Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 6046 Просмотров
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
Я смотрю здесь все гении (прошу не путать с геями) в вопросах быстродействия движков.
Кто что может сказать по поводу Cистема управления контентом Santafox™ (http://www.santafox.ru/)
Тему новую не создаю, так как вродебы сюда вопрос подходит.
Хотелось бы услышать мнения:
smart
beliyadm
Physicist

СПАСИБО
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
я ничего сказать не могу, да и гениев здесь нет
Про систему santafox слышу первый раз, беглый просмотр сайта не показал ничего такого, чтобы пробудило интерес скачивать и ставить локальную версию для тестирования и ознакомления
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
Меня возможности этой CMS тоже ничем не удивили. Скачал "пример модуля", чтобы посмотреть — создается впечатление, что все параметры модуля нужно программировать в инсталляторе (в Joomla они описываются в установочном xml-файле, что гораздо проще). Языковые константы нужно вручную заносить в массив (что вряд ли понравится переводчикам; модификация ini-файлов в Joomla вещь более простая, тем более не подверженная ошибкам в случае отсутствия той или иной строки в переводе). Шаблон админки модуля, начинающийся с "<html><head>" тоже несколько смущает.

Вообще разных CMS выходит по нескольку в месяц, и изучать все смысла нет никакого. Новая CMS может быть жизнеспособна только если найдет свою нишу, в которой использование других CMS будет нецелесообразно. В данном случае никакой "изюминки" нет, и ниша этой CMS абсолютно не ясна.
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Саната на мой взгляд подходит хорошо для маленьких сайтов (визиток, витрин (без притензий)) до Joomla ей очень далеко по функциональности

Давно ей пользовался, перешел на Frog для мелких сайтов ИМХО она удобнее
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Саната на мой взгляд подходит хорошо для маленьких сайтов (визиток, витрин (без притензий)) до Joomla ей очень далеко по функциональности
А визитки предпочитаю писать на чистом html\php без баз данных и админки и брать  на поддержку по наполнению (которая там бывает очень редко), смысла громоздить для 2-10 страниц CMS не вижу никакого, пусть даже самую простую
пара include вот и вся cms :)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
А визитки предпочитаю писать на чистом html\php без баз данных и админки и брать  на поддержку по наполнению (которая там бывает очень редко), смысла громоздить для 2-10 страниц CMS не вижу никакого, пусть даже самую простую
пара include вот и вся cms :)

Сейчас все почему то хотят что бы была СMS ("у ваших конкурентов мне предложили CMS" "я прочитал в интернете что CMS это круто..." и т.д. :) ) я просто обозначил максимум где можно применять такие CMS
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
а то что любая CMS требовательней к ресурсам и как следствие медленней работает на виртуалках - этого, конечно же говорить клиенту не надо
И то что допускать их криворуких секретарш в наполнению сайта категорически нельзя - тоже
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
а то что любая CMS требовательней к ресурсам и как следствие медленней работает на виртуалках - этого, конечно же говорить клиенту не надо
Нет почему же с клиентом сразу оговаривается требования к хостингу. И обрисовываются все + и -
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
я ничего сказать не могу, да и гениев здесь нет
Про систему santafox слышу первый раз, беглый просмотр сайта не показал ничего такого, чтобы пробудило интерес скачивать и ставить локальную версию для тестирования и ознакомления
Гении - это я с собой сравниваю, так как у меня опыт в Joomla меньше вашего намного.
Просто интересно мнение спецов.
Спасибо всем за ответы.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla vs Wordpress

Автор Angela_

Ответов: 212
Просмотров: 39626
Последний ответ 07.09.2023, 19:14:57
от wishlight
Не выпилить ли завязанный на меню Joomla-роутинг?

Автор robert

Ответов: 0
Просмотров: 1741
Последний ответ 26.11.2020, 00:21:13
от robert
За что не любят Joomla?

Автор EvgeniyAL

Ответов: 133
Просмотров: 28487
Последний ответ 14.09.2019, 20:35:21
от dmitry_stas
Еще раз вопрос по поводу Joomla и Modx - нужны аргументы, чтобы отбиться

Автор busik

Ответов: 25
Просмотров: 2730
Последний ответ 02.09.2019, 17:46:38
от passer
joomla+communitybuilder vs instant cms

Автор olega1980

Ответов: 30
Просмотров: 23784
Последний ответ 08.07.2019, 00:34:56
от balck