0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 28 Ответов
  • 11175 Просмотров
*

generator911

  • Захожу иногда
  • 166
  • 0 / 3
Каким образом вывести материалы в модуле, что бы было фото, дата и превью и настройки показа всего этого?
И еще вопрос. Как сделать нормальное отображение материала, вот сдесь
http://wgrd.ru/index.php?option=com_resource&view=list&category_id=2&Itemid=5
« Последнее редактирование: 05.02.2010, 11:27:40 от generator911 »
*

lexx006

  • Захожу иногда
  • 270
  • 8 / 3
МАТЕРИАЛЫ НА ГЛАВНОЙ В МОДУЛЕ - насколько я понимаю, тебе нужен модуль, для этих целей.
если у тебя нет такого модуля, то можно написать его самому. я поступил именно таким образом.
http://auto.guitar4u.org/ - справа два модуля, кот выводят данные из таблиц Joomla Suite Resources.
*

Dritmich

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
если не устраивает стандартный набор функций Joomla по отображению материалов, то попробуй компонент News Show GK3 - он имеет несколько более широкую функциональность.
*

generator911

  • Захожу иногда
  • 166
  • 0 / 3
МАТЕРИАЛЫ НА ГЛАВНОЙ В МОДУЛЕ - насколько я понимаю, тебе нужен модуль, для этих целей.
если у тебя нет такого модуля, то можно написать его самому. я поступил именно таким образом.
http://auto.guitar4u.org/ - справа два модуля, кот выводят данные из таблиц Joomla Suite Resources.
Я не уточнил, что вывести надо из компонента  JoomSuite Resources. Что то не подумал. Надо из компонента вывести, а именно из секции одной. Желательно, что бы еще и настроить расположение картинки относительно текста, текст до "читать далее", формат и расположение даты и т.п. Ну можно и без этого, ручками поправить можно.
*

generator911

  • Захожу иногда
  • 166
  • 0 / 3
если не устраивает стандартный набор функций Joomla по отображению материалов, то попробуй компонент News Show GK3 - он имеет несколько более широкую функциональность.
Я так понял, это для Joomla, а не для компонента?
*

Dritmich

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
да, это модуль для Joomla
*

lexx006

  • Захожу иногда
  • 270
  • 8 / 3
to generator911:
насколько я понимаю, мы говорим несколько о разных вещах.
не могу понять, ЧТО ИМЕННО ты хочешь показать в МОДУЛЕ и где это МОДУЛЬ будет расположен? это, что-то вроде превьюхи статьи с маленькой картинкой и куском текста?
типа LATEST NEWS в Joomla только с картинкой?
*

Nuta

  • Захожу иногда
  • 59
  • 2 / 0
У меня со всем этим справляется  raxo модуль. http://joomlaforum.ru/index.php?topic=99547.0
*

lexx006

  • Захожу иногда
  • 270
  • 8 / 3
что ж, прекрасный модуль, но есть одно маленькое НО.
он (модуль) разве знает, что данные придется брать не из таблиц Joomla, а таблиц JSR?
вот такая вот... неувязочка получается... (((
*

generator911

  • Захожу иногда
  • 166
  • 0 / 3
to generator911:
насколько я понимаю, мы говорим несколько о разных вещах.
не могу понять, ЧТО ИМЕННО ты хочешь показать в МОДУЛЕ и где это МОДУЛЬ будет расположен? это, что-то вроде превьюхи статьи с маленькой картинкой и куском текста?
типа LATEST NEWS в Joomla только с картинкой?

Проще. У меня шаблон Ja Teline III. Сайт wgrd.ru. Центральная часть,  (http://wgrd.ru/index.php?tp=1) разделена на 2 модуля. content-top и content-bot, вот в них надо отобразить. Хотя можно и стандартным способом, только Template нормальный нужен, либо этот, стандартный доработать. Дело в том, что для компонента джумловские модули не пойдут, как выше писали. А для компонента модуля такого вроде нет.
Зайди по ссылке, видишь как статья отображается. (<Статьи>Блог) вот эту хрень пытался убрать, но все тщетно. Че за фигня так и не понял.
« Последнее редактирование: 05.02.2010, 16:05:52 от generator911 »
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
Люди, не тупите. Сорри, не сдержался...
Это раздел " JoomSuite Resources". Соответственно модуль нужен под компонент Джумсюит. Все модули что вы здесь привели никакого отношенния к данному комоненту не относятся...
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
Как вариант переписать/заказать модуль mod_jsc_content_list под свои нужды, как это сделал lexx006... Хотя такой модуль нужен всем. Я предлагаю просто написать в техподдержку на офф сайте Джумсюит...
*

generator911

  • Захожу иногда
  • 166
  • 0 / 3
Как вариант переписать/заказать модуль mod_jsc_content_list под свои нужды, как это сделал lexx006... Хотя такой модуль нужен всем. Я предлагаю просто написать в техподдержку на офф сайте Джумсюит...
Согласен, давайте я пишу письмо и все подписываются ок?
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
Надо просто запостить сюда
http://www.mightyextensions.com/support/feature-request
*

lexx006

  • Захожу иногда
  • 270
  • 8 / 3
Люди, не тупите. Сорри, не сдержался...
Это раздел " JoomSuite Resources". Соответственно модуль нужен под компонент Джумсюит. Все модули что вы здесь привели никакого отношенния к данному комоненту не относятся...
молодец, ты все же решился сказать это ))))))
*

lexx006

  • Захожу иногда
  • 270
  • 8 / 3
Как вариант переписать/заказать модуль mod_jsc_content_list под свои нужды, как это сделал lexx006... Хотя такой модуль нужен всем. Я предлагаю просто написать в техподдержку на офф сайте Джумсюит...
либо написать мне и я напишу этот модуль ))))))
*

lexx006

  • Захожу иногда
  • 270
  • 8 / 3
Согласен, давайте я пишу письмо и все подписываются ок?
в моем случае, я не переписывал модуль. у меня был установлен ChronoForms, я просто вставил, куда мне нужно было mod_chronoform, и уже в нем получил, все что мне нужно было от JRS.
« Последнее редактирование: 06.02.2010, 22:13:11 от lexx006 »
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
либо написать мне и я напишу этот модуль ))))))

Это хорошо. Попозже нужен будет модуль со своими особенностями. Обязательно обращусь....
*

lexx006

  • Захожу иногда
  • 270
  • 8 / 3
Проще. У меня шаблон Ja Teline III. Сайт wgrd.ru. Центральная часть,  (http://wgrd.ru/index.php?tp=1) разделена на 2 модуля. content-top и content-bot, вот в них надо отобразить. Хотя можно и стандартным способом, только Template нормальный нужен, либо этот, стандартный доработать. Дело в том, что для компонента джумловские модули не пойдут, как выше писали. А для компонента модуля такого вроде нет.
Зайди по ссылке, видишь как статья отображается. (<Статьи>Блог) вот эту хрень пытался убрать, но все тщетно. Че за фигня так и не понял.

дальше, если тебя не устраивает отображение твоего контента, то ты просто можешь в настройках выбрать другой ВИД (шаблон) и все. можешь взять их шаблон и чуток подправить под свои нужды.
это самое простое решение. и не нужно тебе никакого модуля.
*

lexx006

  • Захожу иногда
  • 270
  • 8 / 3
Это хорошо. Попозже нужен будет модуль со своими особенностями. Обязательно обращусь....
не вопрос.
пиши, будем разговаривать. ))))
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
(<Статьи>Блог) вот эту хрень пытался убрать, но все тщетно. Че за фигня так и не понял.

Так это разве не название поля в котором выводится текст?? Просто в настройках поля надо скрыть пункт "Показать метки" и все...

Собака жжет))
« Последнее редактирование: 05.02.2010, 16:46:45 от timonnn »
*

generator911

  • Захожу иногда
  • 166
  • 0 / 3
Так это разве не название поля в котором выводится текст?? Просто в настройках поля надо скрыть пункт "Показать метки" и все...

Собака жжет))
Точно! спасибо...так я и думал))))
А аватар и надпись ползователя как убрать?
И еще одно, как голоса, рейтинг и прочее убрать и где настроить их отображение?
*

generator911

  • Захожу иногда
  • 166
  • 0 / 3
дальше, если тебя не устраивает отображение твоего контента, то ты просто можешь в настройках выбрать другой ВИД (шаблон) и все. можешь взять их шаблон и чуток подправить под свои нужды.
это самое простое решение. и не нужно тебе никакого модуля.
Так это компонент надо править, а не шаблон сайта. Мне в принципе то и модель вывода не нужен, а надо поправить вывод материалов на главной из компонента. Где  это делается?
*

lexx006

  • Захожу иногда
  • 270
  • 8 / 3
Так это компонент надо править, а не шаблон сайта. Мне в принципе то и модель вывода не нужен, а надо поправить вывод материалов на главной из компонента. Где  это делается?

нет, в шаблоне САЙТА править ничего не нужно, да и невозможно.
модель? )))) мне кажется ты не совсем понимаешь,что это слово означает в контексте MVC. вот ее то тебе саавсем править не нужно. )))
смотри, если тебе нужно что-то убрать из контента, например, аватар, картинку новости, избранное, рейтинги и тд., то тебе НЕ НУЖНО ничего писать. тебе нужно лишь в настроках твоего ТИПА включить или отключить нужную опцию. просто разберись с возможностями JSR.
далее, если же ты хочешь вывести в МОДУЛЕ какую-либо часть контента, то тогда тебе уже понадобится МОДУЛЬ. понимаешь?
смотри на моем сайте:http://auto.guitar4u.org/
слева и справа модули, они выводят данные, которые присутсвуют в контенте.
*

generator911

  • Захожу иногда
  • 166
  • 0 / 3
дальше, если тебя не устраивает отображение твоего контента, то ты просто можешь в настройках выбрать другой ВИД (шаблон) и все. можешь взять их шаблон и чуток подправить под свои нужды.
это самое простое решение. и не нужно тебе никакого модуля.
Вот вот, а где взять другой шаблон? И где он правится? Есть ли такой, что бы можно было настраивать в нем отображение. Ну там
нет, в шаблоне САЙТА править ничего не нужно, да и невозможно.
модель? )))) мне кажется ты не совсем понимаешь,что это слово означает в контексте MVC. вот ее то тебе саавсем править не нужно. )))
смотри, если тебе нужно что-то убрать из контента, например, аватар, картинку новости, избранное, рейтинги и тд., то тебе НЕ НУЖНО ничего писать. тебе нужно лишь в настроках твоего ТИПА включить или отключить нужную опцию. просто разберись с возможностями JSR.
далее, если же ты хочешь вывести в МОДУЛЕ какую-либо часть контента, то тогда тебе уже понадобится МОДУЛЬ. понимаешь?
смотри на моем сайте:http://auto.guitar4u.org/
слева и справа модули, они выводят данные, которые присутсвуют в контенте.
Это то я понял. И что настраивается в настройках, хотя и немного парюсь. И то, что такое модуль.
))))) а модель - это опечатка слова модуль)
Я сейчас парюсь на выводом. По поводу ненадобности модуля согласен, надо шаблон настроить или готовый найти. А какой фаил шаблона править надо и где лежит он? Где готовый взять?
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Убирать аватар и другое в настройках типа.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

shitz

  • Захожу иногда
  • 164
  • 7 / 0
вот развели дискуссию, всё давно решено. Вам нужен модуль mod_jsc_content его имя Content Viewer.
Но может показать внутри себя содержимое любой секции/категории. Причём можно подменить шаблон, чтобы в самой секции был один, а в модуле другой.
*

lexx006

  • Захожу иногда
  • 270
  • 8 / 3
вот развели дискуссию, всё давно решено. Вам нужен модуль mod_jsc_content его имя Content Viewer.
Но может показать внутри себя содержимое любой секции/категории. Причём можно подменить шаблон, чтобы в самой секции был один, а в модуле другой.
ну вот, мы все так долго тебя ждали, где же ты пропадал? :(((
прикольный модуль, мамой клянусь!
Suite (7) Advanced Resources
? 69.00   

Total value is ? 116.00.  You save 40%. With this suite you get:Advanced Fields Pack (15+)
Advanced Modules (8+)
Advanced Icons Pack (50+)
Additional Templates (48+)
Additional Filters (5+)

осталось теперь ток достать ? 69.00 и стать законным владельцем данного пака.
« Последнее редактирование: 22.02.2010, 09:32:40 от lexx006 »
*

generator911

  • Захожу иногда
  • 166
  • 0 / 3
ну вот, мы все так долго тебя ждали, где же ты пропадал? :(((
прикольный модуль, мамой клянусь!
Suite (7) Advanced Resources
? 69.00   

Total value is ? 116.00.  You save 40%. With this suite you get:Advanced Fields Pack (15+)
Advanced Modules (8+)
Advanced Icons Pack (50+)
Additional Templates (48+)
Additional Filters (5+)

осталось теперь ток достать ? 69.00 и стать законным владельцем данного пака.

Точно!)))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как вывести в шаблоне поля и их название?

Автор koyot777

Ответов: 1
Просмотров: 3940
Последний ответ 12.12.2012, 15:13:08
от koyot777
Как вывести в Resource русский и английский альфа индексы (alpha index) в разных строчках

Автор _ib_

Ответов: 4
Просмотров: 6895
Последний ответ 20.09.2011, 09:54:10
от SanyaBerkut
Как создать такие разделы на главной странице

Автор medium888

Ответов: 7
Просмотров: 2743
Последний ответ 24.02.2011, 09:52:43
от medium888
Модули на главной - нет перехода

Автор SergioTM

Ответов: 11
Просмотров: 2533
Последний ответ 07.09.2010, 08:17:01
от SergioTM
JoomSuite Resources и JCE - Editor - ссылки на внутренние материалы

Автор sem7urg

Ответов: 4
Просмотров: 2986
Последний ответ 25.07.2010, 08:44:17
от geftiz