0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 135 Ответов
  • 603238 Просмотров
*

leadercs

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 1
captcha Phoca Guestbook 1.4 не работает....  :(

стоит sh404SEF, при его включении CAPTCHA не работает.. при отключении все ок..

как решить проблем?
*

leadercs

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 1
Решил проблему :)  Дополнительно нужно продублировать в настройках меню email (поставить кому отсылать по умолчанию ставиться никому)
в настройках меню чего? через пункт меню..? да там не включено было... но все равно не приходит письмо..
И CAPTCHA НЕ РАБОТАЕТ.... :((((
« Последнее редактирование: 22.06.2010, 11:03:43 от leadercs »
*

SpecTR

  • Захожу иногда
  • 105
  • 10 / 0
в настройках меню чего? через пункт меню..? да там не включено было... но все равно не приходит письмо..
И CAPTCHA НЕ РАБОТАЕТ.... :((((
В настройках пункта меню к которому ты привязал гостевую (вот ответ на сайте разработчика)
во вторых проверь у тебя почта с сайта идет на мыло (проверить можно через контакты: форма отправки сообщения)
*

aldehyde

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
нашел решение на ихнем форуме
Captcha Displaying Method в значение JHtml
при Использовать mod_rewrite - да
Добавить суффикс к URL - да (на оф форуме писали что при "нет" тож может не работать)
ЗЫ: проверял на денвере
Спасибо! Работает и с версией 1.4.2
*

Гринвич

  • Захожу иногда
  • 213
  • 0 / 0
Ребята, поставил 1.4.0 но у меня не создается гостевая книга, вообще ни никакая.
Пишет "Ошибка сохранения гостевой книги" и всё.  :o

Обновил до 1.4.2, тоже самое.
« Последнее редактирование: 24.07.2010, 18:49:59 от Гринвич »
*

dimapv

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
А кто-нибудь сталкивался с такой проблемой - при вводе CAPTCHA в любом случае говорит, что капчу ввел неправильно и естественно, запись не создает..
*

Yamamura

  • Захожу иногда
  • 99
  • 3 / 0
нашел решение на ихнем форуме
Captcha Displaying Method в значение JHtml
при Использовать mod_rewrite - да
Добавить суффикс к URL - да (на оф форуме писали что при "нет" тож может не работать)
ЗЫ: проверял на денвере
не работает.
*

kenzo1985

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Попогите плз.... У меня русификатор стал и перевел всё в админке а на сайте нет( что делать? что может быть?
*

kolerd

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Два дня разбирался с (Ошибка сохранения гостевой книги) она же (ERROR SAVING PHOCA GUESTBOOK GUESTBOOK)
Ошибка возникает из-за того что при установке в базу данных mysql не вносятся параметры.
Пути решения: -
1. Нам нужен оригинальный архив с установочными файлами.
2. Распаковываем его на компьютере.
3. Ищем файл install.bak открываем его в блокноте
4. Ищем строки
#__phocaguestbook_items содержимое меняем на jos_phocaguestbook_items
#__phocaguestbook_books содержимое меняем на jos_phocaguestbook_books
если у вас другой префикс не jos_ то пишем его.
Далее есть 2 пути.
1-ый Заходим на хостинг для редактирования баз через PHPMyAdmin и импортируем файл отредактированный install.bak
после этого книги начинают создаваться.
2-ой путь Архивируем все файлы и устанавливаем через расширения, если не помогло, то смотрите пункт 1-ый

Вот как-то так...
*

velesov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Цитировать
1. Не понятно - как сделать, чтобы не писался весь текст в одну строчку. Похоже, что если пользователь будет писать всё в одну строчку - то так оно и выведется - с полосой прокрутки.

Можно ли это исправить? Скорее всего нет. Тогда вопрос - есть ли подобное расщирение только чтобы с переносом по словам было? То есть чтоб из окна не выходило и полоса прокуртки не появлялось?

У меня таже проблема - непонятно что именно отвечает за ширину окна ввода текста.
Может кто знает как это поправить ?
*

kysin

  • Захожу иногда
  • 234
  • 4 / 0
Еще не понятно почему дату не ставит...
Кто решил проблему? Отзовись!
*

Гринвич

  • Захожу иногда
  • 213
  • 0 / 0
Кто решил проблему? Отзовись!
Ку-ку! Я решил эту проблему.  yes!
Перешёл на Easybook Reloaded, о чем ни разу не жалею.  :laugh:
*

kysin

  • Захожу иногда
  • 234
  • 4 / 0
А две разные гостевые одновременно она может?
*

Гринвич

  • Захожу иногда
  • 213
  • 0 / 0
А две разные гостевые одновременно она может?
Не интересовался, потому как мне лично это без надобности.
Попробуйте сделать это сами.  ;)
*

kysin

  • Захожу иногда
  • 234
  • 4 / 0
А у меня есть такая надобность. А судя по описанию, упомянутый компонент такое не может. Поэтому считаю, что проблема не решена.
*

monah46

  • Захожу иногда
  • 87
  • 0 / 1
Два дня разбирался с (Ошибка сохранения гостевой книги) она же (ERROR SAVING PHOCA GUESTBOOK GUESTBOOK)
Ошибка возникает из-за того что при установке в базу данных mysql не вносятся параметры.
Пути решения: -
1. Нам нужен оригинальный архив с установочными файлами.
2. Распаковываем его на компьютере.
3. Ищем файл install.bak открываем его в блокноте
4. Ищем строки
#__phocaguestbook_items содержимое меняем на jos_phocaguestbook_items
#__phocaguestbook_books содержимое меняем на jos_phocaguestbook_books
если у вас другой префикс не jos_ то пишем его.
Далее есть 2 пути.
1-ый Заходим на хостинг для редактирования баз через PHPMyAdmin и импортируем файл отредактированный install.bak
после этого книги начинают создаваться.
2-ой путь Архивируем все файлы и устанавливаем через расширения, если не помогло, то смотрите пункт 1-ый

Вот как-то так...
я решил это переустановкой, правда с первого раза ничего не изменилось, но со второй попытки ура! заработала, гостевые создаются... как то так...

добрый день!
вопрос следующего характера.
залил хоку на ура, пока не выбрана книга, то он ругает меня, мол выбери =)
но когда подключаю книгу созданную, то при переходе на страницу гостевой выдает белый лист и такую строку
Цитировать
Fatal error: Call to undefined function ctype_lower() in /opt/www/www.comfortworld.com.ua/components/com_phocaguestbook/assets/library/HTMLPurifier/Token.php on line 70

подскажите что делать?
спасибо
*

ginger-cat

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Доброго времени суток всем!

Значит такая случилась ситуация - на сайте гостевая книга Phoca Guestbook 1.4.2. Когда сайт был на денвере - контрольные изображения были, когда сайт был под линухом на апач - контрольные изображения были. Теперь сайт под виндой на апач - контрольного изображения нет, на его месте надпись "Контрольное изображение",  а когда его открываешь это картинка 0*0px. Отчего это может быть?
*

ginger-cat

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Если что у кого-то такое же - надо установить расширение в php gd2.dll
*

biolinux

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
  • Canonic
У меня почему то только в админке всё по русски, а на сайте всё так и осталось на английском (это я про /language/ru-RU/ru-RU.com_phocaguestbook.ini). В том числе title, name и т.д.
*

kenzo1985

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
У меня почему то только в админке всё по русски, а на сайте всё так и осталось на английском (это я про /language/ru-RU/ru-RU.com_phocaguestbook.ini). В том числе title, name и т.д.
у меня такое было. попробуй файлы русификации еще кинуть в папку administrator\components\com_phocaguestbook\language\ ну и в language\ru-RU\ не забудь

У меня почему то только в админке всё по русски, а на сайте всё так и осталось на английском (это я про /language/ru-RU/ru-RU.com_phocaguestbook.ini). В том числе title, name и т.д.
Была такая проблема. Файлы языков с префиксом en-GB из папок language удалил, а вместо них вставил соответственно ru-RU из русификации и переименовал их в en-GB. При этом ыли проблемы с правами доступа. Решение здесь
*

biolinux

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
  • Canonic
у меня такое было. попробуй файлы русификации еще кинуть в папку administrator\components\com_phocaguestbook\language\ ну и в language\ru-RU\ не забудь
Ага, заработало, спасибо огромное
*

taxzit

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Здавствуйте)) есть 2 проблемы:
1) Когда есть форма вводы "домашний сайт", то при вводе сайта, если не набрать http:// выдает ошибку.
Как от этого избавиться? где идет проверка написанного ? в каком файле и какой функцией??
2) При отображении оставленного отзыва формы Имя, e-mail, заголовок, сайт пишет в верхнем регистре.
Как это исправить) тоже не могу найти где это прописывается? или задается CSS?? короче момогите плз.
*

kysin

  • Захожу иногда
  • 234
  • 4 / 0
Для п2 попробуйте расширение Firebug для Mozilla Firefox
*

spot

  • Захожу иногда
  • 58
  • 0 / 0
  • Linux - долой форточки
captcha Phoca Guestbook 1.4 не работает....  :(

стоит sh404SEF, при его включении CAPTCHA не работает.. при отключении все ок..

как решить проблем?

Заходишь в sh404SEF и исправляешь URL для гостевой на guestbook.html - мне помогло
*

Sergio

  • Захожу иногда
  • 54
  • 22 / 0
Еще не понятно почему дату не ставит...
Кто решил проблему? Отзовись!

Дату ставит, просто ее не видно!
Решение проблемы: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,146658.0.html
*

Sergio

  • Захожу иногда
  • 54
  • 22 / 0
А две разные гостевые одновременно она может?
Может, по крайней мере в версии 1.43 и 1.44 точно может.
*

Sergio

  • Захожу иногда
  • 54
  • 22 / 0
Проблема: не работает фильтр запрещенных слов, если в нем больше чем одно слово

Решение: использовать для разделения слов не точку с запятой, как написано во всплывающей подсказке, а просто запятую. Видимо, перевели неправильно.

*

nansy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
Проблема - установлена Phoca Guestbook, но выводит английский, в файлах присутствует и языковой файл ru., но почему-то (скорее всего потому что язык сайта украинский) видит только английский файл. Как сделать хотя бы русский, а еще лучше - украинский. Могу перевести файл, но как сделать так чтобы он заработал?
Вот так она выглядит - http://slavutichlib.com.ua/index.php/2011-02-07-10-32-32
И желательно внизу Powered by Phoca Guestbook убрать, в каком файле єто делается. Кто очень хорошо знаком с єтой гостевой подскажите если не сложно
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как убрать копирайт phoca guestbook 3.0.12?

Автор Sham34

Ответов: 5
Просмотров: 1404
Последний ответ 27.01.2022, 08:37:21
от khan-alex
Проблема с отображением phoca guestbook

Автор Самбука

Ответов: 20
Просмотров: 15506
Последний ответ 11.07.2018, 17:29:45
от Slava
Phoca guestbook 3.0.8 автор сообщения

Автор bagol

Ответов: 0
Просмотров: 1367
Последний ответ 22.05.2018, 17:44:52
от bagol
Phoca Guestbook 3.0.6 - Не создается гостевая книга

Автор Art_i

Ответов: 4
Просмотров: 1549
Последний ответ 09.06.2017, 13:25:34
от Art_i
Удаление записей из Phoca Guestbook 3.0.4

Автор sibdes

Ответов: 3
Просмотров: 1412
Последний ответ 06.03.2017, 12:26:15
от sibdes