0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 32 Ответов
  • 5080 Просмотров
*

generator911

  • Захожу иногда
  • 166
  • 0 / 3
Вот ссылка http://www.webgorod.su/index.php?option=com_resource&view=list&category_id=3&Itemid=4
В категориях стоят нули. Но если ткнуть на "Услуги", то в подкатегориях будет стоять кол-во. Как установить, что бы отображалось в родительских категориях?
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
Никак. В данной версии такой фичи нет, хотя без нее никак...
Вроде Сергей обещал сделать данный функционал в версии 1.5
*

lexx006

  • Захожу иногда
  • 270
  • 8 / 3
*

generator911

  • Захожу иногда
  • 166
  • 0 / 3
а где УСЛУГИ?
Ну как где услуги, по ссылке переходишь и в списке категорий. Нажми Ctrl+f )))
*

generator911

  • Захожу иногда
  • 166
  • 0 / 3
Никак. В данной версии такой фичи нет, хотя без нее никак...
Вроде Сергей обещал сделать данный функционал в версии 1.5
Фигово, а я паролся искал))
*

lexx006

  • Захожу иногда
  • 270
  • 8 / 3
так ничего и не понял...
в какую категорию нужно зайти, чтобы увидеть то, о чем ты говоришь?
*

Peter09

  • Захожу иногда
  • 103
  • 8 / 0
Никак. В данной версии такой фичи нет, хотя без нее никак...
Вроде Сергей обещал сделать данный функционал в версии 1.5

Текущая весрия то же имеет этот функционал, только считаются статьи всех вложенных уровней. Чтобы активировать эту опцию нужно выставить "Show" для параметра "Items num" во вкладке Categories Public
*

generator911

  • Захожу иногда
  • 166
  • 0 / 3
так ничего и не понял...
в какую категорию нужно зайти, чтобы увидеть то, о чем ты говоришь?
На сайте есть в меню "Визитница", кликаешь - выпадает список, вот там есть "Услуги"
*

generator911

  • Захожу иногда
  • 166
  • 0 / 3
Текущая весрия то же имеет этот функционал, только считаются статьи всех вложенных уровней. Чтобы активировать эту опцию нужно выставить "Show" для параметра "Items num" во вкладке Categories Public
Во квладке я не нашел ничего похожего...как это будет выглядеть на русском языке. Если это "количество записей", то уже установлено "показать". Только считает она не везде, только в подкатегории, где лежат материалы.
« Последнее редактирование: 23.03.2010, 12:07:04 от generator911 »
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Решается все. просто нужно чтобы запись была назначена и под категории и главной категории. тогда она будет считаться ив главной. вот пример http://subsystems.ru/
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
У компонента просто нет фишки что если добавляешь в подкатегорию, чтобы запись была и в родительском главном разделе. приходится сейчас при добавлении выделять несколько категорий, в том числе и главную.
*

generator911

  • Захожу иногда
  • 166
  • 0 / 3
Решается все. просто нужно чтобы запись была назначена и под категории и главной категории. тогда она будет считаться ив главной. вот пример http://subsystems.ru/
И пользователям написать, что бы добавляли и в главную секцию тоже. т.к. нет такой функции в компоненте.
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Я так понимаю, со стороны программиста, чтобы сделать это автоматом нужно в процедуру записи добавить чтобы запись автоматически добавлялась в родительскую категорию. Будем надеяться в новой версии это будет. а пока..
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
Текущая весрия то же имеет этот функционал, только считаются статьи всех вложенных уровней. Чтобы активировать эту опцию нужно выставить "Show" для параметра "Items num" во вкладке Categories Public

Решается все. просто нужно чтобы запись была назначена и под категории и главной категории. тогда она будет считаться ив главной. вот пример http://subsystems.ru/

А зачем эта камасутра. В данном случае стоит вопрос как выводить кол-во именно из подкатегорий, а не расположенных в категории. Это две большие разницы. Нужно именно чтоб выводило кол-во всех материалов из раздела и всех подкатегорий, если они присутствуют...

Зачем говорить что такой функционал есть если его и в помине нету... Ведь от этого компонент лучше не станет....
Надеюсь в 1.5 это будет.
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
А зачем эта камасутра. В данном случае стоит вопрос как выводить кол-во именно из подкатегорий, а не расположенных в категории. Это две большие разницы. Нужно именно чтоб выводило кол-во всех материалов из раздела и всех подкатегорий, если они присутствуют...

Зачем говорить что такой функционал есть если его и в помине нету... Ведь от этого компонент лучше не станет....
Надеюсь в 1.5 это будет.


Скорее всего имелось как раз то. Вы перефразировали по своему. Более чем уверен имелось ввиду количество входящее во всю категорию. Не вижу сымсла количества по подкатегориям, эта информация просто безсмысленная.
Одна запись может входить в несколько подкатегорий. Судя по вашей логике реальное количество в категории будет затраиватся и т.д. (в зависимости от того всо сколько подкатегорий будет входить одна запись) - а это реально бред.
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
А вот еще какое наблюдение. Если записям не назначать родительскую главную категорию (тоесть то о чем я говорил) тогда если в отборе по категориям выберут главную категорию - в ней не будет записи. Нужно будет включать специальную опцию.
Так что реальный выход - это все же при создании записи устанавливать нужную подкатегорию и главную родительскую.
Тогда и подсчет работает и отборы.
Единственное неудобство, как было верно замечено, это это контролировать. Единственное что нужно в новой версии это чтобы запись в главную категорию происходило автоматически. Тогда все проблемы будут сняты.
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
Скорее всего имелось как раз то. Вы перефразировали по своему. Более чем уверен имелось ввиду количество входящее во всю категорию. Не вижу сымсла количества по подкатегориям, эта информация просто безсмысленная.
Одна запись может входить в несколько подкатегорий. Судя по вашей логике реальное количество в категории будет затраиватся и т.д. (в зависимости от того всо сколько подкатегорий будет входить одна запись) - а это реально бред.

Бред - это только для вас и не более. Я делаю каталог уже пол года и перерыл и проанализировал все каталоги нужной мне тематики, выложенные в сети. Так вот скажу в 98% каталогах организация кол-ва материалов сделана именно так, как я писал. А вот делать по 2 копии материалов для выхода из этой ситуации - это реальный бред...

Имеется в виду возможность выводить кол-во всех материалов расположенных в Секции. Из всех подкатегорий и категорий...
Просто мы может не правильно поняли друг друга...
« Последнее редактирование: 23.03.2010, 17:12:33 от timonnn »
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
http://www.vashdom.ru/
http://www.biggo.ru/
http://www.stroynet.ru/

Продолжать? Смотреть товары...
И это крупнейшие строительные каталоги России.
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Цитировать
Имеется в виду возможность выводить кол-во всех материалов расположенных в Секции. Из всех подкатегорий и категорий...
Просто мы может неправильно поняли друг друга...

Ну вот и я о том же говорил. Задваивать ничего не нужно. Вы наверно не заметили - при добавлении записи (если разрешен множественный выбор категорий) в окне добавления есть окошко с перечнем категорий. Вот там в виде дерева нужно щелчками мышки выбрать подкатегорию и категорию. Запись не задваивается. Она просто назначается главной категории и подкатегории.
И тогда все работает. Я сам программист работающий с базами данных, поэтому понимаю как там это происходит.
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
У меня например большой список дерева категорий. И одна запись может относится к нескольким и категориям и подкатегориям.
Просто при создании записи нужно в окне дерева категорий выделить нужные строчки, включая главные. Тогда все работает замечательно.
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
Ну вот и я о том же говорил. Задваивать ничего не нужно. Вы наверно не заметили - при добавлении записи (если разрешен множественный выбор категорий) в окне добавления есть окошко с перечнем категорий. Вот там в виде дерева нужно щелчками мышки выбрать подкатегорию и категорию. Запись не задваивается. Она просто назначается главной категории и подкатегории.
И тогда все работает. Я сам программист работающий с базами данных, поэтому понимаю как там это происходит.


Я понял. Но для меня это не выход. У меня немного другая организация по категориям будет. В самой категории буду размещать только vip статьи. Да и выделять по две категории - это пользователям не понравится. А это значит уже потерять часть клиентов...
Будем ждать новой версии, может там что-нибудь придумают...
*

generator911

  • Захожу иногда
  • 166
  • 0 / 3
А вот еще какое наблюдение. Если записям не назначать родительскую главную категорию (тоесть то о чем я говорил) тогда если в отборе по категориям выберут главную категорию - в ней не будет записи. Нужно будет включать специальную опцию.
Так что реальный выход - это все же при создании записи устанавливать нужную подкатегорию и главную родительскую.
Тогда и подсчет работает и отборы.
Единственное неудобство, как было верно замечено, это это контролировать. Единственное что нужно в новой версии это чтобы запись в главную категорию происходило автоматически. Тогда все проблемы будут сняты.
Это и называется камасутра. Компонент будет считать только то, что находится в главной категории, а не в подкатегориях. Именно поэтому вы и привязываете один материал к 2 категориям - главной и подкатегории к которой нужно. А если это "дерево" разделов будет иметь 50 отвитвлений? То материал в каждую родительскую привязывать?
*

generator911

  • Захожу иногда
  • 166
  • 0 / 3
У меня например большой список дерева категорий. И одна запись может относится к нескольким и категориям и подкатегориям.
Просто при создании записи нужно в окне дерева категорий выделить нужные строчки, включая главные. Тогда все работает замечательно.
Это и получается задваивания. Материал то принадлежит 2 разделам, и разницы нет одного уровня они или нет. Вот это и надо автоматизировать. А если вы выберите в опиях выбор только 1 категории, ну что бы халявщики спам в 100 сразу не добавляли?
*

generator911

  • Захожу иногда
  • 166
  • 0 / 3
Я понял. Но для меня это не выход. У меня немного другая организация по категориям будет. В самой категории буду размещать только vip статьи. Да и выделять по две категории - это пользователям не понравится. А это значит уже потерять часть клиентов...
Будем ждать новой версии, может там что-нибудь придумают...
Про вип статьи идея...спасибо))) а придумают полюбас, это же тестовая версия. Головой подумают и все.
*

shitz

  • Захожу иногда
  • 164
  • 7 / 0
сабж темы будет в 1.5 точно, обещаем.
Объясню подробнее. В секции есть режим отображения статей (Records mode). Там 2 параметра. Records in category, и Records in category and subcategories.
Сорри, никогда не видел Русскую админку.
Так вот, если выбрать Records in category а значит, записи будут только конретно выбраной категории, то считать будет как сейчас, т.е. конкретно по каждой.
Если второй Records in category and subcategories - то будет как обсуждалось в этой теме. В родительской будет сумировано количество из дочерних. При этом, статьи будут лежать только в одной дочерней категории, и если Вы тыкните на родительскую, то в ней покажутся все статьи с дочерних категорий, т.е. количество статей совпадёт.
Ну а в первом варианте, раз всё показываем в точности, то и считать будет конкретно по каждой.

сами когда сталкнулись с подобным на реальном примере, действительно клали статью в нужную категорию и в секцию одновременно. Привычно для админа, но не удобно для простых юзверей. Для этого мы сделали одно поле, которое автоматически добавляет статью в корневую категорию (вернее она выбирается в настройках поля) при этом само поле можно спрятать на форме, поэтому пользователь выбирает только нужную подкатегорию, а статья ещё дополнительно попадёт в секцию. Удобно только у Вас 2 уровня т.е. секция и один уровень категорий в них. Если глубже, то поле не справится.
У нас на сайте его нет, повторюсь, оно было сделано для исключительного проекта. Если считаете его подходящим и для Вас, могу поделиться тут.

А ВИП статьи можно сделать с помощью Featured (продвинутая). Такие статьи всегда вылазиют в первые ряды. Так что можно не ложить в родительскую секцию/категорию
« Последнее редактирование: 25.03.2010, 13:08:41 от shitz »
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
shitz, спасибки. Будем ждать с нетерпением 1.5. А поле, про которое вы писали, думаю не помешало бы выложить...
Успехов в работе над компонентом...
*

shitz

  • Захожу иногда
  • 164
  • 7 / 0
а вот оно. там всё просто в принципе.
скрыть поле на форме можно в настройках шаблона формы. Укажите ID полей который должны быть скрыты, и при сохранении со статьёй запишутся их значения по умолчанию.

[вложение удалено Администратором]
*

generator911

  • Захожу иногда
  • 166
  • 0 / 3
Объясню подробнее. В секции есть режим отображения статей (Records mode). Там 2 параметра. Records in category, и Records in category and subcategories.
Включал, но изменилось только вывод материалов в родительской категории. т.е. отображаются категории и все материалы. А нужно, что бы только было кол-во в категориях, а когда долистался до конечной категории, то материалы только в ней выводились.
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Включал, но изменилось только вывод материалов в родительской категории. т.е. отображаются категории и все материалы. А нужно, что бы только было кол-во в категориях, а когда долистался до конечной категории, то материалы только в ней выводились.
Это будет в 1.5
Лучший ССК всех времен Cobalt
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Скрытие информации в ячейке списка материалов Ресурса для разных тарифных планов Мембершип

Автор wgarland

Ответов: 0
Просмотров: 3510
Последний ответ 15.01.2014, 23:48:51
от wgarland
Как сделать вывод материала в виде блога а не таблицой?

Автор koyot777

Ответов: 3
Просмотров: 4771
Последний ответ 12.12.2012, 12:44:18
от koyot777
Можно сделать добавление из списков области-города

Автор nick71

Ответов: 1
Просмотров: 1944
Последний ответ 21.10.2011, 18:13:06
от 2gorodabiz
Вывод материалов пользователя

Автор InK

Ответов: 1
Просмотров: 1784
Последний ответ 21.04.2011, 17:45:21
от InK
Как сделать такой вывод категорий, подкатегорий?

Автор timonnn

Ответов: 14
Просмотров: 5415
Последний ответ 21.03.2011, 16:08:37
от timonnn