Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 3290 Просмотров
*

Ant_Z

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 2 / 0
Итак перечитал весь форум под гостем. Проблема в принципе похожа на многие другие, но ни одно решение не помогло. Решил зарегистрироваться и написать.

Моя проблема: Не загружаются файлы через браузер на сервак ни через Frontend ни через Backend(сервер мой личный, но виртуальный. Есть доступ к командной строке и всему что может потребоваться. FreeBSD 6 - PHP 5). Файлы уже все перепробовал. От картинок до расширений.

Сейчас расширения ставлю следующим методом: По фтп загружаю в папку tmp. Там разархивирую и уже через админку они ставятся. Также расширения ставятся по прямой ссылке http. Первое время мирился - но уже начинает доставать.

Картинки и другие файлы ну никак не загружаются. Выдает такие ошибки:
Цитировать
JFile::read: Unable to open file: ''
Предупреждение! Невозможно переместить файл!
Ошибка! Невозможно закачать файл.
или просто
Цитировать
Невозможно закачать файл.

Все права на папки нужные выставил 777. Все тысячи раз проверил и все светится зеленым в админке.

Пути к папкам логов и темпов такие:
var $log_path = '/home/baker/domains/baker-group.net/public_html/logs';
var $tmp_path = '/home/baker/domains/baker-group.net/public_html/tmp';

Пробовал такие решения:
1. Использовать Flash-загрузчик - ОТКЛЮЧАЛ
2. Ограничивать закачку (в настройках системы) - ОТКЛЮЧАЛ
3. Проверять MIME типы (в настроках системы) - ОТКЛЮЧАЛ
4. Менял путь к папке темп с /home/baker/domains/baker-group.net/public_html/tmp на /tmp (что странно в админке новый путь тоже светился зеленым - т.е права к папке и путь тоже были верны) - НЕ ПОМОГЛО
5. Начал грешить на разрешения к папкам. Раньше были root\root (просто заливал по фтп через рут). Joomla после установки расширений ставила права на папки baker\apache. Я поменял все разрешения на baker\apache для пути  /home/baker/domains/baker-group.net/public_html рекурсивно. - НЕ ПОМОГЛО

В общем уже не знаю что делать. Может необходимо настроить php.ini как-то или апаче. НО что-то страшно мне лезть в эти настройки самому. Подскажите что делать. Заранее спасибо.

П.С. У меня на сервере еще несколько сайтов есть. На них пока не проверял. Не хочу туда лезть хочу с этим разобраться. Смена ПШП.ини и на них может повлиять.... в общем я в потерях помогите. Спасибо
« Последнее редактирование: 07.12.2009, 21:17:44 от Ant_Z »
*

Ant_Z

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 2 / 0
Забыл самое главное написать:
ОС:    FreeBSD 6.3-STABLE
Версия MySQL:    5.0.22
Сравнение БД:    utf8_general_ci
Версия PHP:    5.2.10
Веб-сервер:    Apache/2
Интерфейс веб-сервер -> PHP:    apache2handler
Версия Joomla:    Joomla! 1.5.15 Stable [ Wojmamni Ama Mamni ] 05-November-2009 04:00 GMT
« Последнее редактирование: 05.12.2009, 21:54:14 от Ant_Z »
*

Ant_Z

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 2 / 0
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
Ну значит локальная машина не дает. На локальной машине какая ОС? Права на файлы на локальной машине позволяют копировать/перемещать файлы
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

Ant_Z

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 2 / 0
Спасибо хоть за что-то.... но машина не локальная. Машина стоит в дата-центре. На машине стоит фриха 6.3. В первом посте все написал.

На необходимые папки стоят необходимые права и разрешения: а именно 777 и необходимая группа и пользователь.
*

Ant_Z

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 2 / 0
Парни ну уже серьезно не знаю что делать. Вы последняя надежда.
*

koguja

  • Захожу иногда
  • 183
  • 16 / 0
  • Учиться , учиться .... (R) Ленин
1. Проверь всё-таки пути на tmp . У моего хостера получается 2 tmp каталога , один что создаётся для виртуального сервера и второй что делает сама Joomla. Так Joomla берёт инфу из переменной и пользуется серверным темпом , может и у тебя такое получается. Проверь везде права.

2. В Джумле есть вариант использовать ФТП , включи эту опцию и пробуй через неё работать . может тут с правами Джумла будет правильно перемещать.
Новости Joomla | Joomla 1.5 FAQ | Если тема ушла с первого листа , а нужна помощь , пишите ПМ
*

Ant_Z

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 2 / 0
1. Я в принципе сам работаю как хостер, только я создаю и размещаю свои сайты у себя, другим хостинг не продаю. У меня тоже есть две папки темп. С обеими уже игрался и так и так.... Не помогает.

2. Нифига.
JFile::read: Unable to open file: ''
Предупреждение! Невозможно переместить файл!
Ошибка! Невозможно закачать файл.
*

Ant_Z

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 2 / 0
Только что проверил другие сайты на сервере. У них аналогичные проблемы хотя версии Joomla разные. Скорее всего проблемы в конфиге сервера. Идеи есть где копать и что настроить?
*

Ant_Z

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 2 / 0
Полез копаться в php.ini:

; Whether to allow HTTP file uploads.
file_uploads = On

; Temporary directory for HTTP uploaded files (will use system default if not
; specified).
;upload_tmp_dir =

Последняя строчка немного смущает. Закоментирована. Может из-за нее проблемы?
*

Ant_Z

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 2 / 0
Нашел похожую проблему. Она частично решена перемещением php.ini в папку с сайтом. Но а если сайтов много?

http://forum.joomla.org/viewtopic.php?f=431&t=336661&start=0&hilit=Unable+to+open+file%3A+%27%2Fvar%2Ftmp%2F
*

Ant_Z

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 2 / 0
Проблему все таки решил  >:( это заняло около 4 дней и кучи времени на чтение ликбезовой литры по Freebsd

0. Зайдите в Joomla в Админ панель: Помощь - Информация о системе - Информация php
Проверьте следующую строку:
Цитировать
upload_tmp_dir   no value   no value
- если она так и выглядит - то это плохо. Надо делать следующие действия:

1. Измените php.ini, так чтобы не затрагивать другие сайты на сервере. Создал универсальный путь:
Цитировать
; Whether to allow HTTP file uploads.
file_uploads = On

; Temporary directory for HTTP uploaded files (will use system default if not
; specified).
upload_tmp_dir = /tmp

2. Путь к папке tmp в конфиге Joomla поставьте самый стандартный - т.е полный путь к папке tmp Joomla. В моем случае:
Цитировать
/home/baker/domains/baker-group.net/public_html/
- Выделенное жирным замените на свои данные.

3. Перезапустите процесс apache на сервере. В моем случае:
Цитировать
# /usr/sbin/apachectl graceful
может у кого то не заработает - попробуйте так:
Цитировать
# /usr/local/sbin/apachectl graceful

4. Опять зайдите в Joomla в Админ панель: Помощь - Информация о системе - Информация php
Проверьте следующую строку:
Цитировать
upload_tmp_dir   /tmp   /tmp
- если она уже выглядит так - значит вы все сделали верно, я все описал верно, и все уже должно работать. У меня наконецто все заработало.
*

Ксюшенька

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0


Сейчас расширения ставлю следующим методом: По фтп загружаю в папку tmp. Там разархивирую и уже через админку они ставятся.

Я тоже загрузила расширение по фтп в папку tmp.Но ничего не ставиться.У меня вопрос:как разархивировать?
Я так понимаю надо ставить в строке:установить из папки:/home/httpd/vhosts/svarkar.ru/public_html/tmp/... а дальше указываю файл-ничего не получается.Вот еще вопрос: когда разархивируешь что после папки tmp писать?

У меня другая проблема. Как только я захожу в медиа менеджер у меня появляется окно для загрузки файлов. Потом все исчезает, появляется файлы для просмотра, я нажимаю, ничего не происходит. Если я нажму на обзор, который только вначале, выберу файл, нажму загрузить - ничего. Кто нибудь подскажет, че за фигня?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема со входом в Админ панель после переноса сайта

Автор Vlad Ermolaev

Ответов: 11
Просмотров: 2251
Последний ответ 12.12.2019, 15:48:25
от SeBun
[Решено] Проблема с авторизацией Invalid Token

Автор treX

Ответов: 100
Просмотров: 91142
Последний ответ 06.10.2019, 16:55:45
от PaLyCH
Проблема c MobileJoomla

Автор alexmishka

Ответов: 0
Просмотров: 1243
Последний ответ 25.02.2018, 20:32:10
от alexmishka
Вопрос при переходе на https/ Проблема с внутренними ссылками

Автор krot

Ответов: 4
Просмотров: 1512
Последний ответ 06.02.2018, 09:21:33
от krot
Проблема при переносе Joomla на xampp

Автор sbabaev

Ответов: 6
Просмотров: 6966
Последний ответ 28.07.2017, 09:06:10
от pro100skill