0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2399 Просмотров
*

setokan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Скажите пожалуйста, как поступить в таком случае:
Есть созданный каталог деревьев.
Типы, поля, Разделы, категории, записи.
Пример -
Раздел - Хвойные, Категория - Сосновые, Подкатегория - Род Ель, далее - запись с Видом - Ель обыкновенная.
при нажатии на запись (самая нижняя в иерархии единица, как я понимаю) - появляется окошко с записью (допустим, ель обыкновенная) и описание (поля, которые я сама создала), фильтры и сортировка. С этим все понятно.
Шаблон стандартный - блог Joomla. (шаблон список не устраивает своими колонками, если бы можно было сделать не таблицу, а именно горизонтальные поля, тогда лучше, наверное, список, но как это сделать тоже не знаю, так как с PHP не очень, но если где-то прочесть конкретно о теме изменения шаблонов, то было бы отлично).
Так вот - есть краткое описание вида Ели, а есть, при нажатии на название - полное описание, НО получается, что это полное описание, ни что иное, как комментарии. Разве нет просто Полного просмотра с настройками. Найти не могу, ни чего не могу изменить, потому как комментарии может и нужны, но не в таком виде, а только внизу, как дополнение к просмотру.
Нужно что бы был полный просмотр, лист на один вид дерева, где были бы все поля - горизонтально, рисунок (фото), нормальное название в шапке, а не слово комментарии, и главное - НАВИГАЦИЯ обратно! а то я захожу в этот странный полный просмотр, а обратно - дороги нет... навигации нет... вот оно как получилось.
И еще -как убрать этот АВАТАР, окошечко для аватара (т.е. фото автора и эти слова - автор!), вместо него нужно маленький эскиз дерева, при нажатии в полный просмотр - тоже маленький эскиз, а при нажатии на маленький - выплывающее большое окошко с фотографией.
ПРостите, если плохо объяснила.
в общем, весь день мучаюсь, ничего не могу найти, прошу помощи!  >:(
*

lexx006

  • Захожу иногда
  • 270
  • 8 / 3
насколько я понимаю, ты просто открыла список категори и видишь в нем свои деревья.
для того, что бы просмотреть полностью свое дерево с его описанием, зайди в Полный промотр, т.е. нажми на гиперссылку в наименовании.

с шаблонами порадовать тебя не смогу,  если хочешь другой вид шаблона, то нужно ставить либо другой шаблон либо самому править текущий.

все аватары, админы, комментарии - все это настраивается в настройках конкретной секции.
*

setokan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
захожу именно в полный просмотр и именно там фотография огромная, а не маленькая и не масшабируется.
кроме того по-прежнему не могу удалить поля и записи из админки, только с фронтенда.
а как править текущий шаблон? с удовольствием бы его поправила, особенно текс заголовков - типа - НА этой странице - ужасный огромный шрифт....
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как сделать вывод материала в виде блога а не таблицой?

Автор koyot777

Ответов: 3
Просмотров: 4777
Последний ответ 12.12.2012, 12:44:18
от koyot777
Можно сделать добавление из списков области-города

Автор nick71

Ответов: 1
Просмотров: 1946
Последний ответ 21.10.2011, 18:13:06
от 2gorodabiz
Поле picture, сложности с размером картинки при просмотре

Автор master_alf

Ответов: 5
Просмотров: 2502
Последний ответ 25.04.2011, 21:34:15
от Dimitrij
Как сделать такой вывод категорий, подкатегорий?

Автор timonnn

Ответов: 14
Просмотров: 5418
Последний ответ 21.03.2011, 16:08:37
от timonnn
Как сделать, чтобы краткое содержание новости не отображалось в полной новости?

Автор koopfish

Ответов: 15
Просмотров: 5872
Последний ответ 20.01.2011, 17:34:49
от Nusinam