0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 3107 Просмотров
*

jan_dax

  • Захожу иногда
  • 70
  • 2 / 4
JComments 2.1.0.0  [07/08/2009] на  Joomla 1.0.12
Версия MySQL-клиента: 4.1.22

в табліце юзеров  - іх около 6500, судя по айди. В компоненте комментариев по умолчанию же выставлены права на добавление комментариев. Суть в том что после обновления с ветки единичной до 2й все и началось. Сначала выяснилось что каким-то макаром у юзеров многих пропало значение юзертайп - вместо регистеред  - пустые поля. хотя так не у всех было, ладно, написал запрос,
UPDATE `auto_users`
   SET usertype='Registered'
 WHERE `usertype` = "  ";
но когда какой нибудь "непонятный" пользователь заходит на сайт, то в модуле в админке, что показывает кто на сайте, юзер без подписи группы регистеред.
с фронтенда этот юзер заходит  -  и поля для добавления комментариев нету. пишет что типа напиши админу.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
1. Необходимо разобраться, почему у вас у пользователей не проставлено это поле (JComments тут точно не причем, он никакие таблицы Joomla не затрагивает)
2. Если у пользователя не проставлен тип, то нечего удивляться тому, что эти пользователи не могут добавлять комментарии.
3. Рекомендую провести обновление Joomla 1.0.12 до 1.0.15.
*

jan_dax

  • Захожу иногда
  • 70
  • 2 / 4
скриптом все добавил, терь все пустые поля юзертайп - имеют статус зарегистрированных.. и после этого уже
пробовал этому юзеру для примера статус суперадмина - меняется, но та же ерунда.. обновляться не очень хочется, так как  самое важное -компонент для авторынка - авто биби, и в Joomla для этого были какие то хаки..
в общем пока держусь заповеди программиста - работает - не трожь. :).

еще косяк - в 7м эксплорере  не выводится сайт  - все серое. я так понимаю цсска мешает, ибо просмотр кода есть
сайт autogrodno.by
« Последнее редактирование: 14.12.2009, 11:34:32 от jan_dax »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Хм, ну тогда я не знаю, чем вам помочь. Я разрабатываю и тестирую компонент на оригинальных стабильных версиях Joomla. Предугадывать модификации, в том числе такие, которые приводят к пропаданию usertype я не могу. Да и вообще, поддержка Joomla 1.0 в JComments будет еще месяца 3, не больше... потом все лишнее будет вырезано, компонент будет разрабатываться для 1.5, и будет версия для Joostina. Поддерживать Joomla 1.0 которая уже полгода не поддерживается разработчиками особого смысла нет. Это будет только тормозить развитие компонента. И так уже, порядка 8 новых параметров поддерживаются только в 1.5, ибо в 1.0 это реализовать не представляется возможным.
*

jan_dax

  • Захожу иногда
  • 70
  • 2 / 4
как вариант, у меня стоит Joostina в каталоге рядом, думали на нее перейти и все перекинуть..

можно перебросить только таблицы компонента комментариев - и поверху ставить джейкоментс. поймет и подхватит старые материалы?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Да, должен подхватить.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться