Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 3107 Просмотров
*

Отпад

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
модулю JA Bulletin
« : 20.05.2010, 20:10:06 »
подскажите аналог данного модуля. Проблема в  том что не могу найти где почить как настроить отбражение картинок в нем и откуда он их подгружает? 6-(
*

yuri-it

  • Давно я тут
  • 994
  • 44 / 3
  • Быстрый хостинг https://jehost.ru
Re: модулю JA Bulletin
« Ответ #1 : 27.05.2010, 10:47:06 »
там настраивается в модуле размер и кажется качество, если не путаю. КАртинки берет из статей, далее делает тумбы, сохраняет и подгружает. А куда сохраняет посмотри на этой тумбе адрес.
По-настоящему быстрый хостинг для Joomla : https://jehost.ru
Отзывы: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,109288.0.html
Отзывы по хостингу http://hosting101.ru/jehost.ru
*

kran

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: модулю JA Bulletin
« Ответ #2 : 09.11.2010, 21:46:08 »
А у меня наоборот другая проблема. Картинку отображает, а текст нет. Подскажите в чем дело? Буду очень признателен за помощь!
*

Adam.K

  • Захожу иногда
  • 135
  • 3 / 0
  • Чтож со зрением то делать? Совсем испортилось.
Re: модулю JA Bulletin
« Ответ #3 : 13.02.2011, 00:21:43 »
У меня не отображаются mosimage, но если в материале 2 изображения mosimage то выводит второе изображение. Подскажите пожалуйста что нужно изменить в в файле helper.php или в папке модуля template файл default.php?

Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Нужна помощь по модулю

Автор serius

Ответов: 4
Просмотров: 1973
Последний ответ 07.05.2015, 21:20:19
от serius
Нужна небольшая помощь-консультация по модулю News pro gk4

Автор Zormos

Ответов: 5
Просмотров: 1531
Последний ответ 06.05.2015, 07:38:17
от Zormos
Как прикрутить recaptcha к модулю?

Автор murat

Ответов: 27
Просмотров: 4383
Последний ответ 09.04.2015, 21:45:46
от murat
Вопрос по модулю mod_aforizm_content

Автор user007

Ответов: 1
Просмотров: 1469
Последний ответ 04.02.2014, 14:22:53
от Shustry
Ошибка по модулю News Show Pro GK4

Автор Nightprince

Ответов: 0
Просмотров: 1175
Последний ответ 20.03.2013, 11:25:44
от Nightprince