Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2542 Просмотров
*

Raz0r

  • Захожу иногда
  • 260
  • 6 / 6
Есть шаблон на дивах, основное поле статичное 800пх - содержит в себе центральную часть и левую. Фон у подвала картинкой на всю ширину страницы и находится всегда прилепленным к нижнему краю страницы. Нужно сделать чтобы текст основного поля на 250пх "заезжал" на картинку подвала, а фон основной части доходил впритык до верхего края. На рисунке - основная часть (красно-черная), подвал (зеленый), то что из основного должно быть без фона -черным, то где фон дожен быть - красным. Z-index что-то не помогает :( Как можно так состыковать?
*

profiX0808

  • Захожу иногда
  • 497
  • 70 / 0
сначала должен быть блок красный фиксированой ширины, затем блок зеленый (width="100%") и в него вложенный блок фиксированной ширины черный.

а "общий" фон белый.
*

Raz0r

  • Захожу иногда
  • 260
  • 6 / 6
меня не ширина интересует, а высота - цвет заливки должен доходить до верхнего края подвала и все, дальше основной блок идет уже с фоном подвала, т.е без цвета
*

profiX0808

  • Захожу иногда
  • 497
  • 70 / 0
высота красного и черного блока или фиксированная или в зависимости от количества контента в них, высота зеленого блока 100%
*

Raz0r

  • Захожу иногда
  • 260
  • 6 / 6
не подойдет. Красно-черный блок - это один блок, один див...просто надо было чтобы фон дива доходил до зеленой черты и "терял" цвет фона - был прозрачным/отображал цвет зеленого фона. Но решил иначе - в "стакане" основного сделал свое "дно" которое полностью повторяет картинку черной заливки
*

profiX0808

  • Захожу иногда
  • 497
  • 70 / 0
описание на самом деле трудно было понять, ориентировался на картинку...
другими словами вложили в красный стакан черное дно? :)
и как тогда отрегулировали дно, чтобы оно "начиналось" вместе с зеленым блоком?
*

gdX

  • Глобальный модератор
  • 995
  • 128 / 0
  • Открыт к заказам по дизайну
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Прикрепить рисунок к пунктам меню

Автор xUnicornx

Ответов: 42
Просмотров: 16473
Последний ответ 30.10.2013, 16:03:52
от Кто в сапогах
Шаблон Mega Exiria и проблема с модулями.

Автор mistik

Ответов: 3
Просмотров: 3287
Последний ответ 11.06.2012, 09:03:13
от mistik
Как изменить цвет

Автор nameoff

Ответов: 5
Просмотров: 2984
Последний ответ 28.03.2012, 16:46:32
от noname-dev
Как поменять вид у “Индекс материала” ?

Автор sania56

Ответов: 6
Просмотров: 4037
Последний ответ 12.05.2011, 20:55:07
от algol
Резиновое изображение

Автор xUnicornx

Ответов: 2
Просмотров: 3757
Последний ответ 05.05.2011, 23:08:49
от xUnicornx