Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2504 Просмотров
*

master_alf

  • Захожу иногда
  • 105
  • 8 / 0
Народ, помогите разобраться с полем picture. Актуальная версия плагина не заработала, пришлось сделать даунгрейд на 1 версию. Т.е. сейчас у меня версия 2.3, а актуальная 2.4.
В целом все классно работает. При выводе списка объявлений красивое маленькое изображение, при просмотре подробной информации - изображение тоже подгоняется под размер того, что я указал. Однако если по нему кликнуть, что бы оно открылось при помощи SqueezeBox или ShadowBox - оно не выводится в полный размер. Вроде бы я уже все настройки плагина перерыл - не могу понять как сделать, что бы всплывающий просмотр был полноразмерный.
Подскажите, пожалуйста.
*

Peter09

  • Захожу иногда
  • 103
  • 8 / 0
Возможно параметр "Delete original image" включен, поэтому изображение оригинального размера удаляется после изменения размера под полный вид статьи. После отключения этого апраметра нужно будет перезакачать всё картинки.
*

master_alf

  • Захожу иногда
  • 105
  • 8 / 0
Возможно параметр "Delete original image" включен
Нет, это параметр выключен... я вроде разобрался.
Просто кэш нужно очищать и картинки перезаливать... тогда изменения в настройках отображаются на сайте. Не сразу дошло.

Может кому-то поможет, потому опишу по-русски эти настройки. В целом получается так: параметр make blog tumbnail - отвечает за вид картинки при просмотре списка объявлений, т.к. краткий вид.
resize for article - изменения размера для полного вида (просмотр объявления, товара или что там у кого в ресурс напихано).

Что еще больше меня сбило с толку, так это размер всплывающего окошка. (ShadowBox, SqueezeBox) - их размер высчитывается автоматически. В зависимости от разрешения экрана.
Если кто-то знает как уменьшить их поля, т.е. что бы при меньшем разрешении они были побольше - подскажите, пожалуйста.
*

Dimitrij

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Такая проблема.Создал 3 поля picture.При добавлении картинок на сайте все отображается хорошо.Но как тольк я включаю опцию "Изменить размер изображения для полной статьи",то фото проподают,отключаю все отлично.Несколько раз обновлял плагин  - рельтата никакого.В чем может быть прчина?
*

Mighty

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
В этом случае картинки придется перезаливать или менять настройки обратно. Причина: когда картинка создается, то сохраняются и ее размеры, которые указываются в ее названии. Если выбрать настройку, где размеры картинки изменятся, то изменится и название картинки, а статья содержит старое название.
*

Dimitrij

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Спасибо ^-^Все как вы и сказали.Проблема решена yes!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Спасите! Картинки пропали не ясным образом!

Автор naturevoice

Ответов: 3
Просмотров: 5520
Последний ответ 10.05.2012, 21:14:05
от naturevoice
Поле "Picture"

Автор herr

Ответов: 7
Просмотров: 2298
Последний ответ 04.05.2011, 23:25:30
от herr
не отображается созданный контент в поле хтмл.

Автор kpk17

Ответов: 2
Просмотров: 1836
Последний ответ 28.03.2011, 13:13:40
от CTPAHHuK
Пропали файлы и картинки после переноса!

Автор InK

Ответов: 10
Просмотров: 7939
Последний ответ 11.02.2011, 13:52:34
от Peter09
Ошибка с полем picture - 403 couldn't upload the file

Автор marikrasil

Ответов: 1
Просмотров: 1825
Последний ответ 28.12.2010, 08:37:59
от Peter09