Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 5027 Просмотров
*

master_alf

  • Захожу иногда
  • 105
  • 8 / 0
Народ, подскажите пожалуйста, можно ли как-нибудь убрать вывод ссылки "подробнее" для конкретного материала, или раздела/категории? В настройках материала такого пункта нет. Он есть в общих настройках материалов. Выставил "подробнее - не показывать". В итоге у меня ссылка исчезла именно с тех страниц, с которых это надо мне.
НО! Из описания я не понял почему именно так получилось. Толи потому, что для тех статей у которых теперь нет кнопки "подбронее" заголовок работает в качестве ссылки... толи я чего-то не догоняю?
Блин, забыл адрес сайта добавиь. Что б понятнее было...
http://www.sneg-izdat.ru
в разделе "сегодня в продаже" кнопка есть, а в "награды" и "публикации" - нет.
« Последнее редактирование: 06.06.2010, 21:46:44 от 4webspot »
*

master_alf

  • Захожу иногда
  • 105
  • 8 / 0
Люди! Очень нужна помощь.
Начал делать новый раздел - в нем кнопка "подробнее" не появляется как бы я не извращался с параметрами материала.
А если включали в настройках отображение ссылки "подробнее", то она начинает показываться и в тех разделах, в которых мне это не нужно.
Как бороться? :(
*

master_alf

  • Захожу иногда
  • 105
  • 8 / 0
Блин, сам нашел.
Можно параметры выставить для раздела/категории через привязку к пункту меню.
Т.е. делаем пункт меню указывающий на какой-то раздел, и уже его настраиваем.
*

roi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Хм.. возникла проблема при нажатий кнопки "подробнее" выкидывает в создание материала, почему так ? Как теперь сделать чтобы отображался не весь материал, а только сколько мне надо, p.s, а при попытке переити в материал (опубликованую новость на главной странице) меня кидает в категорию новостей.. почему так..? Кто подскажет ? Блин. какой-то бред с новой Joomla 1.5.15 раньше такого не было .. хм.
*

master_alf

  • Захожу иногда
  • 105
  • 8 / 0
В целом это делается так.
Во-первых, что бы появилось "подробнее", статья должна быть разбита на вводную часть, и основную. Делается это при создании материала (внизу есть кнопка "подробнее", хотя, может быть название меняется в зависимости от редактора).
Во-вторых, в пункте меню, который ведет на раздел/категорию/материал есть настройки. В разделе "параметры - компонент" есть пункт "ссылка подробнее". Там можно выставить "показывать, не показывать, использовать глобальные". Собственно установи "показывать". Ну и в глобальных параметрах можно выставить "показывать", что бы для всех материалов, где не задан праметр вручную - показывалось.

Если не помогло, то ответь у тебя новости это отдельный модуль, компонент, плагин?
*

farikatik

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Я редактирую материал, вставляю в редакторе сперва "разрыв", потом "подробнее". Проверка показала что материал разделился на две части, основная и после нажатия кнопки "подробнее". У меня такой вопрос:  А  где размещается страница с этим материалом что появляется при нажатии кнопки "подробнее"? Пожалуйста помогите. В разделе "материалы" в админ панели его нет... Где эта страница находится? Как её отыскать?
*

master_alf

  • Захожу иногда
  • 105
  • 8 / 0
Не уверен, что правильно понял вопрос. Потому отвечаю обобщенно.

Материал в целом один. Просто поделен на несколько частей.
Кнопка "разрыв" разбивает материал на несколько страниц (но не бьет на несколько материалов). Кнопка "подробнее" отделяет вводную часть от основной части статьи. Опять же фактически материал не разделяется.
Вводная часть может использоваться для предпросмотра статей. Например при выводе списка материалов в категории через пункт меню "блог категории".
Основная же часть статьи, которая появляется при нажатии кнопки подробнее, может как включать в себя вводную часть, так и не включать её. Настраивается это либо в самой статье, либо в пункте меню указывающего на материал. Настройка называется "вступительный текст" - показывать/скрыть. Думаю эффект понятен.

Если тебе просто нужно сделать разделение на вводную часть, и основную - жать "разрыв" смысла нет.
Если же нужно сделать ссылку на конкретную страницу материала, тут, наверное, нужно опубликовать материал, просмотреть его, выбрать нужную страницу и копировать URL. У меня других вариантов нет. Хотя я и не спец по Joomla. :)
Надеюсь ответил на твой вопрос.
*

aprol73

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 1 / 0
у меня вопрос по ссылке "Подробнее"
в общем она выводится "Подробнее... [Название материала]"

мне нужно убрать "[Название материала]" - лишний.
подскажите  пожалуйста как это сделать?

upd: проблема решена - дело было в sh404sef - там в файле shPageRewrite.php прописана замена... удалил  [%%shTitle%%] и работает.
« Последнее редактирование: 01.06.2010, 18:02:53 от aprol73 »
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
у меня вопрос по ссылке "Подробнее"
в общем она выводится "Подробнее... [Название материала]"

мне нужно убрать "[Название материала]" - лишний.
подскажите  пожалуйста как это сделать?
Ну начнем с того что само сабой оно так выводиться не будет.
Значит либо ставили плагин какой-то либо сами меняли код, либо шаблон такой.
Здесь написано как это сделать, т.е. делаете наоборот.

Друзья! а как сделать так, чтобы при нажатии на кнопку Подробнее... открывался весь текст статьи т.е. и то что было написано в так сказать вводной части, и остальной текст?
но не делать это в ручную в каждом материале.

спасибо!
*

master_alf

  • Захожу иногда
  • 105
  • 8 / 0
Для категории/раздела в настройках пункта меню поставь "показывать вступительный текст".
В общих настройках для всех материалов так же.
Ну а в новых материалах просто оставь этот пункт в режиме "по умолчанию".
По идее должно помочь.

Спасибо, как раз то что нужно!
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 560
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
master_alf, +! билась целый день - думала где-то конфликт с модулями, а тут так все просто. Спасибо! Выручил!
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

master_alf

  • Захожу иногда
  • 105
  • 8 / 0
А документ разбит на вводную и основную части?
*

master_alf

  • Захожу иногда
  • 105
  • 8 / 0
Что-то как-то я запутался.
Сначала вы говорите, что нужно ссылку подробнее, а потом, что вводная часть не показывается при переходе по ссылке.
По какой?
*

ola-la

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Нужна помощь!
Добрый день
На странице размещен текст (по середине) с кнопкой "подробнее" и модули справа (текст для продвижения страницы), но вопрос в другом, при переходе на подробнее, модули тоже появляются, а это дублированный контент уже,
Вопрос: как сделать чтобы модули оставались на той странице, и не переходили при нажатии кнопки подробнее??
*

master_alf

  • Захожу иногда
  • 105
  • 8 / 0
Вопрос не совсем в тему.
Вам требуется настроить где выводить модули, а где нет. Делается это в настройках самого модуля. Там существует привязка к пунктам меню. Подозреваю, что придется сделать невидимые пункты меню ведущие на конкретный материал, а в настроках модуля проставить для этих пунктов меню "не показывать". Хотя, возможно, есть и другой способ. В общем - нужно искать.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Нечаянно включил в настройках SSL

Автор olderman

Ответов: 28
Просмотров: 12328
Последний ответ 02.06.2021, 14:33:32
от wishlight
[Решено] Проблема с авторизацией Invalid Token

Автор treX

Ответов: 100
Просмотров: 91276
Последний ответ 06.10.2019, 16:55:45
от PaLyCH
Убрал в настройках материалов "Заголовок как ссылка" - "нет". И в разделе ссылки с заголовков исчезл

Автор Adrian1111

Ответов: 6
Просмотров: 2414
Последний ответ 22.03.2018, 22:17:44
от palexa
Вопрос при переходе на https/ Проблема с внутренними ссылками

Автор krot

Ответов: 4
Просмотров: 1518
Последний ответ 06.02.2018, 09:21:33
от krot
Вопрос о правильности разметки тегами на странице

Автор dpy1995

Ответов: 10
Просмотров: 5962
Последний ответ 09.01.2018, 12:49:25
от kungurskiy