Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 577 Ответов
  • 204243 Просмотров
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
А как эт сделать, есть какие-нибудь версии?
Смотрите классы балуна (например .YMaps-b-balloon-frame ), далее к этим классам привязываете свои свойства (картинки, отступы, выравнивания и т.п.). для реализации достаточно знать основы CSS
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
как-то так http://api.yandex.ru/maps/jsapi/doc/dg/concepts/overlay_appearance.xml
Да замечательный пример, только тогда нужно будет влезать уже в файлы компонента :)
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

Alexpro2011

  • Захожу иногда
  • 195
  • 8 / 1
freedom, а гдеж эти классы балуна то посмотреть?
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
freedom, а гдеж эти классы балуна то посмотреть?
Например плагином для Firefox  http://firebug.ru/
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

Alexpro2011

  • Захожу иногда
  • 195
  • 8 / 1
freedom, спасибо!
*

Alexpro2011

  • Захожу иногда
  • 195
  • 8 / 1
А скажите пожалуйста, когда сделают возможным прокладку пути по карте, через данный компонент?
Или может есть другое решение данной проблемы, как-нибудь вручную сделать, неа?!
*

joom_it

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
При любой форме вывода карты, хоть через компонент, хоть через плагины, выходит статичная картинка карты. При этом никакие навигации, шкалы, метки, да вообще весь функционал не отображается и не работает. В чем может быть проблема?
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
А скажите пожалуйста, когда сделают возможным прокладку пути по карте, через данный компонент?
Или может есть другое решение данной проблемы, как-нибудь вручную сделать, неа?!
Вречную можно, надо только изучить API Яндекс карт
При любой форме вывода карты, хоть через компонент, хоть через плагины, выходит статичная картинка карты. При этом никакие навигации, шкалы, метки, да вообще весь функционал не отображается и не работает. В чем может быть проблема?
Ссылку на страницу с картой
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

Alexpro2011

  • Захожу иногда
  • 195
  • 8 / 1
freedom, а по конкретнее можно, есть ли какие-нибудь примеры, наработки?
*

joom_it

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Вречную можно, надо только изучить API Яндекс картСсылку на страницу с картой

Вывод компонента: http://erosdoc.ru/2010-09-16-23-28-53
Вывод в плагинов: http://erosdoc.ru/2010-07-27-01-18-44/69-2010-08-01-20-52-34
*

АСанСаныч

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Уважаемый freedom, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить, если Яндекс мою деревню не прорисовывает, но есть своя нарисованная карта.  Нельзя ли её как-нибудь скормить вашему компоненту?

Можно, и это предусматривает api yandexmap , но пока это только в разработке.


Подскажите, пожалуйста, уже разработалось?
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Вывод компонента: http://erosdoc.ru/2010-09-16-23-28-53
Вывод в плагинов: http://erosdoc.ru/2010-07-27-01-18-44/69-2010-08-01-20-52-34
С вашей картой все в норме, все отлично работает
freedom, а по конкретнее можно, есть ли какие-нибудь примеры, наработки?
Наработок куча http://api.yandex.ru/maps/intro/concepts/intro.xml

Подскажите, пожалуйста, уже разработалось?
Нет и даже не начиналось
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

joom_it

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
С вашей картой все в норме, все отлично работает
Ну вот и выяснилось, что не работает в браузере Google Хром. Следовательно, чего не хватает под этот браузер?
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Ну вот и выяснилось, что не работает в браузере Google Хром. Следовательно, чего не хватает под этот браузер?
У вас конфликт яваскриптов, в связи с тем что у вас этих самых скриптов через край (ни когда такого честно сказать не видел, чтоб на одной странице было сразу такое огромное кол-во скриптов, такое чувство что у вас сайт не на php , а на яваскрипт полностью написан) найти место конфликта не представляется возможным

Демонстрирую вашу карту http://erosdoc.ru/index2.php?option=com_yandexmaps&view=map&id=1 в рабочем состоянии, но без загрузки скриптов шаблона
« Последнее редактирование: 21.09.2010, 16:22:20 от freedom »
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

joom_it

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
У вас конфликт яваскриптов, в связи с тем что у вас этих самых скриптов через край (ни когда такого честно сказать не видел, чтоб на одной странице было сразу такое огромное кол-во скриптов, такое чувство что у вас сайт не на php , а на яваскрипт полностью написан) найти место конфликта не представляется возможным

Демонстрирую вашу карту http://erosdoc.ru/index2.php?option=com_yandexmaps&view=map&id=1 в рабочем состоянии, но без загрузки скриптов шаблона
Спасибо. Буду сам дальше копать.
*

Agrainel

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
Блин, не могу найти, где изменить вид вывода заголовка маркера firebugом проверила, но Тотал коммандером найти _YMaps.css не могу. Подскажите, пожалуйста!
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Блин, не могу найти, где изменить вид вывода заголовка маркера firebugом проверила, но Тотал коммандером найти _YMaps.css не могу. Подскажите, пожалуйста!
Так просто нужно прописать в вашем CSS новый селектор/класс , если речь конкретно про маркер то YMaps-b-balloon-content (файребагом очень хорошо просматривается), теперь в файл CSS компонента добавьте например:
 .YMaps-b-balloon-content { font-size: 16px !important; }
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Как такое можно организовать?
Да легко, нужно поправить плагин, добавить в него условие для id балуна и т.п.
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

Agrainel

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
Так просто нужно прописать в вашем CSS новый селектор/класс , если речь конкретно про маркер то YMaps-b-balloon-content (файребагом очень хорошо просматривается), теперь в файл CSS компонента добавьте например:
 .YMaps-b-balloon-content { font-size: 16px !important; }
Спасибо большое! Куда смотрела - непонятно :)
Впрочем, я решила пользоваться Гугловскими картами (т.е. фока мэпс), но вот проблема:
http://s58.radikal.ru/i159/1009/42/837fc1c815b6.jpg
её видно из скрина. Т.е. при добавлении карты на страницу, я так понимаю в дебаг вываливаются части кода. Т.е. судя по функционалу Вы делали свой компонент на оснвое Фокинского, то решила попытать судьбу и спросить у Вас, может быть, знаете в чем причина.
*

ach

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Как вставить карту в компонент JoomLeague?

вставляю код {yandexmaps view=map|id=1} в описание стадиона, выводит мне {yandexmaps view=map|id=1} на странице... если вставляю в материал, то выводит карту...
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Спасибо большое! Куда смотрела - непонятно :)
Впрочем, я решила пользоваться Гугловскими картами (т.е. фока мэпс), но вот проблема:
http://s58.radikal.ru/i159/1009/42/837fc1c815b6.jpg
её видно из скрина. Т.е. при добавлении карты на страницу, я так понимаю в дебаг вываливаются части кода. Т.е. судя по функционалу Вы делали свой компонент на оснвое Фокинского, то решила попытать судьбу и спросить у Вас, может быть, знаете в чем причина.
Незнаю что у вас там, на картинке не плохо видно. а от фокинского осталась только админка

Как вставить карту в компонент JoomLeague?

вставляю код {yandexmaps view=map|id=1} в описание стадиона, выводит мне {yandexmaps view=map|id=1} на странице... если вставляю в материал, то выводит карту...
Ну так обратитесь к разработчикам JoomLeague и спросите почему в их компоненте не работают плагины
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

Goblin17

  • Захожу иногда
  • 226
  • 2 / 2
Люди хелп пожалуйста. Не могу установить эту карту не в контактах и не в материале. Когда в компонентах захожу на Яндекс карты потом на карты и пытаюсь создать карту выдает :Ошибка во время сохранения карты. ЧТо делать. Google не хочу, там карты нет моего города. И Еще как сделать скролинг страниц где контент? Есть модуль? Или если в Див то подскажите как?
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Люди хелп пожалуйста. Не могу установить эту карту не в контактах и не в материале. Когда в компонентах захожу на Яндекс карты потом на карты и пытаюсь создать карту выдает :Ошибка во время сохранения карты. ЧТо делать. Google не хочу, там карты нет моего города. И Еще как сделать скролинг страниц где контент? Есть модуль? Или если в Див то подскажите как?
Попробуйте переустановить или обновить компонент
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

andrysmiles

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Уважаемый freedom, добрый день, подскажите можно ли разместить маркер с помощью GPS координат ?
Дело в том, что мне нужно размещать объекты на карте, опираясь как раз только на GPS координаты
« Последнее редактирование: 07.10.2010, 18:43:38 от andrysmiles »
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Уважаемый freedom, добрый день, подскажите можно ли разместить маркер с помощью GPS координат ?
Дело в том, что мне нужно размещать объекты на карте, опираясь как раз только на GPS координаты
Такой инструмент не предусмотрен в компоненте, посмотрите файл administrator/components/com_yandexmaps/assets/js/coordinates.js  и сделайте по аналогии , только в обратную сторону.
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

Goblin17

  • Захожу иногда
  • 226
  • 2 / 2
Попробуйте переустановить или обновить компонент
freedom я переустановил и все гуд спс, но теперь другая проблема не могу вставить это в контакты! Нашел сайт где пишут как я все делаю в компоненте контактов и в темлеере прописывать но когда вставляю код с картой в админке пишет ошибку потом в на сайте в контактах: Not Found

The requested URL /http://maps.yandex.ru/ was not found on this server.

Или подскажи где ссылку взять это от яндекса?
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
freedom я переустановил и все гуд спс, но теперь другая проблема не могу вставить это в контакты! Нашел сайт где пишут как я все делаю в компоненте контактов и в темлеере прописывать но когда вставляю код с картой в админке пишет ошибку потом в на сайте в контактах: Not Found

The requested URL /http://maps.yandex.ru/ was not found on this server.

Или подскажи где ссылку взять это от яндекса?
Вообще логика работы Joomla позволяет вставлять плагины (любые) только в контент, в компоненте контакты плагины на сколько мне помнится не должны работать
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

zabolockiy

  • Новичок
  • 2
  • 1 / 1
как убрать ссылку на сайт автора ? "Разработка сайта"
Решение проблемы находится по адресу - корневая папка joomla/plugins/content/yandexmaps.php
Открываете файл - yandexmaps.php
406 строка - $output .= '<div style="text-align:right;margin-top:2px;clear:both; font-size:8px"><a href="http://yar-it.com">Разработка сайтов</a></div>'; - удаляеете или коменьируете.
Все проблема решена !
*

zabolockiy

  • Новичок
  • 2
  • 1 / 1
Читай инструкцию как разработать самому приложение на php

P.S.

Почему люди удаляют копирайты:

    * Жадные – не хотят отдавать сквозняк со своего сайта кому-либо.
    * Не хотят выглядеть плохо в чьих-то глазах, мол: “ах у вас сайт на CuteNews, как он вообще еще работает и не ломается”.
    * Понимают, что кроме автора эти копирайты никому не нужны, а один человек не стоит большой/маленькой надписи в углу красивого дизайна.
    * Хотят, что бы люди не знакомые с тематикой web’а при просмотре сайта думали, что это все сделал автор сайта.
    * Потому что люди почти переписали какой-либо скрипт и считают возможным забыть про какие-то там авторские права, если они вложили достаточно своего труда в доработку продукта, сделав его действительно хорошим.

Почему люди не убирают копирайты (таких мало – поэтому причин тоже мало):

    * Уважают чужой труд и хоть как-то хотят отплатить автору добром.
    * Уважают просьбы автора оставить копирайты.
    * Соблюдают лицензионное соглашение.

Полностью с Вами согласен! Но если бы Ваша ссылка была не на разработку сайтов, а на разработку компонента - это был бы другой вопрос. Ваше творение конечно мило для Вас, но не для других, кому то оно может и не понравится. Например я не хотел бы, что бы на моем сайте лежали ссылки на тематику раскрутки сайтов. Так как помимо Вашей тематики, считаю что подобного рода обмен ссылками и вообще обмен в целом, пагубно влияет на продвижение сайта. Прошу сильно не принимать на свой счет, просто Вы высказали свое мнение, а я свое!
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Решение проблемы находится по адресу - корневая папка joomla/plugins/content/yandexmaps.php
Открываете файл - yandexmaps.php
406 строка - $output .= '<div style="text-align:right;margin-top:2px;clear:both; font-size:8px"><a href="http://yar-it.com">Разработка сайтов</a></div>'; - удаляеете или коменьируете.
Все проблема решена !
Да проблема решена! А именно проблема дальнейшей разработки. Вот как от одного человека (как в 17-м году прямо) пострадает весь народ.
Это мое дело как назвать колбасу которую я делаю, хочу докторской назову, хочу ливерной назову. И что теперь я ущемляю права докторов и врачей.
Не нравится не пользуйтесь! Спасибо всем, низкий поклон вам zabolockiy.
В общем закрою пока проект (до выпуска новой версии), а то один негатив льется, прошу благодарить за закрыте в личку господина zabolockiy
« Последнее редактирование: 12.10.2010, 08:41:43 от freedom »
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Расширение od jshopping categories на Joomla 5

Автор ironDiaper

Ответов: 0
Просмотров: 433
Последний ответ 13.01.2024, 17:54:34
от ironDiaper
Яндекс браузер стал блокировать картинки на сайте как рекламные блоки

Автор illimited

Ответов: 0
Просмотров: 1248
Последний ответ 27.02.2023, 08:20:21
от illimited
Формирование ссылок для компонента Joomla Tags

Автор stepan39

Ответов: 6
Просмотров: 2562
Последний ответ 05.02.2023, 15:22:13
от tweenpix
Функции доступности в Joomla 4

Автор keykeeper

Ответов: 2
Просмотров: 1485
Последний ответ 25.07.2022, 10:54:06
от keykeeper
Не могу установить языковой пакет для компонента Joomla Events Manager ((jem))

Автор Ded Magomed

Ответов: 0
Просмотров: 1333
Последний ответ 24.05.2022, 15:06:38
от Ded Magomed