Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla.Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам.👩‍💻 v.2.6.0. Что нового?Этот релиз прежде всего связан с SEO и AI-оптимизацией. - Микроразметка Schema.org.Добавлен плагин микроразметки Schema.org для сущностей компонента. Для списков используется ListItem, для страницы проекта и версии - SoftwareApplication, для страницы документации - TechArticle. Плагин группы schemaorg в отличие от стандартных плагинов заполняет данные автоматически, но встраивает данные в граф сущностей микроразметки Joomla. Также исправляется одна ошибка генерируемой ядром микроразметки в зоне ответственности компонента.- Улучшение поиска по ключам. В панели администратора в списке ключей теперь можно искать по номеру заказа, email, домену, содержимому примечания к ключу.- Список ключей в админке. В списке ключей в панели администратора добавлен вывод домена и примечания- Поиск в списке проектов. Поиск в списке проектов в панели администратора стал более точным. Из полей для поиска убраны лишние поля.Компонент работает на Joomla 6 без включённого плагина обратной совместимости.Страница расширения и скачатьGitHub расширения.Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

👩‍💻 Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях. На старте его сайт на Joomla 3 вообще не смог обновиться на Joomla 5. Пришлось делать экспорт/импорт материалов. Проделав всё это он запустил-таки этот объём данных на Joomla 5. Тестовый скрипт грузил 200 материалов из этого объёма всего за 94 секунды ))) А главная страница с категориями грузилась 20 секунд. Добавив индекс для таблицы #__content

CREATE INDEX idx_catid_state ON #__content (catid, state);
он сократил время загрузки категорий до 1 секунды. Затем наш герой решил поковырять SQL-запрос в ArticleModel, который отвечает за выборку материалов. И решил заменить тип JOIN на STRAIGHT_JOIN для категорий.
// ->from($db->quoteName('#__content', 'a'))->from(    $db->quoteName('#__content', 'a')    . ' STRAIGHT_JOIN ' . $db->quoteName('#__categories', 'c')    . ' ON ' . $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))// ->join('LEFT', $db->quoteName('#__categories', 'c'), $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))
Что сократило загрузку 200 материалов из 150к с 94 секунд до 5. К слову сказать, боевой сайт на Joomla 3 крутится на 12CPU 64GB рамы. А все манипуляции с кодом он делает на базовом 1CPU 1GB сервере и замеры скорости даны именно для базового сервера. Но это всё в дискуссии, хотя в идеале должно вылиться в Pull Requests. Мы - Open Source сообщество, где никто никому ничего не должен. Джунгли. Но человек ищет пути оптимизации Joomla и предлагает решения. Если оказать поддержку и предложить помощь хотя бы с тестированием самых разнообразных сценариев, то возможно эти улучшения смогут войти в ядро. Пусть не быстро, пусть через несколько лет, пусть не все, но войдут. Достаточно предложить руку помощи и приложить немного усилий.
Дискуссию на GitHub можно почитать здесь.@joomlafeed#joomla #community #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 3299 Просмотров
*

mironinjo

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Доброго всем времени суток. Пролистал львиную долю форума но ответа на интересующий вопрос так и не нашел. Если где то и было просьба больно не пинать. Срочно надо. Еще вчера.
 !
Joomla 1.5.15 + Agora forum
В шаблоне (Startup Blue) запускаемый форум просто напросто не помещается по ширине,
происходит смещение всек кнопок влево с наползанием одних на другие. Указание запуска
в новом окне не спасает. Левое и правое поля шаблона для этого компонента отключены но
место под них резервировано и все равно не помещается.

Как сделать чтоб форум запускался вне шаблона?
Или "растянуть" шаблон только для этого компонента
или..  или..
 :o
спасите еще абсолютно зеленого энтузиаста
 :D
*

zlideni

  • Захожу иногда
  • 337
  • 76 / 0
Если говорите что колонки отключены но место все ровно резервируеться то тогда нужно шаблон править...
Я такое видал в шаблонах Arteester ....
Открываете и правите....
*

mironinjo

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Я пытался уже править шаблон. Добился того что удалось убрать .... во всем шаблоне  >:(
а нужно только в  том месте /странице/ где отображается форум. Убирая вообще, содержимое
правой/левой колонки уходит вразнос.  :o
Поэтому хочется вынести вне шаблона, но по причине неопытности/криворукости сделать это не
удается. Просто не знаю как реализовать.
субдомен и новая Joomla? Так поди не меньше гемороя? да и неособо кактовписываетсявконцепцию  ^-^
*

Dusted

  • Захожу иногда
  • 180
  • 49 / 0
Как вариант - можно взять другой шаблон с нужной шириной и привязать его к пункту меню, который отвечает за форум.
Куплю ваши сайты, рассмотрю все варианты - пишите в личку.
*

mironinjo

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
 *DRINK*
Идея имеющая право жить в моем, уже воспаленном, мозгу.  ;)
Спасибо. Сам не додумал сразу.
Простите, уже не в тему, но...
А как это реализовать? Вкратце хоть... там поди и своим мозгом допру
 :o
*

Dusted

  • Захожу иногда
  • 180
  • 49 / 0
Расширения - Шаблоны - Выбираете шаблон, отличный от шаблона по умолчанию (например один из предустановлынных)
Далее в шаблоне слева снизу привязка к пунктам меню - выбираете пункт меню, отвечающий за форум.
И все готово:) Теперь на форуме будет другой шаблон.
Куплю ваши сайты, рассмотрю все варианты - пишите в личку.
*

mironinjo

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Спасибо
Dusted и zlideni
за помощь.
Жаль, что у меня, новичка вступившего в ряды форумчан недавно, еще нет возможности
"навалять" вам гору [+1] плюсов. Ан нет, тогда простое, человеческое СПАСИБО!
Доросту до возможности "плюсить" обязательно добавлю
 *DRINK*
*

sk3ll

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
У меня другая проблема, поставил Kunena на отдельный шаблон, работает, но когда на пример изменяю свои данные в профиле на форуме, жму отправить и вместе с форумом попадаю на шаблон который по умолчанию для сайта, если тыкну любую кнопку на форуме, возвращаюсь с ним обратно на шаблон который только для форума
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JA T3 Framework - руководство по несложной кастомизации шаблона.

Автор MaxFarSeer

Ответов: 278
Просмотров: 126369
Последний ответ 28.07.2019, 15:24:55
от Dr.Life
Два шаблона на одной странице сайта

Автор bagz

Ответов: 1
Просмотров: 7496
Последний ответ 03.03.2018, 07:33:19
от Театрал
мобильная версия шаблона для Joomla

Автор voron121

Ответов: 8
Просмотров: 16461
Последний ответ 24.12.2016, 14:59:57
от effrit
Как к категории или разделу привязать разные стили(цвета) шаблона

Автор ilyans

Ответов: 14
Просмотров: 15015
Последний ответ 19.02.2015, 09:17:20
от ustmm
Помощь по index.php шаблона

Автор Ключ

Ответов: 4
Просмотров: 6190
Последний ответ 30.07.2013, 09:37:46
от Lentochka