все буквы, что написано. и споры возникают на ровном месте : )))
соберитесь! : ))
+
*

ci_4

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Для клиентов ru-center
« Ответ #14 : 26.12.2009, 14:06:57 »
гуру, помогите!
Поставил на ру-центре сайт (дж1.5.14). Повозюкался малость с запуском плагина, все нормально, кроме одного:
НЕ ДАЕТ АВТОРИЗОВАТЬСЯ ВО ФРОНТЕ! Ни под каким соусом... :(
Подозреваю, что чегой-то не хватает в настройках хоста... (в локале все работает тип-топ)
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Для клиентов ru-center
« Ответ #15 : 26.12.2009, 14:10:17 »
Такая же фигня, тоже ру-центр, только у меня регистрация не работает.. ставил СВ - с ним все работает
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

ci_4

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Для клиентов ru-center
« Ответ #16 : 26.12.2009, 14:19:03 »
...ставил СВ...
для тех, кто на танке: что это такое?
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Для клиентов ru-center
« Ответ #17 : 26.12.2009, 14:23:03 »
CommunityBuilder, помоему правильно написал... компонент такой мощный, там своя рега\авторизация, и много другого
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

ci_4

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Для клиентов ru-center
« Ответ #18 : 26.12.2009, 14:26:54 »
спасибо, посмотрю....
Но неужели без доп.компонента - никак?
По-моему, надо просто что-то включить в настройке хоста (пхп я подстроил...), просто пока не пойму, что именно надо донастраивать...
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Для клиентов ru-center
« Ответ #19 : 26.12.2009, 14:28:49 »
вот я тоже не смог выяснить.... мне еси чесно этот СВ нафик не нужен.... я кстати задавал здесь вопрос про это, и не только я... а звонить по этому вопросу хостеру - он говорит разбирайтесь с Joomla.
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

ci_4

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Для клиентов ru-center
« Ответ #20 : 26.12.2009, 17:36:13 »
А ларчик просто открывался! В настройках модуля авторизации отключил шифрование ответа. Теперь другой вопрос:
Как на хосте включить поддержку https?
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Re: Для клиентов ru-center
« Ответ #21 : 20.01.2011, 12:54:41 »
Имеет место проблема, первые два письма из переписки с руцентром:
Цитировать
Здравствуйте!
 Есть сайт на Joomla + VirtueMart. Установлен модуль оплаты,
 позволяющий вывести на печать и отправить на почту квитанцию
 безналичной оплаты в pdf.
 На локалке всё нормально, в сети при переходе к странице, где должна
 отображаться квитанция, - белый фон и несколько строк, расположенных
 до этой квитанции.
 Режим отладки выдаёт строку: Beginning to parse the payment extra info
 code...

 сайт xxxxx.ru
 Договор: xxxxx/NIC-D

 В приложении - файлы модуля.

Ответ (через сутки):

Цитировать
Здравствуйте.

Рекомендуем Вам с данным вопросом обратиться в открытые сообщества по поддержке
CMS Joomla:
http://joomlaportal.ru/
http://joomla-support.ru/

Вот так. Ни каких-то советов типа "проверьте настройки, включите/выключите на хостинге модули" - ничего. Сайт временно выложен как субдомен на другой хостинг, на котором у меня расположены и прекрасно себя чувствуют два других магазина - там почему-то всё работает, открывается и распечатывается.

На следующее письмо ответ пока не получен...
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Для клиентов ru-center
« Ответ #22 : 20.01.2011, 13:13:47 »
Вот так. Ни каких-то советов типа "проверьте настройки, включите/выключите на хостинге модули" - ничего.
интересно, а какие они могут дать советы, если это ошибка скриптов?
Или под "тех поддержкой" подразумевается, что они будут разбираться в скриптах которые используются на хостинге, бред :)

Разбирайтесь со своими модулями или что там установлено, смотрите error.log сервера, если ошибка не выводиться, скорее всего она будет в нем.
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Re: Для клиентов ru-center
« Ответ #23 : 20.01.2011, 13:47:34 »
Конечно это ошибка скрипта, иначе и быть не может... Немного странно, что на одном хостинге и на локалке её нет, а на этом есть. А значит, её можно решать не только методом отрубания головы (т.е. удалением скрипта), но и другими методами (например, время выполнения скриптов изменить или ещё что).
« Последнее редактирование: 20.01.2011, 13:55:11 от Maxum »
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Для клиентов ru-center
« Ответ #24 : 20.01.2011, 14:53:18 »
Конечно это ошибка скрипта, иначе и быть не может... Немного странно, что на одном хостинге и на локалке её нет, а на этом есть. А значит, её можно решать не только методом отрубания головы (т.е. удалением скрипта), но и другими методами (например, время выполнения скриптов изменить или ещё что).
ну так а причем здесь ru-center? непонятно.
Можно решить все, но для этого надо обладать некоторыми знаниями.
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Re: Для клиентов ru-center
« Ответ #25 : 20.01.2011, 16:01:29 »
А я что, прошу службу поддержки переписать мне скрипт? Нет, всего лишь посмотреть, с какими модулями, установленными на хостинге, этот самый скрипт конфликтует. Или всё прям-таки доступно в панели управления, и нет таких настроек, которые пользователю хостинга были бы недоступны?
Изменение настроек доступных модулей никаких результатов не дали. Только после этого и после проверки сайта на другом хостинге был задан вопрос в службу поддержки.
А руцентр здесь при том, что нехер посылать, даже не попытавшись дать примитивный совет. Хоть для отмазки. Или они там только для того, чтобы советовать, какой тариф выбрать?
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Для клиентов ru-center
« Ответ #26 : 20.01.2011, 16:10:49 »
сам на руцентре хостюсь, ребята абсолютно нормальные. Если найти подход и разговорить суппортера, то помогают и по Joomla и по всему остальному. Но если они не захотят - то в принципе помогать в конкретно вашем вопросе они реально не обязаны. Кстати, по опыту поставленных на руцентре сайтов на Joomla - настройки данного хостера никак не влияют на работу этого движка. Все у них в этом плане нормально. Так что, скорее всего, реально гдето у вас в скриптах баг сидит. Процентов на 98. Ищите свою ошибку, хостер вероятнее всего ни при чем.
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Для клиентов ru-center
« Ответ #27 : 20.01.2011, 16:16:38 »
А руцентр здесь при том, что нехер посылать, даже не попытавшись дать примитивный совет. Хоть для отмазки. Или они там только для того, чтобы советовать, какой тариф выбрать?
товарисч, выбирайте выражения!
Все правильно они делают, каждый должен заниматься своим делом. Они и не должны смотреть и тем более разбираться что там не работает в скриптах. Так же как и здесь, бесплатно помогать, думаю никто не согласиться.
Там может быть все что угодно от хз чего до не совместимости версий PHP. И хостинг здесь не поможет.
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Re: Для клиентов ru-center
« Ответ #28 : 20.01.2011, 17:19:03 »
Ну, ёлки-палки, ещё раз - а кто заставляет заниматься не своим делом? Служба поддержки вроде как должна знать о своём хозяйстве немного больше, чем клиент. И делать какие-то телодвижения со своей стороны. Вот стоило чуть более жёстко обратиться безо всяких "здравствуйте-пожалуйста-да будьте любезны" - и процесс пошёл! И сразу оказалось, что проверить настройки - ещё и их работа тоже

Цитировать
Для корректной отработки скриптов движка не доставало подключаемого в панели
управления хостингом в разделе Веб-сервер/Управление модулями/PHP 5.2.10
(Настроить модуль)/Все расширения модуля mbstring, после его включения произошла
генерация платёжного документа. Сейчас всё работает, проверьте пожалуйста.

Вопрос решён. Нормально и за два письма. Жалко, что только после пинка.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Для клиентов ru-center
« Ответ #29 : 20.01.2011, 17:25:13 »
Ну, ёлки-палки, ещё раз - а кто заставляет заниматься не своим делом?
ихнее дело предоставлять четко услуги которые прописаны в договоре. А не выяснять что там и как у каждого клиента не так работает, или не так настроено. Это уже обязаности того кто пользуется услугой.
И если честно, то повезло, что они ответили, я бы не стал отвечать :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться