Новости Joomla

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1811 Просмотров
*

Thander

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Не видно шаблона
« : 06.12.2009, 13:48:22 »
Доброго времени суток.
У меня возникла такая проблема:
при копировании шаблона в папку templates, он не появляется в менеджере шаблонов и соответсвено я не могу выставить его по умолчанию.
с другой стороны - если я захожу в "установить\удалить" в раздел шаблоны - то я вижу все шаблоны, которые находятся в папке templates.
и еще деталь - буквально до последнего времени все было нормально - потом я решил поэкспериментировать с одним из шаблонов, и начались эти проблемы.
подскажите, как решить или где почитать про это?
заранее спасибо.
*

Thander

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Не видно шаблона
« Ответ #1 : 07.12.2009, 11:22:20 »
Народ, ну неужели никто не сталкивался с такой проблемой? Подскажите плз - очень надо...
*

Вязной

  • Захожу иногда
  • 195
  • 19 / 0
  • Просто Вова
Re: Не видно шаблона
« Ответ #2 : 07.12.2009, 11:35:41 »
посмотрите корректность XML внутри
*

Thander

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Не видно шаблона
« Ответ #3 : 07.12.2009, 13:25:18 »
А что это значит? Где именно корректность XML смотреть? Как ее проверить - чтобы была корректная?
Еще позавчера все работало нормально - сейчас видит только два шаблона из 5 закачанных в папку темплейтс.
*

Салават

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Не видно шаблона
« Ответ #4 : 09.04.2010, 10:44:01 »
Здравствуйте!
У меня такая же проблема. Шаблона не видно. раньше не было проблем с закачкой шаблонов. Ранее закачанный шаблон частично отредактировал. А потом на локалхосте основательно переделал шаблон, редактировал CSS, HTML. потом закинул по фтп но его нет в менеджере шаблонов, но видно в менеджере расширений. Думал что проблемв в самой админке, пробовал менять, пробовал обновить  жумала до версии 1.5.15. думал, может проблема с шаблоном, но менеджер не видит и другие которые закачивал вчера,но не редактировались - видны только те, которые закачивались ранее.
пробовал ставить 777 все равно ничего нет.

 !объясните, в чем дело?
« Последнее редактирование: 09.04.2010, 10:50:25 от Салават »
*

Салават

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Не видно шаблона
« Ответ #5 : 12.04.2010, 09:13:08 »
Все, решил проблему.
Установил шаблон через базу данных, но его по-прежнему нет в менеджере шаблонов
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как вывести путь до шаблона с помощью API Joomla?

Автор elche

Ответов: 13
Просмотров: 15812
Последний ответ 11.09.2018, 23:48:50
от DK-Scorp
Стили шаблона

Автор karkan25

Ответов: 12
Просмотров: 4540
Последний ответ 21.05.2017, 16:40:32
от karkan25
Проблема с изменением логотипа штатного шаблона rhuk_milkyway Joomla_1.5

Автор Porohok

Ответов: 6
Просмотров: 4871
Последний ответ 22.03.2017, 10:34:23
от Porohok
Настройка неадаптивного шаблона

Автор Zegeberg

Ответов: 4
Просмотров: 4590
Последний ответ 21.06.2016, 00:21:06
от Zegeberg
Редактирование шаблона

Автор gdmitry

Ответов: 1
Просмотров: 4421
Последний ответ 04.06.2016, 20:25:32
от Taatshi