0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 383 Ответов
  • 74460 Просмотров
*

Yura Vakulenko

  • Захожу иногда
  • 238
  • 6 / 1
Re: Примеры сайтов на K2!
« Ответ #270 : 01.12.2012, 21:13:25 »
Поисковая оптимизация, продвижение сайтов на Joomla (SEO) - http://joomlaforum.ru/index.php/board,105.0.html
Половина работы по продвижению, как это ни банально звучит, ТЕКСТЫ..тут уже поднимались вопросы, когда поисковики отбрасывали дескать, неплохие каталоги.А почему? а там картинка без подписи и доп.поля...маловато как-то будет... Так что небольшие seo-описания материалов, а в вашем случае ФИЛЬМОВ ДЛЯ ПРОСМОТРА ОН-ЛАЙН я намеренно выделил, сыграют только на пользу.Продвижение тема огромная  и вообще отдельная.
1. Уникальный и правильно написаный контент
2. Правильные описания и ключевые слова
3. Правильные URL
4. Поменьше ошибок в коде

Спасибо большое!

Смотрите как я делаю для материала мета теги (к примеру для фильма с назв. Чего ждать, когда ждешь ребенка HD 720 / What to Expect When You're Expecting 2012 смотреть онлайн)
meta-description
Вставляю первый абзац основного текста материала (который я беру с кинопоиска для соотв. фильма)
Цитировать
Фильм расскажет историю пяти пар, которым предстоят все радости процесса ожидания и рождения ребенка. Главная героиня 42-летняя адептка системы похудания по Джиллиан Майклз, которая ведет собственное шоу по сбросу веса и фитнесу. По сюжету героиня выясняет, что, несмотря на возраст, она ждет ребенка.

meta-keywords
Цитировать
Чего ждать когда ждешь ребенка HD 720 смотреть онлайн,What to Expect When You're Expecting HD 720 смотреть онлайн, Чего ждать когда ждешь ребенка HD 720, Чего ждать когда ждешь ребенка HD 720 онлайн, Чего ждать когда ждешь ребенка 720 онлайн, Чего ждать когда ждешь ребенка HD онлайн, Чего ждать когда ждешь ребенка,,What to Expect When You're Expecting HD 720

А как это правильные URL?
Вот для этого фильма к примеру URL правильный?
Цитировать
site.ru/film-genres/other/drama/item/337-чего-ждать-когда-ждешь-ребенка-hd-720-what-to-expect-when-youre-expecting-2012-смотреть-онлайн
а это сам алиас к2
Цитировать
чего-ждать-когда-ждешь-ребенка-hd-720-what-to-expect-when-youre-expecting-2012-смотреть-онлайн

Или что-то нужно поменять. Картинки все имеют alt = "ITEM_TITLE" К прим для данного фильма, у всех ссылок тоже есть title = "ITEM_TITLE"
Цитировать
alt = "Чего ждать, когда ждешь ребенка HD 720 / What to Expect When You're Expecting 2012 смотреть онлайн"
title = "Чего ждать, когда ждешь ребенка HD 720 / What to Expect When You're Expecting 2012 смотреть онлайн"

Может что-то я дел не так? Подскажите...
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Re: Примеры сайтов на K2!
« Ответ #271 : 01.12.2012, 21:45:34 »
Тут есть тема...поднимался вопрос, что Google не индексирует картинки К2.Есть такое дело.И не только Google, но и Яндекс тоже.Не релевантны видно для них папка media в корне сайта..и она закрыта при том еще обычно...это было мое предложение. Там предлагалось решение, но это хак..Так что нужно это учитывать. Вот сама тема.http://joomlaforum.ru/index.php/topic,237231.0.html
Теперь вот это... я сам себе копирайтер, и потому со своими двумя гуманитарными знаю, о чем говорю...цитирую: Вставляю первый абзац основного текста материала (который я беру с кинопоиска для соотв. фильма)

Ну и насколько это "уникальный и качественно написанный контент"? Может и качественный..но совсем не уникальный.В школе изложения писали? Помните, что такое пересказ текста? Вот и тут тоже самое.Есть сайты синонимайзеры..можно вообще весь кусок текста загнать, а потом быстренько подправить уже ручками. Если не понимаете, то тот же Яндекс кинопоиск.ру уже давно проиндексировал.И тот текст считается уникальным..а ваш нет..со всеми вытекающими последствиями в выдаче. Нужно ли вам это?

meta-keywords...оттого, что вы 300 раз еще повторите в различных вариациях 720,HD и онлайн с названием фильма, лучше не станет.Достаточно указать вариант русский и английский..а вот где режиссер? А где актеры? Ну хотя бы 3-4 человека? А ведь это тоже поисковые запросы в том числе. Опять же..сервис wordstat того же яндекса очень поможет.Не пренебрегайте..им и вы всегда будете точно знать, чего ищут пользователи.
*

Yura Vakulenko

  • Захожу иногда
  • 238
  • 6 / 1
Re: Примеры сайтов на K2!
« Ответ #272 : 01.12.2012, 23:12:14 »
еще раз огромное спасибо! Если бы я так понимал в SEO как в верстке... дело было бы лучше гораздо... я обязательно восп. вашими рекомендациями! Тем более они дельные и бесплатные!

А URL  материалов и названия как?

Дело еще в том что к2 картинки же из папки кеша берет и переименовывает их на хеш сумму и собств префикс.. было бы лучше, если бы просто префикс добавлял
« Последнее редактирование: 01.12.2012, 23:36:14 от Yura Vakulenko »
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Re: Примеры сайтов на K2!
« Ответ #273 : 02.12.2012, 01:12:07 »
В свете русификации доменных зон, я особой проблемы не вижу.. Все равно люди их не запоминают и полагаются на поисковики..а там, кто первый встал, того ботинки...))) Какую первую ссылку дали нормальную, то там он и остался, посетитель этот. Из своего личного опыта убедился, что да..может и повлиять, но текстовый контент и подписанные картинки первичнее все же..вот такой вот коленкор.На спор тремя seo-текстами, но хорошими, вытянули сайтик один из глухой клоаки, скажем так..СЧ-запрос (47282 запросов в месяц) ну и на первых 10 листах выдачи  ни Google, ни Яндекса не присутствовал.Теперь стабильно на первой-второй и то, только потому, что успокоился владелец и забил на это дело до следующего обвала...)))
В вашем же случае запрос мега-ВЧ...смотреть онлайн - 123850895. А потому стоит выдергивать боковые запросы...и вот актеры и режиссер могут весьма и весьма помочь..это как пример...как в онлайн магазине сопутствующие товары...с этим фильмом смотрят это и ищут еще вот это...
смотреть онлайн +когда ждешь ребенка - 42424 уже в 300 раз меньше поток...и даже 1/40 для начала заполучить себе это уже хороший успех..лишь бы серваки выдерживали...или у вас, или у YouTube...)))
*

Yura Vakulenko

  • Захожу иногда
  • 238
  • 6 / 1
Re: Примеры сайтов на K2!
« Ответ #274 : 02.12.2012, 01:23:10 »
а что такое СЧ-запрос и мега ВЧ-запрос? А то реально - как видите сайты хорошие - не абы как.. а в поисковике ок в пролетах..

это мне в ключевых словах писать
смотреть онлайн когда ждешь ребенка? или смотреть онлайн  HD 720 когда ждешь ребенка ? И насчет серваков  YouTube - это что вы имели ввиду? У меня не на YouTube сайт.. у меня мой хостинг

Мне бы хотелось чтобы мой сайт поисковики любили очень
« Последнее редактирование: 02.12.2012, 01:30:20 от Yura Vakulenko »
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Re: Примеры сайтов на K2!
« Ответ #275 : 02.12.2012, 14:08:27 »
а что такое СЧ-запрос и мега ВЧ-запрос? А то реально - как видите сайты хорошие - не абы как.. а в поисковике ок в пролетах..

это мне в ключевых словах писать
смотреть онлайн когда ждешь ребенка? или смотреть онлайн  HD 720 когда ждешь ребенка ? И насчет серваков  YouTube - это что вы имели ввиду? У меня не на YouTube сайт.. у меня мой хостинг

Мне бы хотелось чтобы мой сайт поисковики любили очень
Юрий, по сути мы уже флудим в теме, которая посвящена просто примерам сайтов.А мы тут уже развели дискуссию о продвижении.Почитайте, что такое ключевые слова и семантическое ядро сайта.Это начала начал.Вам все равно придется с этим столкнуться.В  одной верстке отсидеться не получиться.Разве что устроиться в веб-студию и уже там наверстаться всласть..и заниматься только этим. Мы тут универсальные солдаты все.
Ключевые слова на то и ключевые, что должны встречаться в самом тексте и служить к нему ключом.А если вы их просто впишете, а тексте нет? Ну подумайте сами? И зачем бы тогда этот контент нужен был? Нашлепал описаний и ключевых слов, содранных с кинопоиск.ру..и вот тебе щастье....так что ли? )))) Работа по продвижению начинается при самом создании сайта..с чем и как нам придется работать.Воды по этому поводу разного рода водовозами налито много, но крупицы "афигенных откровений" там все-таки проскакивают.
*

Yura Vakulenko

  • Захожу иногда
  • 238
  • 6 / 1
Re: Примеры сайтов на K2!
« Ответ #276 : 02.12.2012, 14:59:42 »
Ок! все понял! Огромное спасибо за помощь. Буду апгрейдиться до универсального солдата! Вы мне очень помогли!
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
Re: Примеры сайтов на K2!
« Ответ #277 : 04.12.2012, 02:58:35 »
http://bitlog.ru - Каталог программ

Там же на сайте:

Adobe Photoshop CS8.0
Сводная информация:
Тип: Программа
Статус программы: Бесплатная (Freeware)
...
...
Скачать файл: Adobe Photoshop CS 8.0.zip

Это интересно :)
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Re: Примеры сайтов на K2!
« Ответ #278 : 04.12.2012, 11:54:28 »
Там же на сайте:

Adobe Photoshop CS8.0
Сводная информация:
Тип: Программа
Статус программы: Бесплатная (Freeware)
...
...
Скачать файл: Adobe Photoshop CS 8.0.zip

Это интересно :)
В архиве русификатор и лекарство....))))))) Вот оно, светлое будущее...
*

russelld

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Re: Примеры сайтов на K2!
« Ответ #279 : 03.01.2013, 10:02:13 »
Раз пошла такая "пьянка" то оцените и этот сайт (уже показывал его). он вообще без вложений денег в него!
http://goo.gl/cgaAe
а чо оценивать варезный шаблон ...даже фон не сменили....
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
Re: Примеры сайтов на K2!
« Ответ #280 : 04.01.2013, 02:26:30 »
подняли сообщения от 11 года?))))
и подскажите как вы поняли, что он "варезный"?!

+ зачем менять фон ? (вы машину покупая сразу перекрашиваете её ?)
« Последнее редактирование: 04.01.2013, 15:07:23 от yrygvay »
Смотрю....
*

shokir

  • Захожу иногда
  • 56
  • 1 / 1
Re: Примеры сайтов на K2!
« Ответ #281 : 23.01.2013, 23:01:11 »
Вот мои сайт HD Кино cool! с фильмами для онлайн просмотра. Используется к2 в 2.6.2. Заходите, смотрите и оценивайте... если чего найдете интересного.
Основной сайт -  http://hdkino.p.ht/ 

Тестовый домен, на котором тестирую и делаю новый дизайн для Основного сайта выше - http://metropolis.vv.si/. На сайте исп. правленые мной расширения: К2, NSP GK4, FPSS, AJAX live search

Вот...

Отлично реализованный сайт если не учесть что дизайн вы дублировали с   http://megogo.net
*

pravdaufa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Re: Примеры сайтов на K2!
« Ответ #282 : 24.01.2013, 03:27:05 »
softseo.ru - как вывести материалы также?
*

UtherTG

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 0
Re: Примеры сайтов на K2!
« Ответ #283 : 24.01.2013, 09:31:46 »
Переписать шаблон вывода?

дополнительные модули тут не нужны. Материалы выводятся обычным способом. Слева категории и кол-во материалов в каждой (в меню K2 > Categories). В шапке последние материалы слева и популярные материалы справа. Само место выделяется через шаблон, а вывод тоже настраивается через сам к2.
*

Yura Vakulenko

  • Захожу иногда
  • 238
  • 6 / 1
Re: Примеры сайтов на K2!
« Ответ #284 : 29.01.2013, 05:51:07 »
Отлично реализованный сайт если не учесть что дизайн вы дублировали с   http://megogo.net

Спасибо други! Да там я рееально позаимствовал у мегого! Верно подметили. Но я еще не все закончил там! Далеко не все.. оченьь нее  хватаает времени да и помошниик нужеен для публикациии фильмов!

Огромное спасибо зза положительную оценку. Ценю это! мне приятно))) Сенкс)))
*

Yura Vakulenko

  • Захожу иногда
  • 238
  • 6 / 1
Re: Примеры сайтов на K2!
« Ответ #285 : 29.01.2013, 05:58:49 »
softseo.ru - как вывести материалы также?

Да согласен. Ннеобходимо измеенить код шаблона вывода материалов с вссписке категории. Остальное стилли. Все стандартно. Могу взяться вам помочь. Результат гарантирую. Возьму не дорого! Обращайтесь. Буду рад))
*

maestra

  • Захожу иногда
  • 80
  • 6 / 1
Re: Примеры сайтов на K2!
« Ответ #286 : 09.02.2013, 15:22:25 »
http://yevpatoriya.biz/ - интернет-издание "Евпатория сегодня". Начинался на стандартной Joomla. Постепенно переводим все наполнение на К2 и сейчас на К2 почти все.
*

igorsuccess

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Re: Примеры сайтов на K2!
« Ответ #287 : 10.02.2013, 00:19:59 »
Коллеги! Подскажите пожалуйста,(извините если не в теме - но вроде как здесь к2 сайтов мастера))) у кого опыт в SEO и компоненте к2 - как этот компонент в плане продвижения, а то сейчас вроде решил на нём сайты делать - (выбирал между SOBI2 Зоо и К2) - но нет информации как к2 дружит с SEO - а то как гляну на исходный код - там так наворочено - и метатеги странные - не главной страницы на главной - а категории из к2. Это не страшно в плане SEO - продвигать реально, или трудно в топы выводить по сравнению с ВП или обычной Joomla? Я имею в веду средние сайтики - сто+ страниц - то есть и не несколько страничники, и не супермега порталы. Спасибо заранее за компетентный ответ.
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Re: Примеры сайтов на K2!
« Ответ #288 : 10.02.2013, 01:32:30 »
Из собственного опыта скажу так.Все зашибись продвигалось и ранее.А с выходом версии 2.6.4 так станет еще лучше.Там внесены расширенные настройки SEO. И  для себя вывел еще простую вещь.Делать сайты надо для людей, а не для поисковых машин.Хотя учитывать их интересы тоже нужно.Тогда и запросы будут, и выдача, и трафик и продвижение.Нормальный компонент.Пробуйте.
*

igorsuccess

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Re: Примеры сайтов на K2!
« Ответ #289 : 10.02.2013, 18:16:02 »
Из собственного опыта скажу так.Все зашибись продвигалось и ранее.А с выходом версии 2.6.4 так станет еще лучше.Там внесены расширенные настройки SEO. И  для себя вывел еще простую вещь.Делать сайты надо для людей, а не для поисковых машин.Хотя учитывать их интересы тоже нужно.Тогда и запросы будут, и выдача, и трафик и продвижение.Нормальный компонент.Пробуйте.
Спасибо - мотивировали!)))
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Re: Примеры сайтов на K2!
« Ответ #290 : 10.02.2013, 19:05:16 »
Из собственного опыта скажу так.Все зашибись продвигалось и ранее.А с выходом версии 2.6.4 так станет еще лучше.Там внесены расширенные настройки SEO. И  для себя вывел еще простую вещь.Делать сайты надо для людей, а не для поисковых машин.Хотя учитывать их интересы тоже нужно.Тогда и запросы будут, и выдача, и трафик и продвижение.Нормальный компонент.Пробуйте.
Аналогично, подтверждаю. Региональный сайт - 2 года в Индексе, K2 2.4.1+J1.5 - тИЦ 60 PR3 Все живо и здорово, проблем больших не наблюдал.
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

igorsuccess

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Re: Примеры сайтов на K2!
« Ответ #291 : 10.02.2013, 22:06:01 »
Аналогично, подтверждаю. Региональный сайт - 2 года в Индексе, K2 2.4.1+J1.5 - тИЦ 60 PR3 Все живо и здорово, проблем больших не наблюдал.

Спасибо за ответ, но меня конечно больше интересует не тИЦ с ПР а ТОПы - есть по НЧ ВЧ у Вас топы? тИЦ с ПР делается практически левой ногой - имея несколько прог типа Хрума и некоторый опыт в линк пирамидах и тд... У меня сайты с ПР и тИЦ без топа - кроме как на биржи типа САПЫ для заработка не годятся - а это крохи - реальная проблема - топы, там ВСЁ!))). Как бы то ни было спасибо за инфо)))
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Re: Примеры сайтов на K2!
« Ответ #292 : 10.02.2013, 22:45:14 »
Есть сайты без тИЦ-ев и пейджранков..в топах...))) Все работает.Причем уже не первый год. А 100%-ную гарантию вам может дат только страховой полис. (с) Ося Бендерв компании с Ильфом и Петровым.
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Re: Примеры сайтов на K2!
« Ответ #293 : 11.02.2013, 09:47:32 »
Спасибо за ответ, но меня конечно больше интересует не тИЦ с ПР а ТОПы - есть по НЧ ВЧ у Вас топы? тИЦ с ПР делается практически левой ногой - имея несколько прог типа Хрума и некоторый опыт в линк пирамидах и тд... У меня сайты с ПР и тИЦ без топа - кроме как на биржи типа САПЫ для заработка не годятся - а это крохи - реальная проблема - топы, там ВСЁ!))). Как бы то ни было спасибо за инфо)))
По региону нужные мне ключевики в ТОП5
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

cfif-kob

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Re: Примеры сайтов на K2!
« Ответ #294 : 20.02.2013, 01:20:05 »
знатоки, что скажите про мой первый сайт http://www.savvy.by ? что посоветуете добавить, изменить?:)
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Re: Примеры сайтов на K2!
« Ответ #295 : 20.02.2013, 08:59:24 »
знатоки, что скажите про мой первый сайт http://www.savvy.by ? что посоветуете добавить, изменить?:)
С точки зрения не только сайтостроения.Я бы убрал оценки материала.Или как-то уж поменял спрайты эти звездочные.А то они по дизайну не особо вписываются на мой взгляд.Потом, оценивать наверное все же стоит авторский материал, а не перепост из другого издания. Нуу..хороший перепост.да...))) Мысль улавливаете? )))
Правая модульная позиция пустовата.Или сократить кол-во материалов на одной странице.или дополнить необходимыми модулями.А какими, то вам решать.
*

assaru

  • Давно я тут
  • 763
  • 88 / 1
Re: Примеры сайтов на K2!
« Ответ #296 : 20.02.2013, 12:06:29 »
что скажите про мой первый сайт http://www.savvy.by ?
Скажут: "Хорошо что почти не испортил шаблон". Уж сколько говорили, ну зачем выкладывать сюда сайты на шаблоне купленном-стыренном не своем. Да еще и с контенотом 99,99% не своим...
Проблему можно решить и по скрину и по эмоциям, счет на оплату через ЛС (с) Nobody
*

cfif-kob

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Re: Примеры сайтов на K2!
« Ответ #297 : 20.02.2013, 13:13:39 »
Да, шаблон не мой, но мне понравился очень, поэтому решил ничего не менять, только немного под себя видоизменить:) а материалы все взяты непосредственно у автора. для массовости добавили уже вышедший, но в дальнейшем будет полностью уникальный контент:) спасибо за комментарии!
*

assaru

  • Давно я тут
  • 763
  • 88 / 1
Re: Примеры сайтов на K2!
« Ответ #298 : 20.02.2013, 13:17:09 »
Да, шаблон не мой
а материалы все взяты непосредственно у автора
В каком месте тогда это "Ваш сайт"?
Проблему можно решить и по скрину и по эмоциям, счет на оплату через ЛС (с) Nobody
*

cfif-kob

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Re: Примеры сайтов на K2!
« Ответ #299 : 20.02.2013, 14:04:28 »
В каком месте тогда это "Ваш сайт"?

В том что мы с автором статей делали его вместе:)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться