Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1568 Ответов
  • 336480 Просмотров
*

luk14603

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Доброго всем времени суток!Ищу помощи по jea 3.1 Помогите кто, чем может >:(

Во-первых, нужно реализовать цену за квадратный метр (моих знаний php не хватает)
Во-вторых, хочу, чтобы  в админке и личном кабинете был заголовок объявления, ибо не легко ориентироваться по ID

Пожалуйста, помогите!
*

cdkm

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Здравствуйте! подскажите как и где можно увеличить место под текст?
*

sterveo

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
cdkm воспользуйся firebug-ОМ
*

sterveo

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
Аесть резиновый слайдер ? для этого копонента
*

cdkm

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
cdkm воспользуйся firebug-ОМ
Добрый день! Спасибо за совет! Моя проблема в том, что впервые столкнулся с данным компонентом и плохо представляю где можно, что поправить. Огромная просьба если кто знает - подскажите! !  С уважением, Георгий.
*

sterveo

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
он у тебя на локальном ?
*

Messi267

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Доброго дня. Скажите пожалуйста, как сдвинуть поиск в JEA 3.1 чуть правее?(см картинку)
*

cdkm

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Спасибо разобрался, Ответ нашел здесь! http://joomlaforum.ru/index.php?topic=98168.1170
« Последнее редактирование: 22.07.2014, 14:38:04 от cdkm »
*

Ketrin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Здравствуйте. Подскажите, кто знает... Уменя Joomla 2.5 и  Joomla estate agency 2.3... Если перейду на Joomla3, будет ли работать Jea?
*

hamo23

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Здравствуйте. подскажите как реализовать поиск по "минимальное количество комнат" чтобы искал не минимальное а точное.
*

hamo23

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Подскажите пожалуйста про Мета Теги keywords и description, какой код отвечает за вывод или сформирование?
разобрался, кому интересно то отвечает за это файл components/com_jea/views/property/view.html

у меня title формируется автоматический. Пример: 1-к квартира 34 m², 6/10 эт.

  if (empty($item->title)) {
            $pageTitle = $this->escape($item->rooms). JText::_('COM_JEA_KV_TITLE').
         $this->escape($item->living_space). JText::_('COM_JEA_M'). $this->escape($item->floor).
         JText::_('/').$this->escape($item->floors_number). JText::_('COM_JEA_ET_TITLE') ;
        } else {
            $pageTitle = $this->escape($item->title) ;

При добавления объектов поле "Заголовок" оставьте пустым
р
*

homw

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Подскажите пожалуйста, есть ли способ сделать название городов кликабельным? Чтобы по клику на город отображались лишь объекты конкретного города?
*

kytyz

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Здравствуйте! Подскажите как сделать чтобы при загрузке изображений JEA 2.5 их автоматом обрезала (не миниатюры, а именно изображения) Допустим изображение было 3200 х 2400, а после загрузки оно стало 800 х 600, ну и вес фотки уменьшился соответственно. Спасибо!
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
Аесть резиновый слайдер ? для этого копонента
в свое время я переделывал резиновый слайдер под этот компонент
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,253801.0.html
*

Ketrin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Здравствуйте. У меня случилась проблема после обновления jea. Помогите, кто знает, пожалуйста! Как убрать в превью дополнительное описание (прилагаю скриншот). Нужно, чтобы оставалось, как раньше, маленькая фотография и под ней только лишь цена...  Я понимаю, что нужно изменять настройки модуля jea emphasis, но не знаю как.. Подскажите, кто знает, пожалуйста
« Последнее редактирование: 28.09.2014, 04:49:41 от Ketrin »
*

Ketrin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Здравствуйте. У меня случилась проблема после обновления jea. Помогите, кто знает, пожалуйста! Как убрать в превью дополнительное описание (прилагаю скриншот). Нужно, чтобы оставалось, как раньше, маленькая фотография и под ней только лишь цена...  Я понимаю, что нужно изменять настройки модуля jea emphasis, но не знаю как.. Подскажите, кто знает, пожалуйста
Я решила свою проблему. Просто заменила файл mod_jea_emphasis.css старой версией. Всё бы ничего. Нормально все выглядит, как надо. Но получается другая проблема. Уже в админке jea, "Управление объявлениями"  Если нужно найти свое объявление - выходит ошибка "Недействительный контроллер: имя = '', формат = ''" Помогите, очень прошу, кто знает, КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ?
*

dada011

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Ketrin
Удаление  дополнительно  в основном виде и в емфазис, в  файлах
\components\com_jea\views\properties\tmpl\default.php
\modules\mod_jea_emphasis\tmpl\default.php
Находим строчки с AMENITIES и удаляем эти строчки
*

Ketrin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Ketrin
Удаление  дополнительно  в основном виде и в емфазис, в  файлах
\components\com_jea\views\properties\tmpl\default.php
\modules\mod_jea_emphasis\tmpl\default.php
Находим строчки с AMENITIES и удаляем эти строчки

Спасибо за ответ. А что это - AMENITIES? И если я это удалю, не поплывёт ли весь шаблон?
*

Ketrin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Вопрос о безопасности. Наверное, пишу вопрос не там, но всё же.. На протяжении нескольких дней в ЯндексМетрике я вижу прямые заходы на мой сайт, как будто из Америки. Их много. Все без ip-адреса. Время на сайте - меньше минуты. Просто прямой заход. Для чего это делается? Как это может повлиять на жизнеспособность сайта? И как защитить сайт от угроз взлома или заражения? Кто сталкивался с этим?
*

Joo_ll

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Уважаемые кто то может кинуть инструкцию по установке и настройке jea-3.2

или 3.0 beta
почему то когда пробую создать материал в объявлениях не сохраняет и выдает ошибку не выбран тип недвижимости...и вообще где все это добавляется? города  типы квартир , домов, районы и все такое? не откажите  в любезности подскажите ибо пока не так умен как ВЫ)))
« Последнее редактирование: 20.10.2014, 18:39:55 от Joo_ll »
*

Joo_ll

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Уважаемые кто то может кинуть инструкцию по установке и настройке jea-3.2

или 3.0 beta
почему то когда пробую создать материал в объявлениях не сохраняет и выдает ошибку не выбран тип недвижимости...и вообще где все это добавляется? города  типы квартир, домов, районы и все такое? не откажите  в любезности подскажите ибо пока не так умен как ВЫ)))
*

Joo_ll

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0

Ладно "закидали объяснениями" ))) сам разобрался, просто срочно надо было
*

Ильяfeniks_06

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Всем привет!

1) Как переделать окна на карте?  Заместо заголовка нужно вывести цену и адрес. Выведу сам. скажите просто в какой файл лезть?? всё что было в компоненте всё уже нод падом изучил ((

2)  (сайт http://altar24.ru/ - карта на главной) - что с ним не так?)

Как это исправить? (версия компонента свежая 3.2, Joomla 2.5)
« Последнее редактирование: 16.01.2015, 21:42:07 от Ильяfeniks_06 »
*

alexmixaylov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 6 / 0
Народ подскажите пожалуйста
С модулем поиска мучаюсь
Нужно чтобы после поиска сбрасывались в ноль параметры запроса(используется AJAX поиск)
Сделал пункт меню Joomla Est Agen. -> Отображение поиска Показать форму поиска
В модуле выбрал этот пункт для вывода результатов поиска

Но после того как поиск отработает, все равно все параметры запроса остаются
Нужно только жать кнопку RESET

Что можно сделать?
*

dimmon4ik

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Подскажите пожалуйста как сделать, что бы в модуле поиска был не выпадающий список, а радиокнопки или чекбоксы
*

Deviceuplvl

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Приветствую всех.Перечитал все  50 страниц форума. Но так и не нашел ответ на давнешний вопрос: как  реализовать поиск не по минимальному количеству комнат, а по количеству комнат. Я очень надеюсь на Вашу помощь.не безвозмездно
*

Natko23

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Подскажите пожалуйста вылетает ошибка при попытке создания объявления   

Joomla  2.5.6   &  Joomla Estate Agency 2.0

Сохранить не удалось из-за ошибки: TableProperties: :store failed
Unknown column 'dpe_energie' in 'field list' SQL=INSERT INTO `jos_jea_properties` (`id`,`ref`,`title`,`alias`,`transaction_type`,`type_id`,`price`,`address`,`town_id`,`area_id`,`zip_code`,`department_id`,`condition_id`,`living_space`,`land_space`,`rooms`,`bedrooms`,`charges`,`fees`,`hot_water_type`,`heating_type`,`bathrooms`,`toilets`,`availability`,`floor`,`floors_number`,`orientation`,`amenities`,`description`,`slogan_id`,`published`,`ordering`,`featured`,`created`,`modified`,`created_by`,`images`,`latitude`,`longitude`,`notes`,`language`,`dpe_energie`,`dpe_ges`) VALUES ('0','1','Сдается на драгунова 72','fgfdgfdgd','RENTING','1','15000','драгунова 72','0','0','345435','1','2','25','15','1','0','','','1','1','0','0','2012-10-07 00:00:00','5','0','E','','


* Mod_jea_search-2.0.zip:
 Модуль поиска JEA позволяют отображать небольшую форму поиска в различных местах в шаблоне

* Plg_jea_dpe.zip:
 Плагин JEA DPE позволяет управлять энергиями класса и отображения графических карт на окне свойств

* Plg_jea_social.zip:
   Плагин JEA социальной добавляет кнопки на имущество целью обмена страницы с социальных сайтов\"\"
','1','1','1','1','2012-10-07 04:34:21','2012-10-07 04:23:18','62','[]','60.07623830000001','30.12138290000007','fghgfhgf','*','A','A')



Вышло! Заходите в phpMyAdmin - БД - jea_properties - Добавить поле и добавляете dpe_energie, сохраняете. Пробовала выставить, но опять выбило ошибку, правда уже с    dpe_ges. Опять в БД добавила dpe_ges и после этого объявление выставилось)
« Последнее редактирование: 26.01.2015, 19:55:52 от Natko23 »
*

MM777

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Доброе утро. Проблема - в форме -ДОБАВИТЬ ОБЬЯВЛЕНИЕ- хочу сделать поля формы обязательными для заполнения (Price; Address; Country; Availability date; Created date; Modified date; Start Publishing; Finish Publishing). Помогите, пожалуйста! 5 дней ищу.
Joomla 3.3.6 JEA 3.2
 Cпoсибо.
« Последнее редактирование: 26.01.2015, 08:20:25 от MM777 »
*

Natko23

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
попробуй тут public_html/administrator/components/com_jea/config.xml   вот в этом куске убрать или заменить <option value="m²">m²</option>, и вот в этом куске :   <field name="currency_symbol" type="text" size="5" default="?" label="COM_JEA_FIELD_CURRENCY_SYMBOL_LABEL" description="" />
 если не помогло, то вечером поискать надо, а то уже забыл, т.к. я уже менял эти функции  тут у себя http://cars.maugud.com/

как и говорил, вот тут нужно исправит "euro" на твою валюту public_html/components/com_jea/helpers/html/utility.php вот в этом куске: $currency_symbol     = $params->get('currency_symbol', '&euro;');
также не забудь исправить валюту в языковом файле.


!"у меня исправилось после редактирования /modules/mod_jea_search/tmpl/default.php"! Поменяла euro на нужную мне валюту.
« Последнее редактирование: 05.02.2015, 23:27:37 от Natko23 »
*

Natko23

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Пункт меню "Поиск по геоположению".
Сам поиск работает. НО! На карте ничего не изображается. Просто серый фон. Есть варианты как исправить? !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla estate agency отображение объектов

Автор Leo1986

Ответов: 12
Просмотров: 3083
Последний ответ 31.05.2017, 16:18:23
от Callipso
Перестал функционировать JEA Slider (3.3) после обновления Joomla до 3.7.0

Автор in2n

Ответов: 3
Просмотров: 2712
Последний ответ 11.05.2017, 15:37:06
от in2n
Расположение модуля Joomla Estate Agency горизонтально

Автор sergey-911

Ответов: 3
Просмотров: 3274
Последний ответ 17.09.2016, 13:06:46
от sergey-911
Импорт СSV файлов в Joomla 3.2.7

Автор doro45

Ответов: 1
Просмотров: 2833
Последний ответ 09.09.2016, 12:07:41
от doro45
Требуется русификатор для Joomla Estate Agency

Автор Veresk

Ответов: 188
Просмотров: 77421
Последний ответ 07.09.2016, 13:59:48
от doro45