Новости Joomla

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 11070 Просмотров
*

ankoch

  • Захожу иногда
  • 498
  • 50 / 1
Подскажите пожалуйста как вставить стандартную форму обратной связи в обычный материал и вообще возможно ли это?
*

Webb

  • Захожу иногда
  • 304
  • 19 / 2
  • rusinmd
в админ панели >>компоненты, создать категорию, потом пользователя
идем в меню и привязываем пользователя к пункту меню, все.
*

ankoch

  • Захожу иногда
  • 498
  • 50 / 1
Webb это процедура создания стандартного контакта в меню, а вопрос немного в другом, как вставить развёрнутую форму обратной связи (с окошечками для заполнения) в какой-либо материал?
*

Webb

  • Захожу иногда
  • 304
  • 19 / 2
  • rusinmd
 по идеи нужно найти файл этой формы, найти этот скрипт обрат связи, скопировать и  вставить в нужное место?
*

ankoch

  • Захожу иногда
  • 498
  • 50 / 1
Не уверен, хотя за совет спасибо Webb. А есть другие мнения?
*

Webb

  • Захожу иногда
  • 304
  • 19 / 2
  • rusinmd
не-а, не пробывал вообще эту процедуру, но как по другому если не ковырять код. Может есть какое готовое расширение, тебе для чего то?
*

ankoch

  • Захожу иногда
  • 498
  • 50 / 1
Мне для того, чтобы сделать грамотное описание странички контактов с определённым форматированием (в материале возможно реализовать), после чего выложить форму обратной связи.
*

Webb

  • Захожу иногда
  • 304
  • 19 / 2
  • rusinmd
 ничё непонял,
в статдартной форме  контактов есть Дополнительная информация и туда можно вписать текст, не подходит?
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
Найти модуль обратной связи и с помощь стандартного плагина loadmodule вставить его в статью.
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

ankoch

  • Захожу иногда
  • 498
  • 50 / 1
Цитировать
ничё непонял,
в статдартной форме  контактов есть Дополнительная информация и туда можно вписать текст, не подходит?
Не подходит, поскольку там нет НИКАКОГО форматирования.

Lex а модуль обратной связи не подскажишь?
*

Webb

  • Захожу иногда
  • 304
  • 19 / 2
  • rusinmd
Lex, {loadposition user1} в текст страницы?
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
1. Выбирай
http://extensions.joomla.org/extensions/contacts-and-feedback/contact-forms
2. Не помню, но кажись так.
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

ankoch

  • Захожу иногда
  • 498
  • 50 / 1
Спасибо Lex, если кто-нибудь знаком с этими модулями, может посоветует какой модуль выбрать (их там много)?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как вставить в статью DatePicker Jquery?

Автор sercms

Ответов: 2
Просмотров: 1977
Последний ответ 28.01.2015, 23:12:03
от sercms
Как вставить данное приложение на сайт joomla1.5?

Автор Алексей1

Ответов: 1
Просмотров: 1657
Последний ответ 30.09.2014, 22:19:26
от Toliman
Форма обратной связи для Joomla 1.5

Автор Черная_Леди

Ответов: 15
Просмотров: 4982
Последний ответ 29.05.2014, 23:17:11
от Черная_Леди
Не могу редактировать материал, нет ответа редактора, взамен только пустая белая страница!

Автор inneta

Ответов: 10
Просмотров: 5631
Последний ответ 07.12.2013, 09:43:42
от kvo
Как изменить регистрационную форму

Автор Vaniys

Ответов: 5
Просмотров: 25545
Последний ответ 27.10.2013, 14:39:23
от askaev