Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 2997 Просмотров
*

Email

  • Захожу иногда
  • 75
  • 4 / 0
Обнаружил странную проблему. Возможно, конечно, что ничего странного в ней нет. Постараюсь понятно сформулировать суть проблемы.

Не устраивал пункт меню "стандартный шаблон раздела", при котором после списка категорий следовал список статей. Покопался здесь на форуме и сделал "Раздел -> Список категорий -> Материалы блогом" через добавление нового параметра в "параметры - основные", где при создании пункта меню по типу "стандартный шаблон раздела", можно было выбрать тип отображения материалов в категории. Стало так, как хотел - жмем в меню на название раздела, заходим и видим список категорий, заходим в категорию, там статьи в виде блога, а не таблицы. Но почему-то статьи оторажаются следующим образом - первая статья на всю ширину, а все последующие в половину ширины. Т.е. все, кроме первой, статьи организованы в две колонки. Если создавать новый пункт меню по типу "шаблон блога категории", то при создании в "параметры - основные" можно указать количество колонок "1" и все материалы будут отображаться по одной ширине, а по умолчанию там стоит 2 (т.е. два столбца) и указано, что первый материал в полную ширину. Но при создании пункта меню "стандартный шаблон раздела", возможности выбрать количество колонок не предлагается, а по умолчанию отображается именно в две колонки. Нигде не нашел настроек изменить это. Пробовал с другими шаблонами - везде так.

Может, кто подскажет, что можно предпринять?
*

Фей

  • Давно я тут
  • 743
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
В админке, в меню Материалы есть кнопочка типа "Гробальные параметры", посмотрите там. Там задаются значения по-умолчанию.
*

Email

  • Захожу иногда
  • 75
  • 4 / 0
Фей, спасибо за участие, но такого параметра в параметрах материалов нет. Есть ли еще какие-нибудь варианты решения проблемы?
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
components\com_content\views\category\view.html.php
Код
		$params->def('num_leading_articles', 	1);
$params->def('num_intro_articles', 4);
$params->def('num_columns', 2);
$params->def('num_links', 4);
$params->def('show_headings', 1);
$params->def('show_pagination', 2);
$params->def('show_pagination_results', 1);
$params->def('show_pagination_limit', 1);
$params->def('filter', 1);

Это то что задается по умолчанию
*

Фей

  • Давно я тут
  • 743
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
меню Материалы - Менеджер материалов вверху где кнопки, есть кнопка Параметры, хм, хотя это точно не то )
Вобщем при создании нового вида у вас должна быть зада XML для него с описанием параметров.
здесь omponents/com_content/views/category/tmpl/ есть XML описывающие параметры для блога и дефолта, добавьте туда свою XML для вашего шаблона, как вариант
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
 у него не будет этих параметров, т.к. не будет пункта меню. Я написал где они ставятся.
*

Фей

  • Давно я тут
  • 743
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
с фигали не будет?
Не устраивал пункт меню "стандартный шаблон раздела", ТС добавил шаблон для вывода контента и создал пункт меню, разве не так!?
*

Email

  • Захожу иногда
  • 75
  • 4 / 0
SmokerMan
спасибо все получилось.

Фей
Не совсем понял ваш последний вопрос. Меня не устраивало, что если организовать отображение материалов по типу "стандартный шаблон раздела", в категориях материалы выводятся списком в виде какой-то таблицы. Здесь на форуме я нашел решение и добавил параметр, позволяющий при создании "стандартного шаблона раздела", выбрать тип отображения материалов в категориях по типу "блог". Но при этом нигде не предлагалось поменять отображение статей в категориях, а по умолчанию первая статья во всю ширину, остальные в две колонки. Перерыв всю админку, ни одной настройки, влияющей на это, не нашел. Если создавать "шаблон блога раздела (категории)", то там такое можно выбрать, а в "стандартном шаблоне раздела" нет. Вот как-то так.

Остался один маленький вопросик - т.к. я внес изменения в файлы самой joomla!, не обернется ли это для меня проблемами при обновлении?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема со входом в Админ панель после переноса сайта

Автор Vlad Ermolaev

Ответов: 11
Просмотров: 2359
Последний ответ 12.12.2019, 15:48:25
от SeBun
[Решено] Проблема с авторизацией Invalid Token

Автор treX

Ответов: 100
Просмотров: 91410
Последний ответ 06.10.2019, 16:55:45
от PaLyCH
Проблема c MobileJoomla

Автор alexmishka

Ответов: 0
Просмотров: 1255
Последний ответ 25.02.2018, 20:32:10
от alexmishka
Вопрос при переходе на https/ Проблема с внутренними ссылками

Автор krot

Ответов: 4
Просмотров: 1523
Последний ответ 06.02.2018, 09:21:33
от krot
Проблема при переносе Joomla на xampp

Автор sbabaev

Ответов: 6
Просмотров: 6980
Последний ответ 28.07.2017, 09:06:10
от pro100skill