Новости Joomla

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla.Новая итерация компонента продолжает развиваться, ведь с v.4.x компонент был переписан практически с нуля.👩‍💻 v.4.1.0. Что нового?- Редактирование метаданных изображений. Теперь метаданные можно не только читать, но и напрямую редактировать и записывать обратно в изображение JPG. Поддерживаются данные EXIF ​​и IPTC.- Полная совместимость с Joomla! 4.x, 5.x и 6.x. Компонент почистили от устаревших методов в коде.- Заметно ускорили загрузку больших галерей. Списки в админке, особенно для очень больших галерей ( >30 000 изображений), теперь загружаются значительно быстрее.- Несколько сеток lightGallery на одной странице. Будь то плагины контента или модули изображений: теперь вы можете отображать несколько галерей или категорий на одной странице без каких-либо ограничений.- Множество мелких исправлений ошибок и оптимизаций.Сайт проектаGitHub расширенияСкачать#joomla #расширения

Вышел релиз Joomla 5.3.2

Релиз исправлений ошибок Joomla 5.3.2

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 5.3.2. Это релиз исправлений ошибок для серии Joomla 5.3.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 3614 Просмотров
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5242
  • 451 / 13
C defaul_ex, показывает в любом посте или теме общее количество юзеров и гостей кто просматривает, а не тех, кто находится в этой теме.
Kunena от Zarkos.
То есть всегда общее количество людей в любой теме включая гостей.
« Последнее редактирование: 05.03.2010, 01:49:43 от ChaosHead »
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5242
  • 451 / 13
Всё приходит в норму если включить в joomla! SEO и SEF соответственно в настройках Kunane.
« Последнее редактирование: 05.04.2010, 03:02:43 от ChaosHead »
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5242
  • 451 / 13
И есть ещё один баг, даже на kunena.com. На любой странице форума в этом списке не бывает больше одного гостя. Либо ноль либо один. Двух гостей Kunena не видит.
И ещё другой баг: этот список показывает разное количество людей, если зайти через мойсайт.ру или www.мойсайт.ру. В обоих случаях показывает только тех, кто зашел с www или без. Но это решаемо. Нужно определиться как вы хотите, чтобы отображался ваш сайт. И сделать перенаправление в .htaccess.
Есть другой плагин, который отображается внизу и показывает общее количество людей на форуме (Показывать "Кто НА сайте"), он показывает верно общее количество гостей. И получается, что они показывают разное количество посетителей. На kunena.com он кстати отключен. В нём есть один баг, довольно серьёзный, он даже гостям показывает кто находится в какой теме, абсолютно не взирая на права доступа. То есть "палятся" названия тем даже в скрытых разделах.
« Последнее редактирование: 05.04.2010, 03:17:56 от ChaosHead »
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5242
  • 451 / 13
Нашлось решение даже без включения SEF, но работает только на Apache сервере, т.к. заменяется на его переменные.
В /components/com_kunena/template/default/plugin/who/who.class.php строку 85
$link = JURI::current();

заменить на:
$link = $_SERVER['REQUEST_URI'];

В /components/com_kunena/template/default_ex/fb_pathway.php строку 106
addslashes(JURI::current())

на:
addslashes($_SERVER['REQUEST_URI'])

Гость по прежнему один. Но зато чётко показывает кто именно просматривает эту тему! Проблема решена!
« Последнее редактирование: 10.04.2010, 16:13:27 от ChaosHead »
*

Андрис

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
 А в последних версиях (3,4) есть такие плагины? (кто просматривает эту тему)
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5242
  • 451 / 13
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не подхватывается файл локализации компонента Kunena v6.0.3

Автор Александр Кардаш

Ответов: 1
Просмотров: 2930
Последний ответ 02.04.2023, 18:12:09
от Александр Кардаш
Нужна помощь в переносе форума с Kunena на wordpress и любой плагин форума

Автор Zoltar22

Ответов: 0
Просмотров: 2641
Последний ответ 19.10.2022, 04:32:49
от Zoltar22
Форум Kunena. нет поля для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 2
Просмотров: 3130
Последний ответ 02.08.2022, 09:32:31
от crimeafrend
Kunena при создании новой темы не выводит поле для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 0
Просмотров: 5292
Последний ответ 18.11.2021, 00:31:10
от sarvasvova
Русификация Kunena

Автор pavel82

Ответов: 5
Просмотров: 30150
Последний ответ 04.06.2021, 14:44:49
от Elya