Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 24 Ответов
  • 3846 Просмотров
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Дело было вечером - делать было нечего... Представляю "Модуль вывода топ пользователей".

В чем отличие от стандартного модуля JomSocial?

- горизонтальное и компактное исполнение;
- всего один запрос к базе (у JS модуля немеряно);
- при наведении на аватарку выводится имя пользователя и количество очков;
- возможность исключить (указав ID) пользователей из списка.

Вообщем функционал прост, но модуль делал для себя, и просто решил поделиться с сообществом.

Версия 1.1:
- добавил суффикс класса модуля

[вложение удалено Администратором]
*

Zombeee

  • Захожу иногда
  • 328
  • 55 / 3
хорошая веСЧь, а вот слабо модуль AJAX real time notify сделать?:) чтобы как приходят сообщения пользователю, AJAX сразу всплывающее окошко выдавал:)
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
bzzik, я тут спрашивал про скрещивание Joomla и смф. ты вроде и там в темах мелькал... : ) не приходилось "дружить" социал с SMF?

модуль попозже скачаю, гляну : )
+
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
хорошая веСЧь, а вот слабо модуль AJAX real time notify сделать?:) чтобы как приходят сообщения пользователю, AJAX сразу всплывающее окошко выдавал:)
Пока дружу с AJAX только на нуб-уровне, так как занимаюсь веб-программированием на любительском уровне. Так что слабо  ^-^
Но я такой видел в Инете. Поищи.

bzzik, я тут спрашивал про скрещивание Joomla и смф. ты вроде и там в темах мелькал... : ) не приходилось "дружить" социал с SMF?

модуль попозже скачаю, гляну : )
Да - мелькал и до сих пор мелькаю :) Но такой функционал не приходилось скрещивать.
*

Provolod

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Спасибо, bzzik, за разработку!  ^-^
Попробовал ее поставить у себя, и понял, что не смотря на все ее плюсы, она явно дисгармонирует с остальным дизайном. А посему пока оставлю стандартный модуль.
*

Zombeee

  • Захожу иногда
  • 328
  • 55 / 3
Пока дружу с AJAX только на нуб-уровне, так как занимаюсь веб-программированием на любительском уровне. Так что слабо  ^-^
Но я такой видел в Инете. Поищи.
Да - мелькал и до сих пор мелькаю :) Но такой функционал не приходилось скрещивать.

я с аяксом вообще не дружу, хотя подохреваю, что это элементарно прям вообще:) тупо делаем в яваскрипте таймер, по таймеру лезем в базу, если там новые записи, то выводим всплывающее окно... но блин, как это реализовать... То, что ты видел в сети. я уже несколько дней ищу и не могу найти... модуль как сквозь землю провалился
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Спасибо, bzzik, за разработку!  ^-^
Попробовал ее поставить у себя, и понял, что не смотря на все ее плюсы, она явно дисгармонирует с остальным дизайном. А посему пока оставлю стандартный модуль.
Хмм, но в модуле у меня нету дизайна. Стандартный вывод списком, только в горизонтальном виде. Ну если только у аватарок border серенький, так это легко правиться в файле default.php - строка 13 код border: solid 1px #ccc ;)
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
я уже несколько дней ищу и не могу найти... модуль как сквозь землю провалился
Хмм, я у себя гляну этот модуль. Мне кажется у меня где-то завалялся.
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
bzzik, жаль, что опыта нету.. тогда я буду первый : )) через пару дней соберусь духом...
+
*

Provolod

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Хмм, но в модуле у меня нету дизайна. Стандартный вывод списком, только в горизонтальном виде. Ну если только у аватарок border серенький, так это легко правиться в файле default.php - строка 13 код border: solid 1px #ccc ;)

Да нет, я к тому, что у меня просто снизу все пишется о пользователях - и это в стиле сайта. А то, что при наведении и бордеры то с этим все нормально :) Просто у меня все о пользоателях и прочих вещах с подписями снизу, поэтому просто в разрез идет с остальными элементами, когда один будет просто так идти )))
Надеюсь, я понятно изъяснился :)
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Да нет, я к тому, что у меня просто снизу все пишется о пользователях - и это в стиле сайта. А то, что при наведении и бордеры то с этим все нормально :) Просто у меня все о пользоателях и прочих вещах с подписями снизу, поэтому просто в разрез идет с остальными элементами, когда один будет просто так идти )))
Надеюсь, я понятно изъяснился :)
Ааа, ну тогда ясно. Этот модуль изначально создавался как компактный, поэтому там ничего лишнего.
*

Zombeee

  • Захожу иногда
  • 328
  • 55 / 3
Хмм, я у себя гляну этот модуль. Мне кажется у меня где-то завалялся.

Посмотри, пожалуйста, ну очень нужен этот модуль.... прямо ОЧЕНЬ! :)
*

AlexAl

  • Захожу иногда
  • 309
  • 13 / 0
bzzik спасибо, может пригодится, но все же на мой взгляд не хватает поля суффикса класса модуля, как же без него. =))
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
bzzik спасибо, может пригодится, но все же на мой взгляд не хватает поля суффикса класса модуля, как же без него. =))
ОК, добавил.
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Было бы неплохо увидеть в таком же виде модуль "Группы" (topgroups или как там его), который выводился в подобном виде, но название группы - в titl'е
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Было бы неплохо увидеть в таком же виде модуль "Группы" (topgroups или как там его), который выводился в подобном виде, но название группы - в titl'е
Я знаю, что есть модуль активных групп. Но я его не делал горизонтальным у себя на сайте... А спецом делать руки не дойдут :)
*

ERTQ

  • Захожу иногда
  • 61
  • 0 / 0
Здравствуйте. Хороший модуль у Вас получился. А вот то, что я, как администратор, в нем не отображаюсь - это задумка такая или у меня так? Спасибо.

Можно не отвечать. Я догадался.
« Последнее редактирование: 12.10.2010, 22:35:25 от ERTQ »
*

N2uM

  • Захожу иногда
  • 470
  • 20 / 0
модуль то что надо... только вот изображения маленькие ну уж слишком((
Лучшее спасибо это "+" в карму
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

N2uM

  • Захожу иногда
  • 470
  • 20 / 0
я просто побольше хотел их сделать, но что-то не нашёл где и как(( не подскажите?
Лучшее спасибо это "+" в карму
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
В файле mod_topmembers_horiz.php надо поменять выборку:

Код
'.$db->nameQuote('a.thumb').'
на
Код
'.$db->nameQuote('a.avatar').' AS thumb
*

N2uM

  • Захожу иногда
  • 470
  • 20 / 0
не работает((
Лучшее спасибо это "+" в карму
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Ошибка или размер такой же? Если размер, то ещё в файле default.php убрать размер 32px
*

N2uM

  • Захожу иногда
  • 470
  • 20 / 0
размер такойже, а когда в файле default.php убрать размер 32px, то картинки становяться больше, но какбы не хватает место и одна картинтка наезжает на другую примерно на 50%
Лучшее спасибо это "+" в карму
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JAchievements - Система достижений пользователей социальной сети JomSocial

Автор foodgy

Ответов: 87
Просмотров: 18762
Последний ответ 29.01.2016, 10:31:27
от ubo
Модуль "Последние группы" и модуль вывода определенного поля профиля. Ищу...

Автор sergeeva

Ответов: 5
Просмотров: 2697
Последний ответ 31.01.2012, 20:15:10
от Oregon
Нужен модуль jsnotify (AJAX real time notification (mod_jsnotify))

Автор Sobsoft

Ответов: 16
Просмотров: 5854
Последний ответ 05.05.2011, 00:13:37
от SuperStar
Модуль для стены, есть такие ?

Автор Kyzia

Ответов: 7
Просмотров: 2553
Последний ответ 26.03.2011, 11:18:54
от msn1983
не работает модуль SuperRate

Автор SkyLoverClub

Ответов: 1
Просмотров: 1389
Последний ответ 19.03.2011, 22:44:02
от kharol