Новости Joomla

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

Вы уверенно чувствуете себя перед камерой, динамичны, обаятельны и всегда улыбаетесь? Чувствуете себя искателем приключений, готовым поделиться своими исследованиями CMS Joomla!, взять интервью у видных деятелей сообщества, пообщаться лично или по видеосвязи с волонтерами Joomla или отправиться на поиски новых идей?

Joomla ищет одного или нескольких волонтеров, готовых вдохнуть новую жизнь в обсуждение Joomla, ее CMS, пользователей, сообщества и многого другого.

Возможны самые разные форматы и темы: шортсы, интервью, аналитика и разборы в режиме реального времени, быстрые советы и рекомендации, знакомство с миром Joomla, изучение открытого исходного кода... Нет никаких ограничений!

Joomla! уже активно представлена ​​во многих социальных сетях:
- 155K подписчиков на Facebook,
- 55K подписчиков на X (ранее Twitter),
- 16K подписчиков на YouTube,
- 14K подписчиков на LinkedIn,
- 5,7K подписчиков в Instagram
а так же другие площадки ждут вас. Аккаунты Threads и Bluesky относительно новые, но их популярность только растёт!

А если хватит энергии, можно рассмотреть и TikTok!

❓ Итак, вы готовы?
👉 Свяжитесь с отделом маркетинга по адресу: marketing@community.joomla.org

Подробности в статье в Joomla Community Magazine.

@joomlafeed

SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

v.2.6.1. Что нового?

  • Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
  • Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
  • Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
  • Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
  • Исправление ошибок.

Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2990 Просмотров
*

TIGRA

  • Захожу иногда
  • 72
  • 0 / 0
Привет всем!
Хотел спросить...
Сайт http://mybaza.com.ua/
Его нет в выдаче Яндекса. И еще такой прикол. Сервис Яндекс-Вебмастер пишет, что сайт не проиндексирован. Хотя если проверять через url:mybaza.com.ua* | url:www.mybaza.com.ua*, Яндекс находит 20 страниц... То есть получается, что они проиндексированы.
В Гугле я свой сайт нахожу по некоторым запросам даже в первой десятке, нормально он оптимизирован.
А Яндекс ни по одному нужному мне запросу его не выдает вообще:(
Кто-нибудь знает ответ? Почему нет в выдаче Яндекса? Может попал под какой-нибудь фильтр? Сайту 4 месяца.
Спасибо.
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Есть некоторые рекомендации http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342
В двух словах, это:
1. Долой продажу ссылок / коды бирж купли-продажи ссылок
2. Долой попапы и прочие всплывающие баннеры
3. Долой копипасту.

Добавьте сайт в http://webmaster.yandex.ru/ - узнаете, сколько страниц в индексе и т.д.
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

TIGRA

  • Захожу иногда
  • 72
  • 0 / 0
Я-вебмастер с самого создания сайта (ему 4 мес.) говорил, что сайт не проиндексирован. Хотя на самом деле он был в индексе, он и сейчас в индексе, вот:
http://yandex.ua/yandsearch?pag=d&numdoc=50&rdrnd=737335&text=url%3Amybaza.com.ua*%20|%20url%3Awww.mybaza.com.ua*&lr=142&rd=0
А в выдаче его нет почему-то, хотя оптимизировал вроде все правильно. ЧПУ еще включить попробую...
Продажные ссылки уже убрал... Может поможет.
Вроде все, или может что-то не досмотрел
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Ну как? Помогло? Есть сдвиги? Что пишет Платон?
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

TIGRA

  • Захожу иногда
  • 72
  • 0 / 0
Написал Платонам, через дня 3 пришел ответ, типа резберемся.
Прошла еще неделя, и пришло опять письмо от Платона. Пишут, что с моим сайтом порядок, скоро будет в индексе. И правда, через неделю он попал в индекс, все в норме :)

Внутреннюю перелинковку сделайте.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как продвигать сайт! (интернет-магазин)?

Автор Kooll5

Ответов: 31
Просмотров: 8390
Последний ответ 07.02.2023, 13:59:57
от Ратник
Один сайт, доступный через два домена (зеркало?)

Автор slepoy

Ответов: 2
Просмотров: 1585
Последний ответ 20.11.2021, 17:50:48
от Byzi
Не дело это - закрывать от индексации страницы с пагинацией

Автор ChaosHead

Ответов: 48
Просмотров: 11947
Последний ответ 04.11.2021, 06:44:26
от Slava77
Яндекс и его роботы

Автор Захар

Ответов: 2
Просмотров: 986
Последний ответ 22.10.2021, 09:52:59
от Захар
JL NO doubles не работает с Яндекс Маркетом

Автор espam

Ответов: 0
Просмотров: 1003
Последний ответ 27.06.2021, 22:54:24
от espam