0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 973 Ответов
  • 218609 Просмотров
*

Sobsoft

  • Захожу иногда
  • 63
  • 1 / 0
  • Бешеный кролег
Re: SM FAQ - простой компонент FAQ'a
« Ответ #390 : 09.08.2010, 14:19:51 »
Тестирую на локалке, WinXP, Денвер 3 PHP 5.2.4, версия SM FAQ 1.2 + для проверки совместимости IECollection 1.6.0.6

Возникла проблема - форма не открывается в Интернет Эксплорер 8, причем в 6 и 7 все нормально открывается и отрабатывает. В демке у автора IE8 отрабатывает нормально, но код java-скрипта там совсем другой, нежели который идет с версией компонента 1.2
Очень хотелось бы послушать отзывы автора и других на эту тему. Эта локальная проблема IECollection или действительно с ИЕ8 у компонента проблемы?

странно у меня тоже ишак 8 - но всё полный окей. А скажите-ка - какой вы редактор используете по умолчанию?
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: SM FAQ - простой компонент FAQ'a
« Ответ #391 : 09.08.2010, 14:23:55 »
Эта локальная проблема IECollection или действительно с ИЕ8 у компонента проблемы?
по этому поводу ничего не могу сказать. Совместимость тестировалась через IETester в нем было все ок.
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Re: SM FAQ - простой компонент FAQ'a
« Ответ #392 : 09.08.2010, 17:58:29 »
Sobsoft, у вас реальный сайт или локалка? Какой конфиг сайта и версия PHP? Если имеется ввиду редактор админки - то JCE. Но это не имеет значения. У меня на данном конфиге ИЕ8 не отрабатывает вообще даже на чистой Joomla. Пробовал Joomla 1.5.20, 1.5.18, 1.5.14 - все глухо... Хотя если у вас работает нормально, вполне может быть что на реальном сервере и у меня заработает?

SmokerMan - а вот это уже печально...компонент то получился замечательным. Но если будет проблема с ИЕ - то для реального сайта это уже проблема.
Мне кажется что проблема там именно в Java-скрипт, через который реализуется вся работа на фронте. Не могли бы вы проверить это?
Просто сейчас делаю сайт и нужен компонент Вопросы-Ответы. Выбор стоит между этим и EasyBook. Там все просто, но SM FAQ более нравится.
« Последнее редактирование: 09.08.2010, 18:04:07 от jem777 »
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Re: SM FAQ - простой компонент FAQ'a
« Ответ #393 : 09.08.2010, 18:17:52 »
На чистой Joomla 1.5.14 при нажатии на кнопку Задать вопрос, Консоль ошибок Firefox пишет:

Цитировать
Ошибка: несоответствующий тег. Ожидается: </input>.
Источник: http://test/index.php?option=com_smfaq&format=raw&task=addquestion&catid=34&Itemid=55&uid=1281363324651
Строка 25, символ 9
Исходный код:
      </span> </div>
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: SM FAQ - простой компонент FAQ'a
« Ответ #394 : 09.08.2010, 18:28:43 »
jem777
это в какой версии то компонента? ставьте 1.2 в ней было исправлено много ошибок.
Да и JS был полностью переписан. К версии 1.1 возвращаться не буду, так как там реализация была через mootools.
Я же писал что на демо для 1.2 (http://www.kolyamba.nichost.ru/category-faq) у меня, по крайне мере, работает во всех браузерах корректно.
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Re: SM FAQ - простой компонент FAQ'a
« Ответ #395 : 09.08.2010, 18:31:30 »
SM FAQ v1.2 - изначально она только и стоит. Проблема именно с ней.
Кажется все таки проблема не в самом ИЕ8, а в этой IECollection 1.6.0.6 - по ссылке выше то же самое. Ладно, потом еще раз перепроверю, просто запаниковал и забыл что ИЕ8 у меня стоит ненастоящий...
« Последнее редактирование: 09.08.2010, 18:40:20 от jem777 »
*

Sobsoft

  • Захожу иногда
  • 63
  • 1 / 0
  • Бешеный кролег
Re: SM FAQ - простой компонент FAQ'a
« Ответ #396 : 09.08.2010, 22:50:59 »
Sobsoft, у вас реальный сайт или локалка? Какой конфиг сайта и версия PHP? Если имеется ввиду редактор админки - то JCE. Но это не имеет значения. У меня на данном конфиге ИЕ8 не отрабатывает вообще даже на чистой Joomla. Пробовал Joomla 1.5.20, 1.5.18, 1.5.14 - все глухо... Хотя если у вас работает нормально, вполне может быть что на реальном сервере и у меня заработает?
сайт находится в локальной сети банка. Версия php 5.2.1 (если память не изменяет). У меня стоит 8ка - всё окейно. У большинства пользователей стоит 7-ка ишака. Т.к. моя деятельность напрямую связана с вебом я лицезрею сайт ещё и в Firefox, opera, chrome и maxtron. Полет собственно нормальный :)

Как вариант попробуй поставить 1.1 (на сайте автора вроде ещё есть эта версия),а потом на неё поставь 1.2 и посмотрим что получится :)
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Re: SM FAQ - простой компонент FAQ'a
« Ответ #397 : 10.08.2010, 06:54:33 »
Очень извиняюсь, проблема исчерпана, вернее ее совсем не было. Не поленился и на соседний винт поставил Windows 7 с IE8 - полет нормальный, кнопка все отрабатывает. Так что проблема в этом IECollection 1.6.0.6, который просто эмулирует работу IE8. Что то изначально совсем про это забыл и запаниковал чего то.  Так что прошу прощения у автора - компонент не виноват.::)

Кстати насчет компонента... если можно, то выскажу несколько пожеланий. ;)

1. Не планируете ли реализовать такую функцию, как простой показ ответов и вопросов без всплывания? Допустим по 10 штук (число настраивать в админке) на странице? Я думаю, если бы был такой пункт в настройках - было бы совсем замечательно. Для себя я конечно хак сделал, но это как то нехорошо. Все таки всплывание - оно не всегда требуется. В моем случае, я обошелся простой реализацией 10 вопросов и ответов на страницу.

2. Может стоит в будущем ввести шаблоны для SM FAQ? В принципе оформление подогнать под себя нетрудно, покопавшись вручную в компоненте, но через шаблоны было бы изящнее и проще. Опять же это может способствовать популяризации расширения, это если вообще оно требуется.

3. Насчет админки...надо резать названия вопросов. Иначе это ни в какую админку не пролезет. У меня вопросы длинные, соответственно при их полном отображении в меню в админке - получается нехорошо. Опять же для себя я применил хак и сократил длину отображения вопросов. Но хотелось бы чтобы это было изначально как то продумано. То что идет в комплекте - не совсем хорошо, особенно при небольших мониторах. Двадцать вопросов в полную выкладку...не влезает в экран.

4. Всплывающие подсказки к вопросам в админке...нельзя ли их сделать пошире и соответственно пониже? При некоторых случаях наведения на вопрос, он просто улетает за экран вверх. Если бы было просто шире и пониже, например в 600 пикселей в ширину - запросто уместилось бы в любом мониторе. А так хорошо, но иногда бесполезно.

5. Не совсем понятна опция Состояние...его же надо вручную указывать? Тогда зачем? Получается как бы просто памятка для админа, типа что было сделано а что нет. В итоге имеем избыточную функцию, которую надо постоянно самому вручную указывать каждый раз. Причем если этого не делать, то вопрос хотя и будет опубликован и на него будет ответ, но все равно статус будет у него Ожидает ответа. Мне кажется можно от него просто избавиться - никакой пользы от него нет. Достаточно просто видеть кнопки публикации чтобы сориентироваться.
Или уж если делать его - то полностью автоматизировать. Например так: если на вопрос есть ответ - значит статус меняется, если его нет - соответственно статус об этом предупреждает. Думаю что реализация этого функционала для вас труда не составит.

6. Порядок отображения в админке...нельзя ли сделать его настраиваемым? Или просто настроить его по умолчанию по Дате? Очень трудно сразу найти последние вопросы, все равно приходиться нажимать на отображения по Дате, чтобы увидеть последние Вопросы - очень неудобно получается. Это например хорошо реализовано в JComments, заходишь и сразу видишь последние комментарии.

7. Это из разряда хотелок...было бы вообще замечательно, если бы был дополнительный модуль для админки, отображающий последние 10 например (настраивать в модуле) поступивших вопросов, с прямыми ссылками на редактирование этих вопросов. Был бы очень удобно. Все равно стандартные модули Joomla в основном бесполезны, кроме модуля Авторизованные пользователи.

А так компонент получился замечательным! И кажется аналогов просто нет. У всех конкурентов излишняя функциональность и ненужные навороты. Полагаю что пора уже идти в JED. Думаю что форумчане с удовольствием поддержат компонент. :D
« Последнее редактирование: 10.08.2010, 06:59:20 от jem777 »
*

RONTO

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: SM FAQ - простой компонент FAQ'a
« Ответ #398 : 10.08.2010, 23:10:03 »
Отличный компонент :D, спасибо! Существует ли модуль к нему, который выводил бы n-ое количество последних вопросов, заданных пользователями?
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: SM FAQ - простой компонент FAQ'a
« Ответ #399 : 10.08.2010, 23:12:45 »
Отличный компонент :D, спасибо! Существует ли модуль к нему, который выводил бы n-ое количество последних вопросов, заданных пользователями?
пока нет. позже думаю сделать.
*

zedzeal

  • Захожу иногда
  • 81
  • 0 / 0
Re: SM FAQ - простой компонент FAQ'a
« Ответ #400 : 12.08.2010, 09:08:11 »
Обновил компонент. Пропала кнопка Задать вопрос, т.е. раньше была кнопка , а теперь просто текст. В чем может быть дело?
*

zedzeal

  • Захожу иногда
  • 81
  • 0 / 0
Re: SM FAQ - простой компонент FAQ'a
« Ответ #401 : 12.08.2010, 09:09:42 »
Сорри, у меня CAPTCHA стояла только для зарегиных, вопрос снят!
*

zedzeal

  • Захожу иногда
  • 81
  • 0 / 0
Re: SM FAQ - простой компонент FAQ'a
« Ответ #402 : 12.08.2010, 09:12:57 »
У меня такой вопрос, по поводу уведомления на почту о новом вопросе, если я выставляю уведомления например суперадминистратором, то всем суперадминам будет приходить почта с новым уведомлением о вопросе?
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: SM FAQ - простой компонент FAQ'a
« Ответ #403 : 12.08.2010, 09:18:44 »
У меня такой вопрос, по поводу уведомления на почту о новом вопросе, если я выставляю уведомления например суперадминистратором, то всем суперадминам будет приходить почта с новым уведомлением о вопросе?
всем, у кого в профиле стоит "получать системную почту"
*

zedzeal

  • Захожу иногда
  • 81
  • 0 / 0
Re: SM FAQ - простой компонент FAQ'a
« Ответ #404 : 12.08.2010, 09:43:29 »
А где это настраивается "получать системную почту"? В общих настройках Joomla?
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: SM FAQ - простой компонент FAQ'a
« Ответ #405 : 12.08.2010, 09:50:12 »
А где это настраивается "получать системную почту"? В общих настройках Joomla?
нет.
читайте внимательней
всем, у кого в профиле стоит "получать системную почту"
Заходите в "Менеджер пользователей" (Сайт - Пользователи) и там смотрите для конкретного пользователя.
Но, предупреждаю, тогда Вы полностью отключаете системные уведомления.
*

zedzeal

  • Захожу иногда
  • 81
  • 0 / 0
Re: SM FAQ - простой компонент FAQ'a
« Ответ #406 : 12.08.2010, 10:01:48 »
А все понял, спасибо большое курящий человек!)
*

zedzeal

  • Захожу иногда
  • 81
  • 0 / 0
Re: SM FAQ - простой компонент FAQ'a
« Ответ #407 : 12.08.2010, 11:51:58 »
В параметрах выставил "присылать уведомления менеджерам". Пользователь менеджер. Поставил галочку "получать системную почту" - почта не приходит при написании нового вопроса. В чем может быть дело? Может быть проблемы хостинга?
*

Sobsoft

  • Захожу иногда
  • 63
  • 1 / 0
  • Бешеный кролег
Re: SM FAQ - простой компонент FAQ'a
« Ответ #408 : 12.08.2010, 13:39:55 »
В параметрах выставил "присылать уведомления менеджерам". Пользователь менеджер. Поставил галочку "получать системную почту" - почта не приходит при написании нового вопроса. В чем может быть дело? Может быть проблемы хостинга?
проверьте приходят ли уведомления с других компонентов, установленных у вас. если не приходят и с других, то скорее всего проблема в хостинге или ваше почте. а если приходят, то ещё раз проверьте настройки :)
*

zedzeal

  • Захожу иногда
  • 81
  • 0 / 0
Re: SM FAQ - простой компонент FAQ'a
« Ответ #409 : 12.08.2010, 14:44:34 »
Проверил. Даже со стандартной формы обратной связи не приходят. Написал в тех.поддержку, сказали типа вам надо почту от домена ставь чтоб письма ходили...мужики кто в теме!! так может быть? хостинг http://hostfabrica.ru/
*

Sobsoft

  • Захожу иногда
  • 63
  • 1 / 0
  • Бешеный кролег
Re: SM FAQ - простой компонент FAQ'a
« Ответ #410 : 14.08.2010, 12:54:27 »
кто предоставляет вам почту? Gmail, Mail.ru ... или почта в составе хостинга?
*

Merser

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Re: SM FAQ - простой компонент FAQ'a
« Ответ #411 : 15.08.2010, 01:47:36 »
Народ, такая проблемка.
Последняя версия компонента. Создаю категории, создаю вопросы. Добавляю пункт в меню - все работает, все ок. Потом если добавлять новые вопросы или отключать какие-либо, то в списке на сайте это никак не отображается - там остаются те самые первоначальные вопросы. Если удалить пункт в меню и создать заново - то список обновляется на актуальный. И опять потом не меняется. При очистке кэша в Joomla, кеша и куков в браузере - ничего не меняется.
Спасибо.
*

Sobsoft

  • Захожу иногда
  • 63
  • 1 / 0
  • Бешеный кролег
Re: SM FAQ - простой компонент FAQ'a
« Ответ #412 : 15.08.2010, 09:41:46 »
Потом если добавлять новые вопросы или отключать какие-либо, то в списке на сайте это никак не отображается - там остаются те самые первоначальные вопросы.
а вы смотрели их в неопубликованных вопросах? может они там застряли?
*

zedzeal

  • Захожу иногда
  • 81
  • 0 / 0
Re: SM FAQ - простой компонент FAQ'a
« Ответ #413 : 15.08.2010, 10:10:25 »
Цитировать
кто предоставляет вам почту? Gmail, Mail.ru ... или почта в составе хостинга?

так я пробовал на всех службах, гмайл,майл,яндекс..
*

Merser

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Re: SM FAQ - простой компонент FAQ'a
« Ответ #414 : 15.08.2010, 12:13:56 »
а вы смотрели их в неопубликованных вопросах? может они там застряли?
Не, если их из админки добавлять-опубликовывать-внимать - все остается также. Сайт у меня на локальном компе пока. Сегодня запустил и вопросы изменились, как я их изменял вчера. Т.е. все же это кеш, наверное. Хотя, его очищал. А сторонних расширений, связанных с кешем не стоит. Буду копать дальше.
*

stepan39

  • Захожу иногда
  • 497
  • 27 / 0
Re: SM FAQ - простой компонент FAQ'a
« Ответ #415 : 15.08.2010, 15:22:29 »
Установил компонент.
При попытке открыть категорию вопросов - сообщение http://www.stepan39.ru/ru/faq/44-myzyka.html
При чем здесь авторские права? Жду помощи.
*

Sobsoft

  • Захожу иногда
  • 63
  • 1 / 0
  • Бешеный кролег
Re: SM FAQ - простой компонент FAQ'a
« Ответ #416 : 15.08.2010, 16:40:33 »
так я пробовал на всех службах, гмайл,майл,яндекс..
дык в том то и прикол, что мне некоторое время назад на популярные перечисленные вами сервисы почты перестали приходить такие уведомления со всех компонентов. Мне помню кто то говорил, что эти сервисы якобы теперь не принимают почту от phpMail функции. Хотя например на vbulletin мне приходят уведомления о личных сообщениях. А вот форма обратной связи не пашет. Я бы сам рад узнать как с этим бороться. Но это уже история о vBulletin и я явно не по адресу....
*

Sobsoft

  • Захожу иногда
  • 63
  • 1 / 0
  • Бешеный кролег
Re: SM FAQ - простой компонент FAQ'a
« Ответ #417 : 15.08.2010, 16:41:23 »
Установил компонент.
При попытке открыть категорию вопросов - сообщение http://www.stepan39.ru/ru/faq/44-myzyka.html
При чем здесь авторские права? Жду помощи.
признайтесь, а вы код компонента меняли?)))
*

Sobsoft

  • Захожу иногда
  • 63
  • 1 / 0
  • Бешеный кролег
Re: SM FAQ - простой компонент FAQ'a
« Ответ #418 : 15.08.2010, 16:43:09 »
Не, если их из админки добавлять-опубликовывать-внимать - все остается также. Сайт у меня на локальном компе пока. Сегодня запустил и вопросы изменились, как я их изменял вчера. Т.е. все же это кеш, наверное. Хотя, его очищал. А сторонних расширений, связанных с кешем не стоит. Буду копать дальше.
а у вас кэширование и GZIP в Joomle включено? Если да попробуйте отключить и ещё раз перезагрузите нужные странички. Попробуйте денвере или что там у вас на локеле перезагрузить.
*

hataxa

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: SM FAQ - простой компонент FAQ'a
« Ответ #419 : 16.08.2010, 13:47:02 »
У меня не отображается защитный код (CAPTCHA):

Сделал как тут написано (http://joomlaforum.ru/index.php/topic,94850.msg577773.html#msg577773). Все заработало.
SmokerMan, это не повредит?
мне данный способ не помог, CAPTCHA не желает отображаться

Joomla! 1.5.17 Stable
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль Даты и события для Joomla 1.5

Автор newfork

Ответов: 6
Просмотров: 7046
Последний ответ 17.08.2021, 12:08:15
от Elimelech
JXLSPriceParser - MS Excel + Joomla (v0.3.2)

Автор miraj

Ответов: 277
Просмотров: 120070
Последний ответ 09.04.2017, 11:59:46
от svarg
(CSVI) Компонент импорта csv файлов (Joomla 1.5 ~ Virtuemart 1.1 Native mode), beta

Автор Jkarter

Ответов: 114
Просмотров: 71260
Последний ответ 16.03.2016, 19:03:16
от Ferax
Георгиевская ленточка для Joomla 1.5

Автор ageent

Ответов: 10
Просмотров: 6949
Последний ответ 21.01.2016, 23:50:10
от SeBun
Joomposter программа для постинга в Joomla

Автор bigbrain

Ответов: 130
Просмотров: 58176
Последний ответ 21.01.2016, 19:13:20
от KKAAZZOO