Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 37 Ответов
  • 19664 Просмотров
*

tolian_27

  • Захожу иногда
  • 97
  • 0 / 0
Добрый день! Назрел такой вопрос: есть огромное кол-во изображений товаров (более 1000) разных размеров, при вставке большого изображения, для товара, вручную, поставив галочку при этом "Автоматически создавать уменьшенные изображения?", он создаст его (маленькое изображение из большого); но вот можно ли сделать, чтобы он создал их после импорта больших картинок? Все таки обрабатывать в фотошопе несколько тысяч  фото, как то - нецелесообразно.....
*

bhakta

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 10 / 0
Я в шоке. Именно этим вопросом. Именно сейчас я тоже очень сильно озадачен. Товаров более 3000. VirtueMart 1.1.3

Путь к большим картинкам загружается в csv. Они отображаются. Выяснил что если в товаре поставить галочку в закладке Магазин>Автоматически создавать уменьшенные изображения? нажать сохранить. то уменьшенное изображение создается. Но не выводится. Вместо него NOIMAGE.jpg

Импорт осуществляется через  CSV impovered.   галочка "Создание уменьшенных изображений" стоит. фото загружены перед загрузкой файла CSV.

Права на ппку с картинками 755




« Последнее редактирование: 10.05.2010, 05:35:26 от bhakta »
*

tolian_27

  • Захожу иногда
  • 97
  • 0 / 0
Я в шоке. Именно этим вопросом. Именно сейчас я тоже очень сильно озадачен. Товаров более 3000. VirtueMart 1.1.3

Путь к большим картинкам загружается в csv. Они отображаются. Выяснил что если в товаре поставить галочку в закладке Магазин>Автоматически создавать уменьшенные изображения? нажать сохранить. то уменьшенное изображение создается. Но не выводится. Вместо него NOIMAGE.jpg

Импорт осуществляется через  CSV impovered.   галочка "Создание уменьшенных изображений" стоит. фото загружены перед загрузкой файла CSV.
Ясен перец таким образом каким ты написал - они и не будут выводится. Дело в том что он создает уменьшенное изображение при нажатии "Сохранить", (обрабытывается скрипт), а так мы - просто заливаем данные (картинки и путь) и все. Я думаю, не плохо было бы, в этом случае,  доработать скрипт, который бы отдельно от виртуемарта брал указанную папку с большими картинками и создавал для них уменьшенные. 
*

bhakta

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 10 / 0
РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО.
Для создания уменьшенных изображений достаточно чтобы в файле загрузки было указано большое изображение.
Причем путь  к большому изображению необходимо указывать как в product_full_image так и в product_full_image
В CSV improved генерация маленьких картинок отключена.
В VirtueMart > магазин > Вид  включено:  Включить динамическое изменение размеров для мини-изображения? и указаны размеры 150 x 150 картинки сохраняются в папке resized формат имени 10001_150x150.jpg ( при product_full_image = 10001.jpg) - что самое удобное

Привожу пример загрузочного файла:
Код
~product_sku~	~product_full_image~	~product_thumb_image~	~category_path~	~product_name~	~product_s_desc~	~product_desc~	~product_price~	~product_publish~
~10001~ ~10001.jpg~ ~10001.jpg~ ~Искусствo/Кино, ТВ, театр~ ~Работа Станиславского в оперном театре~ ~Автор: Кристи, Г.  1952г.~ ~<ul><li><b>Автор: Кристи, Г.</b></li><li><b> Год: 1952</b></li><li><i></i></li><li>Место издания: М.</li><li>Издательство: Искусство</li><li> Страниц: 283с.</li><li>Тип переплета: твердый</li><li>Формат книги: стандартный</li><li>Состояние: Хорошее</li><li>Описание: Станиславский перенес на оперную сцену огромный опыт, накопленный им в драме, он нашел ряд законов творчества оперного артиста, опирающихся на органическую и неразрывную связь пения с музыкой и музыки с драмой. Но работа Станиславского в опере изучена мало, поэтому автор стремился поделиться некоторыми мыслями, фактами и записями высказываний Константина Сергеевича на его занятиях в оперном театре и студии, где автору, по его словам, посчастливилось пройти под его руководством путь от артиста мимического ансамбля до режиссера и театрального педагога. Свои воспоминания автор пополнил данными о деятельности Станиславского в оперном театре на основании изучения ряда источников и документов.</li></ul>~ 360 ~Y~

Хотелось бы немного подробнее описать файл загрузки

Для формирования описания товаров я использовал маркированный список - потому что так проще и все подробности нужны только в карточке товара.
Причем заголовки указывать не обязательно если в CSV improved в настройке  шаболна импорта расположить поля по такому же порядку и убрать галочку  "Использовать заголовки столбцов в качестве конфигурации" Разделитель столбцов "Tab" для выбора "Tab" следует поставить "t" в " Разделитель полей"
"~" - для текстовых полей с кирилицей

Конечно же удобнее формировать файл в OpenOffice - там есть возможность сохранять .csv в UTF-8 с нужными разделителями
Однако можно все делать и в екселе. Мне пришлось так сделать по требованию заказчика. Дело в том что у него уже был сформирован специальный файл для экспорта на другой сайт Я просто добавил страницу и с помошью формул создал нужное форматирование. далее эта страница сохраняется в формате текст Уникод (разделители ставятся автоматически самим экселем  "Tab" Разделитель можно менять в настройках локализаци Windows например поставить ^ - принятый в CSV improved) - но Ексель делает другой уникод не UTF-8 поэтому надо пересохранить с помощью Ноутпада (Удобнее Ноутпад++) в UTF-8
« Последнее редактирование: 11.05.2010, 09:42:22 от bhakta »
*

marricone

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 2 / 0
Так найдено ли решение для автоматического создания уменьшенных изображений загружаемых csv табличкой через CSVImproved?

У меня версия 1.9.

Галка "Создание уменьшенных изображений" стоит.
product_full_image - из таблицы импортируется. Уменьшенные изображения не создаются.
При добавлении в таблицу product_thumb_image c файлами изображений, эти изображения добавляются в том виде, в котором есть. При этом CSVI выводит ошибку.

Сталкивался ли кто с такой проблемой? Есть ли те, у кого, при такой же конфигурации все работает как надо?

Помогите!(
*

BagGins

  • Новичок
  • 4
  • 1 / 0
Галка "Создание уменьшенных изображений" стоит.
product_full_image - из таблицы импортируется. Уменьшенные изображения не создаются.
При добавлении в таблицу product_thumb_image c файлами изображений, эти изображения добавляются в том виде, в котором есть. При этом CSVI выводит ошибку
Бился с точно такой же проблемой.

Решение найдено, и описано постом выше:
В настройках CVS Improved создание уменьшенных изображений отключаем.
В настройках VirtueMart — включаем:
Цитировать
VirtueMart > магазин > Вид  включено:  Включить динамическое изменение размеров для мини-изображения? и указаны размеры 150 x 150 картинки сохраняются в папке resized формат имени 10001_150x150.jpg ( при product_full_image = 10001.jpg)

При формировании .csv файла нужно в поле product_full_image и в поле product_thumb_image поставить одно и то же значение — адрес большой картинки.



bhakta, огромное спасибо!
*

BagGins

  • Новичок
  • 4
  • 1 / 0
По каким-то причинам, методом выше маленькие картинки у меня не создавались. На странице категории отображалась маленькая картинка, но она была ужата браузером.

Нашел для себя другой выход:
В настройках VirtueMart — выключил создание маленьких картинок.
В настройках шаблона импорта — включил.
В .csv файле в поле product_thumb_image поставил resized/<имя большой картинки>

UPD: на одном сайте работает, на другом — нет. crazy!
« Последнее редактирование: 18.06.2010, 10:44:36 от BagGins »

Привет, если таким способом создавать как ты, то у меня почему то пишут что файл не найден, имеется ввиду картинка, не подскажешь что делать?

По каким-то причинам, методом выше маленькие картинки у меня не создавались. На странице категории отображалась маленькая картинка, но она была ужата браузером.

Нашел для себя другой выход:
В настройках VirtueMart — выключил создание маленьких картинок.
В настройках шаблона импорта — включил.
В .csv файле в поле product_thumb_image поставил resized/<имя большой картинки>

UPD: на одном сайте работает, на другом — нет. crazy!


Привет, если таким способом создавать как ты, то у меня почему то пишут что файл не найден, имеется ввиду картинка, не подскажешь что делать?
*

chiperok

  • Захожу иногда
  • 100
  • 2 / 0
поставил resized/<имя большой картинки>
если меня память не подводит, то к маленьким изображениям путь уже прописан! то есть можно без  "resized/"!
*

bhakta

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 10 / 0
По каким-то причинам, методом выше маленькие картинки у меня не создавались. На странице категории отображалась маленькая картинка, но она была ужата браузером.

Нашел для себя другой выход:
В настройках VirtueMart — выключил создание маленьких картинок.
В настройках шаблона импорта — включил.
В .csv файле в поле product_thumb_image поставил resized/<имя большой картинки>

UPD: на одном сайте работает, на другом — нет. crazy!
Спасибо за подсказку. Самым удивительным образом приведенный выше мною вариант загрузки фотографий ни как не работал. НО !  На данном сайте заработал второй вариант: когда галка стоит в CSVI Improved  а виртуемарте снята. Таким образом вывод:   "Если не работает первый способ автоматической генерации - следует использовать второй."
*

bibalaev

  • Захожу иногда
  • 241
  • 8 / 0
  • все должно быть качественно!
и почему никто не говорит о качестве уменьшенных изображений?
это убогое уродство:
во первых не пропорционально! в отличии от того, когда ты в ручную создаешь. 150 на 150 при картинке далеко не квадрате, это ублюдство.
столкнулся с данной проблемой. пропорциональности нет.
и в списке товаров категории картинки не выводятся.хотя ресайзы есть если зайти в саму карточку товара.

2bibalaev

блин сам сегодня полдня искал какая ж зараза мини-изображения 90х90 точек принудительно растягивает до 156х160.
пришлось даже разобраться в участке кода, который отвечает за ресайз фоток :)
В общем превьюшки товаров в категориях выводятся этим классом: browseProductImage
Его можно найти в файле:
templates\папка-с-вашей-темой\css\template.css
и там в самом низу есть такие строки:

Цитировать
img.browseProductImage {
   width: 156px;
   height: 160px;
   overflow: hidden;

вот откуда и получаются растянутые квадратные размеры для всех мини-изображений.
у себя поставил    width: 30%; и height: 30%; и все стало как надо :)
*

bibalaev

  • Захожу иногда
  • 241
  • 8 / 0
  • все должно быть качественно!
о . это интересно.
погодите , у вас что все товары с фиксированным размером?
у меня например пропорциональные размеры , но скачут по величине.
*

koshi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
вы можете сами делать маленькие изображения любого размера
для этого очень помогает faststone image viewer 4.2
Инструменты- пакетное преобразование- расширенные настройки- изменить размер (расчёт по одной из сторон)
так на сайте www.pcstudia.ru картинки 180х180 вместо 90х90
можно и в virtumart настроить, чтоб сам генерил, но бывают с этим проблемы
так, что только сами. Storeupdatebooster, единственное, спасает с синхронизацией файлов большого количества файлов с выводом мал. картинки в прайс
« Последнее редактирование: 20.11.2010, 23:22:55 от koshi »
*

dark_star

  • Захожу иногда
  • 109
  • 7 / 0
Сегодня день мучался с этими превьюшками.
Никак не получалось, все какая то фигня, то тут не тот размер, то там.
Прочитал данную тему и сделал, но не до конца. Щас расскажу как все сделал в идеале.
Joomla 1.5.22  
VM 1.1.7
CSV Improved 1.9

Сначало
1. В самом магазине ставим:
virtuemart -> Настройки -> Вкладка Сайта -> Вид: Включить динамическое изменение размеров для мини-изображения? ВКЛЮЧАЕМ
и указываем ниже размеры какие вам нужны для превью.
Заметил что картинка ровняется по "Ширина мини-изображения". т.е если я ставлю 180х300, то превью у меня получаются 180х270, т.е сохраняются пропорции от большой картинки.
2. Делаем себе шаблон для импорта в CSV Improved и там обязательно поля product_full_image и product_thumb_image
3. Делаем файл файл *.csv и там тоже поля product_full_image и product_thumb_image должны присутствовать. В поле product_full_image ставим название файла который будет у вас лежать как основная картинка товара в components/com_virtuemart/shop_image/product/ и точно такое же название файла ставим в поле product_thumb_image
4. Все подготовили, делаем импорт, и получаем что в списке категории есть маленькая превью, а вот на странице товара все же отображается основная картинка, а должна превьюшка, при нажатии на которую и появляется основная картинка.
Почему же так выводит? Да потому что когда вы делали импорт в поле product_thumb_image в базе значение тоже что и основная картинка.
5. Делаем еще один шаблон в CSV Improved где будут поля product_sku и product_thumb_image
6. Делаем еще один *.csv файл где будут только поля product_sku и product_thumb_image и в поле product_thumb_image надо писать resize/основнаякартинка_180x300.jpg Потому что она есть, она создалась скриптом когда вы в первый раз импорт делали. Гляньте папку с превью, все поймете.
7. Прогоняем этот шаблон и теперь на странице товара у вас замечательная превью при нажатии на которую открывается основная картинка.
Как все синхронизировать с артиклями и картинками и превью уж надеюсь додумаетесь, там все просто в excel (Calc) делает.

Вот так я все сделал, и теперь нету проблем с основными картинками и превью.
180х300 - это мой размер для превью
Основная картинка - это картинка которая открывается при нажатии на превью и с которой делает это превью при импорте.
« Последнее редактирование: 02.04.2011, 18:37:52 от dark_star »
*

alex-mlt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 0
А у меня другая проблема.
Импортирую дополнительные изображения. В настройках импорта ставлю галочку "создавать уменьшенные изображения", задаю размер.
Уменьшенная картинка создается, в правильной папке RESIZED, правильного размера, все поля в таблице jos_vm_product_files записываются, НО
имя созданного файла не resized/имя_доп_картинка_180x300.jpg (например, размер 180 х 300), а только resized/имя_доп_картинка.jpg и конечно магазин уже не находит превьюшку доп.картинки при выводе more_images.
Подскажите, какой php CSVi записывает сформированные им же превьюшки?
*

Lounge

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
alex-mlt , подскажи, пожалуйста, как ты вообще импортируешь дополнительные изображения?
какие поля должны быть указаны в шаблоне csvi в админке
и как должен выглядеть файл импорта?
Буду весьма признателен!
*

dark_star

  • Захожу иногда
  • 109
  • 7 / 0
Кстати, очень интересный вопрос,тоже хочется узнать, как импортировать сразу с доп. изображением через csvi
*

Lounge

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Ответ тут:
http://www.csvimproved.com/csvi-virtuemart-documentation/tutorials/product-files-import-tutorial.html
к тому же, надо было внимательнее смотреть, в готовых шаблонах уже есть CSVI Product files export и CSVI Product files import
это оно
*

dark_star

  • Захожу иногда
  • 109
  • 7 / 0
Щас сидел разбирался как делается.
И все получилось как надо.
« Последнее редактирование: 02.04.2011, 18:38:35 от dark_star »
*

loony

  • Захожу иногда
  • 67
  • 1 / 0
А я так делаю: Фотошоп-файл-сценарии-обработчик изображений...
там настроить максимальные размеры ширины и высоты.

Касательно работы и зоздания уменьшенных изображений в магазине всё гораздо проще. Лично я просто отключил в настройках VM автоматическое создание изображений, а готовые thumb изображения положил в папку \components\com_virtuemart\shop_image\product\, а не в папку ...\resized\. Через CІVImp файл указал в поле product thumb image название уменьшенного изображения и всё заработало как надо!
*

dark_star

  • Захожу иногда
  • 109
  • 7 / 0
Значит ты сам готовишь уменьшенную копию, а если у тебя фоток 500 за раз выкладывать надо? и все они не под один размер идут, а все разные. Вот тогда автоматика и пригодится. Если конечно несколько картинок, проще через админку выложить.
*

Web_Studio_MAX

  • Захожу иногда
  • 105
  • 0 / 0
Сегодня день мучался с этими превьюшками.
Никак не получалось, все какая то фигня, то тут не тот размер, то там.
Прочитал данную тему и сделал, но не до конца. Щас расскажу как все сделал в идеале.
Joomla 1.5.22 
VM 1.1.7
CSV Improved 1.9

Сначало
1. В самом магазине ставим:
virtuemart -> Настройки -> Вкладка Сайта -> Вид: Включить динамическое изменение размеров для мини-изображения? ВКЛЮЧАЕМ
и указываем ниже размеры какие вам нужны для превью.
Заметил что картинка ровняется по "Ширина мини-изображения". т.е если я ставлю 180х300, то превью у меня получаются 180х270, т.е сохраняются пропорции от большой картинки.
2. Делаем себе шаблон для импорта в CSV Improved и там обязательно поля product_full_image и product_thumb_image
3. Делаем файл файл *.csv и там тоже поля product_full_image и product_thumb_image должны присутствовать. В поле product_full_image ставим название файла который будет у вас лежать как основная картинка товара в components/com_virtuemart/shop_image/product/ и точно такое же название файла ставим в поле product_thumb_image
4. Все подготовили, делаем импорт, и получаем что в списке категории есть маленькая превью, а вот на странице товара все же отображается основная картинка, а должна превьюшка, при нажатии на которую и появляется основная картинка.
Почему же так выводит? Да потому что когда вы делали импорт в поле product_thumb_image в базе значение тоже что и основная картинка.
5. Делаем еще один шаблон в CSV Improved где будут поля product_sku и product_thumb_image
6. Делаем еще один *.csv файл где будут только поля product_sku и product_thumb_image и в поле product_thumb_image надо писать resize/основнаякартинка_180x300.jpg Потому что она есть, она создалась скриптом когда вы в первый раз импорт делали. Гляньте папку с превью, все поймете.
7. Прогоняем этот шаблон и теперь на странице товара у вас замечательная превью при нажатии на которую открывается основная картинка.
Как все синхронизировать с артиклями и картинками и превью уж надеюсь додумаетесь, там все просто в excel (Calc) делает.

Вот так я все сделал, и теперь нету проблем с основными картинками и превью.
180х300 - это мой размер для превью
Основная картинка - это картинка которая открывается при нажатии на превью и с которой делает это превью при импорте.


Миниатюры появились, НО, почему то все товары стали одного производителя?  :o
*

Web_Studio_MAX

  • Захожу иногда
  • 105
  • 0 / 0
Сделал шаблон с колонками product_sku, product_thumb_image,   manufacturer_id
с производителями все нормально, кроме одного прикола, модулем mod_virtuemart_manufacturers вывел производиетелей,   открываются 43 брэнда из 49, 6 производиетелей почему-то не открываются, ваще писец...   :-X
чё же за х...я такая
*

dark_star

  • Захожу иногда
  • 109
  • 7 / 0
Производители слетают, я бывает даже обновляю только цены и в шаблоне product_sku и price   и производители слетают, пока нету большой надобности, не разбирался. А насчет модуля это уже не сюда, хотя у меня всегда хорошо работал, может у вас некоторые товары не опубликованы или сам производитель не опубликован. Гляньте, ну а вдруг.
*

Web_Studio_MAX

  • Захожу иногда
  • 105
  • 0 / 0
Через несколько часов зашел на сайт, и открываются все бренды! мистика))))
ладно, главное работает
*

coolon

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
не могу разобраться с импортом картинок. Добавляю сразу уменьшенные ( product_thumb_image вида 1111_90x90.png)то ни на списке товаров не в карточке товаров картинка не отображается, когда нажимаешь на "увеличить картинку" появляется большая. если в настройках виртуемарта поставить птичку уменьшать картинки и в столбец product_thumb_image написать тоже что и в product_full_image(1111.png) то в папке уменьшенные картинки вида 1111_90x90.png появляются. но также не отображаются на всех товарах. Вернее в некоторых категориях только работают. следующим шагом пробовал заливать через CSV impruved только артикул, малые и большие изображения
product_full_image      product_sku                         product_thumb_image
1111.png                          1111                                  1111_90x90.png
 Все равно не работает
*

dark_star

  • Захожу иногда
  • 109
  • 7 / 0
Я писал выше как делал, позавчера опять делал, импорт, все работает. Зачем делать уменьшенные самому? если за тебя все делает скрипты. Одно условие, что тебе надо зайти в эти товары, чтобы скрипт сделал превьюшки. При экспорте, он не делает их, а вот когда ты заходишь на сам сайт, и подгружаешь список категории, вот тут скрипт срабатывает и делает превьюшки. А потом уже второй раз экспорт делаешь, и переписываешь пути для превьюшек. Все ведь написано как нужно делать, чего ж вы так не любите читать.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как в XML выгружать только определённых производителей?

Автор newjey

Ответов: 2
Просмотров: 2238
Последний ответ 13.08.2015, 13:01:56
от newjey
Ошибки при импорте товара Joomla 1.5.x + VM 1.1.9 + CSVI 1.9

Автор sda-sot

Ответов: 0
Просмотров: 2479
Последний ответ 27.12.2014, 09:50:06
от sda-sot
При импорте пропадают категории товаров на сайте. Что это?

Автор Naima

Ответов: 2
Просмотров: 1297
Последний ответ 31.05.2014, 14:19:06
от Naima
Ошибка при импорте

Автор sveneld

Ответов: 15
Просмотров: 6830
Последний ответ 10.06.2013, 05:26:34
от dusha
Проблема при импорте товара (csv Improved 1.9)

Автор serJO

Ответов: 1
Просмотров: 1370
Последний ответ 04.06.2013, 15:20:38
от serJO