Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1493 Просмотров
*

vitaliywolf

  • Захожу иногда
  • 92
  • 2 / 1
Добрый день всем или вечер. Ребята вот вродь недавно вознукла проблема... не могу понять в чем дело и из-за чего... Вот к примеру сылка на мой сайт http://coolshow.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=297&Itemid=340 если на нее зайди под IE8 то пишет невозможно отобразить но а под Opera, Mozilla без проблем. Подскажите в чем проблема и как решить! Буду благодарен за ваши ответы. Спасибо!
*

vitaliywolf

  • Захожу иногда
  • 92
  • 2 / 1
Да и еще важное! Смотрите если это Категория--подкатегория к примеру вот сылка http://coolshow.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=50&Itemid=57 то он открывает и под IE, но если это Категория-->подкатегория-->подкатегория подкатегории вот к примеру http://coolshow.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=149&Itemid=189 то ФИГ под IE не пашет!
*

pbrigadir

  • Захожу иногда
  • 206
  • 10 / 0
Попробуй убрать облако тегов, у меня была похожая проблема
*

vitaliywolf

  • Захожу иногда
  • 92
  • 2 / 1
Да слушай... Ты был прав. Спасибо! Можно кстати облако тегов не совсем отключать, а просто убрать с назначение меню подкатегории-подкатегорий.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема со входом в Админ панель после переноса сайта

Автор Vlad Ermolaev

Ответов: 11
Просмотров: 4302
Последний ответ 12.12.2019, 15:48:25
от SeBun
[Решено] Проблема с авторизацией Invalid Token

Автор treX

Ответов: 100
Просмотров: 97452
Последний ответ 06.10.2019, 16:55:45
от PaLyCH
Проблема c MobileJoomla

Автор alexmishka

Ответов: 0
Просмотров: 1806
Последний ответ 25.02.2018, 20:32:10
от alexmishka
Вопрос при переходе на https/ Проблема с внутренними ссылками

Автор krot

Ответов: 4
Просмотров: 2168
Последний ответ 06.02.2018, 09:21:33
от krot
Проблема при переносе Joomla на xampp

Автор sbabaev

Ответов: 6
Просмотров: 7525
Последний ответ 28.07.2017, 09:06:10
от pro100skill