Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 30 Ответов
  • 12514 Просмотров
*

friend111

  • Захожу иногда
  • 63
  • 5 / 0
Вот что написали на http://www.3dnews.ru/news/microsoft_zaimetsya_razrabotkoi_cms_joomla в новостях -  Специалисты корпорации Microsoft примут участие в разработке новой версии свободной системы управления сайтами Joomla. Об этом сообщили разработчики популярной веб-платформы в своем блоге.

Подробностей участия софтверного гиганта в проекте представители opensource-сообщества предпочли не раскрывать и сообщили только, что Microsoft на общих основаниях подписала соглашение Joomla Contributor Agreement (JCA), подразумевающее безвозмездную передачу исходных кодов разработчикам открытой системы управления контентом. Первые наработки программистов корпорации уже интегрированы в экспериментальную ветку Joomla 1.6.

« Последнее редактирование: 29.04.2010, 10:45:49 от friend111 »
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
Re: Microsoft займется разработкой CMS Joomla
« Ответ #1 : 28.04.2010, 22:11:54 »
*

korkunov

  • Захожу иногда
  • 127
  • 1 / 0
Re: Microsoft займется разработкой CMS Joomla
« Ответ #3 : 21.06.2010, 01:35:43 »
Действительно так, есть така статейка.

Походу пипец жумле, через год дистриб будет 18,5 миллионов файлов с размеров архива на один CDROM >:(
*

yuri-it

  • Давно я тут
  • 994
  • 44 / 3
  • Быстрый хостинг https://jehost.ru
Re: Microsoft займется разработкой CMS Joomla
« Ответ #5 : 21.06.2010, 15:17:36 »
И конечно же Joomla HOME, Joomla PRO и Joomla SERVER :)
По-настоящему быстрый хостинг для Joomla : https://jehost.ru
Отзывы: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,109288.0.html
Отзывы по хостингу http://hosting101.ru/jehost.ru
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: Microsoft займется разработкой CMS Joomla
« Ответ #6 : 21.06.2010, 15:35:07 »
И требование использовать только IE ))))
*

klubnichkaaa

  • Захожу иногда
  • 302
  • 16 / 2
Re: Microsoft займется разработкой CMS Joomla
« Ответ #7 : 21.06.2010, 15:54:14 »
Интересно а Joomla linux будет! ;D
Делай с другими то же, что они собираются сделать с тобой: бей первым.
*

yuri-it

  • Давно я тут
  • 994
  • 44 / 3
  • Быстрый хостинг https://jehost.ru
Re: Microsoft займется разработкой CMS Joomla
« Ответ #8 : 21.06.2010, 16:18:49 »
Интересно а Joomla linux будет! ;D
она сейчас есть)
По-настоящему быстрый хостинг для Joomla : https://jehost.ru
Отзывы: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,109288.0.html
Отзывы по хостингу http://hosting101.ru/jehost.ru
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Microsoft займется разработкой CMS Joomla
« Ответ #9 : 21.06.2010, 16:43:33 »
хоре холиварить тема уже была и там было уже все это... вы не оригинальны ))
а на самом деле... для Joomla это больше благо... то что систему признают как отличный продукт в который можно вкладывать ресурсы и деньги.
везде говорил и повторю... не смотря ни на что майкрософт является одним из крупнейших разработчиков свободного и открытого ПО.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

back

  • Захожу иногда
  • 214
  • 7 / 0
  • Все просто если по очереди)
Re: Microsoft займется разработкой CMS Joomla
« Ответ #10 : 24.06.2010, 02:50:17 »
в который можно вкладывать ресурсы и деньги.
А вы не подумали что майкрософт эти деньги потом как-то назад захочет тянуть :)))
Хотя да. несомненно это признание!
Вот ещё одно признание Joomla лучшей Joomla - номер один! Лучшие бесплатные CMS, лучшие open-source CMS системы

Кстати меня найбольше напугало там где про 18,5 милионов файлов - потому что похоже на правду )))

зато фиксы буду выходить каждый день :))) Они это умеют )))
*

back

  • Захожу иногда
  • 214
  • 7 / 0
  • Все просто если по очереди)
Re: Microsoft займется разработкой CMS Joomla
« Ответ #11 : 24.06.2010, 02:53:02 »
И первая задача будет написать скрипт, который автоматом скачивает последнею версию Осла!
Я чесно сказать был бы рад такому - задолбал это IE6!!
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Microsoft займется разработкой CMS Joomla
« Ответ #12 : 24.06.2010, 08:14:38 »
И первая задача будет написать скрипт, который автоматом скачивает последнею версию Осла!
Я чесно сказать был бы рад такому - задолбал это IE6!!
Не хочу вас оскорблять но вы явно бредите... :-) можете не верить но продукты от майкрософт одни из самых стабильных учитывая их сложность и то что они умудряются работать и взаимодействовать с таким количеством сторонних продуктов. Я думаю ни один линух или мак не сможет таким похвастаться. А то что ИЕ до сих пор жив это не вина майкросовт (скорей это ей комплимент то она во первых поддерживала так долго старую линейку и он до сих пор может работать в современной среде, да с глюками да паршиво... но вы знаете столь долго живущий продукт другой?) Вина в системных администраторах, которые почему то отключают автоапдейт и прочие полезные функции... Между прочим если вы вспомните осла в первой версии он был наверное не менее ущербный чем ie6 даже наверное хуже...

Так что вы не говорите что мелкософт плохи собственно это одна из немногих компаний которая создает программные продукты. А не только занимается патентным троллиногом.

А то что 18 миллионов это человек бредит ему надо лечиться... и как всякий безумец находит своих последователей :)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

ELesnikov

  • Захожу иногда
  • 119
  • 8 / 0
Re: Microsoft займется разработкой CMS Joomla
« Ответ #13 : 24.06.2010, 09:22:52 »
Вина в системных администраторах, которые почему то отключают автоапдейт и прочие полезные функции...
В большинстве случаев винда левая, вот и отключают...
*

yuri-it

  • Давно я тут
  • 994
  • 44 / 3
  • Быстрый хостинг https://jehost.ru
Re: Microsoft займется разработкой CMS Joomla
« Ответ #14 : 24.06.2010, 10:44:01 »
В большинстве случаев винда левая, вот и отключают...
У меня с левой виндой нормально обновляется :)
По-настоящему быстрый хостинг для Joomla : https://jehost.ru
Отзывы: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,109288.0.html
Отзывы по хостингу http://hosting101.ru/jehost.ru
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: Microsoft займется разработкой CMS Joomla
« Ответ #15 : 24.06.2010, 11:19:48 »
Смотря на win7 могу сказать, что мелкомягкие делают действительно хорошие вещи, не просто красивые и тормозные (aka Vista), а стабильные.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

back

  • Захожу иногда
  • 214
  • 7 / 0
  • Все просто если по очереди)
Re: Microsoft займется разработкой CMS Joomla
« Ответ #16 : 24.06.2010, 17:17:55 »
ну вы слишком серйозно восприняли мои слова. Майкрософт это конечно феномен - нужные люди в нужной ситуации собразили как и что и к чему.
гейтс - молодец.
Это все выше шутки )))

Просто Joomla сейчас - это прикрасная система - и я очень не хочу потом покупать справочки "Joomla 2.0 для чайников" - издание на 1500 страниц. Очень хочу чтобы разработчики Joomla отстояли её простоту и функциональности. Просто потом такие же справочники и пользователям придется покупать... )))
*

klubnichkaaa

  • Захожу иногда
  • 302
  • 16 / 2
Re: Microsoft займется разработкой CMS Joomla
« Ответ #17 : 24.06.2010, 17:29:38 »
Цитировать
и я очень не хочу потом покупать справочки "Joomla 2.0 для чайников" - издание на 1500 страниц.
Этого в инете и так хватает! А так справочник полезная вещь и нужная. Но всё же я думаю если это коммерческий проект microsoft то он не будет успешен!
Делай с другими то же, что они собираются сделать с тобой: бей первым.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: Microsoft займется разработкой CMS Joomla
« Ответ #18 : 25.06.2010, 09:56:14 »
Наверно коммерческим он не станет. Может из-за большого развития опенсурса а особенно Google-продуктов, Microsoft решил тоже поддерживать открытые решения.  Вот например сейчас начинает применятся html5 и css3. Google Хром поддерживает это на 100%, а Микрософт вообще не знает о таком.

Пример кстати можете посмотреть блог где я тестирую элементы html5 и css3 - посмотрите его в разных браузерах.
Гугл Хром, сафари - 100% поддержка
Файер фокс, опера - 30-70% поддержка
ИЕ - 100% не понимает, что я хочу. Вообще ни аллё.

Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

Bogdan808

  • Захожу иногда
  • 89
  • 2 / 1
Re: Microsoft займется разработкой CMS Joomla
« Ответ #19 : 27.06.2010, 15:20:32 »
ИЕ - 100% не понимает, что я хочу. Вообще ни аллё.
Согласен, IE на редкость тупит! особенно при создании конструктивно очень сложных шаблонов, где нужно играться со слоями и конечно же с z-index'ом.
Хотя...... всё еще зависит от того как ты ему это обьяснишь))
По крайней мере, если знать хаки для него то жить можно.
*

sergioss

  • Захожу иногда
  • 51
  • 2 / 0
Re: Microsoft займется разработкой CMS Joomla
« Ответ #20 : 08.12.2010, 00:05:08 »
Искал в яндексе: "регистрация в joomla". Вверху рекламное объявление от микрософт: "Интересуетесь Joomla?
Скачайте Joomla! бесплатно. Все, что нужно, в одном пакете! www.microsoft.com." Перешел по ссылке, а там Joomla 1.5.20 лежит  :laugh:
_http://www.microsoft.com/web/gallery/Joomla.aspx?WT.mc_id=src-c-ru-wag-JML-Nov-Dec-2010
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Microsoft займется разработкой CMS Joomla
« Ответ #22 : 08.12.2010, 01:19:49 »
а что ожидать
если билл решил и делает интернет магазин под винду
и ему надо охватить те дыры куда он не залез еще
и хостинг хочет под свою платформу полностью к рукам прибрать
и еще много  чего
дык что мы хотим
а хорошо это или плохо увидим
время покажет
ой не нам это не наше
у нас свое у них свои игры
а мы как строили так и строим
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Microsoft займется разработкой CMS Joomla
« Ответ #23 : 08.12.2010, 19:16:19 »
я честно не могу понять чего вы так на майкрософт взъелись... посмотрите что делает Google и тогда поймете что майкрософт не так плоха...
Майкрософт если память не изменяет одна из крупнейших вкладчиков в opensource странно обвинять компанию, которая стремиться предоставить максимальный сервис своим клиентам, в том что она это делает.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: Microsoft займется разработкой CMS Joomla
« Ответ #24 : 08.12.2010, 19:43:35 »
я честно не могу понять чего вы так на майкрософт взъелись... посмотрите что делает Google и тогда поймете что майкрософт не так плоха...
Майкрософт если память не изменяет одна из крупнейших вкладчиков в opensource странно обвинять компанию, которая стремиться предоставить максимальный сервис своим клиентам, в том что она это делает.
Абсолютно согласен. Прибавлю еще к этому что мелкософт один из крупнейших кондомов. Тот же хваленый гугол ни с кем делиться не хочет.
Зря наезжаете на майкрософт. Гугол - вот всемирное зло. И рано или поздно ему придет капец. А майкрософт как был жив так и будет. Хотя бы потому что он всегда делится бизнесом. А гугол все себе хапает.

Однозначно поддержка такого гиганта будет плюсом для Joomla.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
Re: Microsoft займется разработкой CMS Joomla
« Ответ #25 : 08.12.2010, 20:05:15 »
Ниче не имею против Google, MS, Linux. НО. Почитайте этот форум, кучу других форумов, как отечественных, так и буржуйских. Если обобщить, то единственная и глобальная (непреодолимая) претензия к MS  это IE. От IE 6 (вообще сегодня неадекват) до IE 9 (отказ поддержки холста). Держится только за счет Windows. Надолго ли. Поддержал бы MS всеми восьми конечностями если бы отказался от поддержки IE вообще. Если уж толку нету.
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Re: Microsoft займется разработкой CMS Joomla
« Ответ #26 : 08.12.2010, 20:21:10 »
Ну... Про Google вы тут не правы, что он open source не поддерживает. Самое большое зло это FB (facebook). У них уже сегодня больше пользователеи, чем у Google. Вот он точно, не с кем не делиться...
Всё что не анархия, то фашизм...
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: Microsoft займется разработкой CMS Joomla
« Ответ #27 : 08.12.2010, 20:31:44 »
О фейсбуке еще рано говорить как о разработчике. И кстати он как раз делится. Идите ваяйте софт на их платформе. Вам никто не мешает. Код открыт для всех и вся. Только фейс бук начал творить свою платформу.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

TTL

  • Захожу иногда
  • 163
  • 10 / 0
  • Мы друзья, не то что другие))
Re: Microsoft займется разработкой CMS Joomla
« Ответ #28 : 08.12.2010, 20:39:39 »
Ну... Про Google вы тут не правы, что он open source не поддерживает. Самое большое зло это FB (facebook). У них уже сегодня больше пользователеи, чем у Google. Вот он точно, не с кем не делиться...
Гугол это зло очень большое, но время глобального поиска уже на закате, FB, Twitter новые платформы для получения трафика, притом мгновенного.
По Alexa трафик у Google пока лидирует, но очень не надолго.
А что до майкрософт это будет однозначно плюс для Joomla.
Добавил.. Если Индусов не допустят.


« Последнее редактирование: 08.12.2010, 20:50:25 от TTL »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Microsoft займется разработкой CMS Joomla
« Ответ #29 : 08.12.2010, 20:45:39 »
Ну... Про Google вы тут не правы, что он open source не поддерживает. Самое большое зло это FB (facebook). У них уже сегодня больше пользователеи, чем у Google. Вот он точно, не с кем не делиться...
скажем так даже андройд полузакрыт если мне память не изменяет... :) двойственность стандартов вот в чем проблема Googleя.. опенсурс Google поддерживает только затем чтоб выбирать из него кусочки по вкусней... реального вклада... как у SUN или IBM нет... а майкрософт очень много допустим для Linux как не странно делает... может быть я не прав но Samba майкрософт очень большой вклад сделала. Везде где касается интеграции продуктов майкрософт компания работает.

Про ИЕ что тут скажешь)) ну не везет им с браузером)) не знаю почему... может быть команда виновата, но мне так больше кажется что виноваты их попытки обсепецить корпоративный сектор совместимостью чуть ли не с ие 5ого до ие 8.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla 4.2: несколько доменов

Автор darkknight

Ответов: 4
Просмотров: 2178
Последний ответ 31.08.2020, 20:43:03
от darkknight
Разработчики Joomla сообщили об утечке данных

Автор SmiP

Ответов: 1
Просмотров: 1621
Последний ответ 01.06.2020, 13:25:40
от draff
Telegram каналы о Joomla

Автор Sulpher

Ответов: 4
Просмотров: 2654
Последний ответ 07.11.2018, 12:16:36
от Sulpher
Joomla лучшая CMS в 2017 по версии CMS Critic Awards

Автор zikkuratvk

Ответов: 9
Просмотров: 2378
Последний ответ 07.11.2017, 20:21:10
от Sulpher
Joomla 3.6

Автор hamelion

Ответов: 1
Просмотров: 2468
Последний ответ 13.07.2016, 02:17:53
от FitMe