0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 17416 Просмотров

Хочу разместить на своём сайте (пока локальном) различные материалы - клипарты, PSD файлы, книги и т.д. и т.п.
Как сделать так, что бы посетитель кликал по ссылке и сразу же начиналось скачивание.
И вообще как лучше сделать: размещать эти файлы на своём сайте или на файлообменниках?
Если можно ответить поподробней! (ещё учусь!)

Пробовал делать следующим образом в трёх браузерах: IE, Opera, Firefox.
Файл на английском (одно слово) с маленькой буквы, давал расширение - .zip, .rar.
Разместил папку downloads в корне сайта, т.е. если мой сайт называется "sait", то я открываю эту папку и размещаю там папку downloads, а в ней уже свой заархивированный файл.
Создаю материал, в нём в HTML коде вставляю ссылку, связываю материал с категорией и разделом, сохраняю, перехожу в браузер, там появляется соответствующий пункт меню, щёлкаю на нём, открывается страница, на ней нажимаю скачать, а дальше всё............... Opera пишет:"Подсказка Денвера. Вы ошиблись при наборе URL в браузере. Вероятнее всего, сервер пытается найти файл Z:/home/localhost/www/PhotoshopSunduchok/downloads/ diplom.zip, которого не существует."
В IE включается Download Master и через некоторое время пишет:"Запрещённая закачка. Закачка прервана".
В Firefox вообще ничего не идёт.
Пробовал архивировать WinRAR (расширение писал zip ) и 7-Zip (расширение писал 7Z)? но ничего не помогло.
Почему не получается?
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Что бы не ломать голову люди создают расширения - Downloads, выбирай любой (как вариант Attachments for content articles вроде не плохой).

А вообще просто ставиться ссылка на файл относительно корня сайта и все должно работать.
*

LokiLo

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Удобно PhocaDownload юзать для таких целей, по крайней мере ставил проблем никаких.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
А какие разрешения на папке? Может там запрещено чтение файлов?
А вообще думаю все потому, что при создании ссылки на файл была допущена ошибка.
Пример работающей ссылки для вашего случая, если у вас файлик song.mp3:
<a href="downloads\song.mp3">Скачать</a>
Тоесть путь относительный. А вы возможно указали полный путь: W:\home\localhost\www\sait\downloads\song.mp3
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.

Всем привет. У меня тоже неполучается. файлы mp3, rar - не катят, а zip скачивает, что еще предложите?
*

Ahmedhanjik

  • Захожу иногда
  • 107
  • 1 / 1
  • LEGION
Народ помогите пожалуйста! У меня на сайте legiomania.ru файлы которые я сам закидывал на свой сервер не скачиваются через mozilla fierfox. А через internet explorer скачиваются! Что делать?
« Последнее редактирование: 25.01.2011, 19:03:37 от Ahmedhanjik »
*

Alex_SVD

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Подскажите простенький компонент или модуль, для организации загрузки и скачивания файлов по принципу - загрузка файла на сайт (во фронт энде) -> получение ссылки на скачивание. Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 15.10.2011, 18:03:15 от Alex_SVD »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Чем лучше всего делать резервные копии сайта?

Автор 7Azimuth

Ответов: 115
Просмотров: 51661
Последний ответ 29.11.2023, 14:41:12
от sivers
Joomla 1.5 как убрать кнопку редактировать материант с сайта

Автор andriy465

Ответов: 5
Просмотров: 1864
Последний ответ 12.11.2023, 23:37:03
от all_zer
Как сделать появление случайных картинок из пяти разных категорий?

Автор Katy93

Ответов: 2
Просмотров: 1646
Последний ответ 03.05.2021, 21:34:20
от sivers
Не могу распаковать jpa архив сайта Akeeba backup. ajax error

Автор smadkz

Ответов: 4
Просмотров: 1189
Последний ответ 26.12.2020, 15:15:15
от stendapuss
Версия сайта для слабовидящих

Автор nikos

Ответов: 22
Просмотров: 42815
Последний ответ 27.11.2020, 11:04:18
от chernobyl