Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2415 Просмотров
*

tolian_27

  • Захожу иногда
  • 97
  • 0 / 0
Модуль Авторизации (mod_login), не отображается на нужных страницах, если для него выбраны избранные пункты меню. Переключая на Назначение меню - Меню - "Все" - отображается. В чем может быть проблема?

Пробовал, удалять/ заново создавать модуль, пробовал - разные меню - не помогает
« Последнее редактирование: 28.05.2010, 12:01:31 от tolian_27 »
*

Annaweb

  • Захожу иногда
  • 242
  • 3 / 0
такая же проблема!!

только все работало.

а при добавление еще модуля на избранной странице, перестало работать.

кеш ЧПУ чистила не помогло.

кто как решал проблему?
*

Sergoon

  • Захожу иногда
  • 69
  • 1 / 1
Возможно в настройках модуля вы выбираете не существующую позицию шаблона,к примеру right вместо left и т.д.попробуйте выбрать другую позицию.
*

Annaweb

  • Захожу иногда
  • 242
  • 3 / 0
Возможно в настройках модуля вы выбираете не существующую позицию шаблона,к примеру right вместо left и т.д.попробуйте выбрать другую позицию.



Нет. Дело не в этом.

Если выбрать страницах "все" или "главная" то работает

К тому же на избранных ранее работало, а спустя некоторое время перестало..:(

Будто Joomla заглючила. Что нужно делать: переставить Joomla или дело в БД?
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 932
  • 28 / 0
Была у меня такая же проблема. Попробуйте модуль Advanced Module Manager вкладка "Download". Я не помню, но вроде мне помогло. После установки этого модуля в режиме редактирования модулей появится вкладка справа, вот там все это настраивается.
*

Annaweb

  • Захожу иногда
  • 242
  • 3 / 0
Была у меня такая же проблема. Попробуйте модуль Advanced Module Manager вкладка "Download". Я не помню, но вроде мне помогло. После установки этого модуля в режиме редактирования модулей появится вкладка справа, вот там все это настраивается.



Спасибо, работает!

В настройках расширенного модуля поставила "всегда" и ID материала где показывать.

И показывается на избранной странице.
*

ivan889

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
  • 1
Advanced Module Manager работает только для Joomla 1.5 и выше?
А возможно найти версию для Joomla 1.0 или похожий компонент?
Спасибо заранее.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работает компонент контакты (отправка почты) 1.5.14

Автор AlexStra

Ответов: 21
Просмотров: 20030
Последний ответ 06.03.2020, 15:39:36
от voland
Не работает обратная связь!

Автор Евгения987

Ответов: 1
Просмотров: 4811
Последний ответ 30.03.2018, 15:12:51
от rkron
не работает обратная связь на Joomla 1.5

Автор Oxxxytip

Ответов: 0
Просмотров: 2596
Последний ответ 28.09.2017, 03:01:40
от Oxxxytip
Как убрать пункт меню «Главная»?

Автор wdesign

Ответов: 17
Просмотров: 25931
Последний ответ 20.09.2017, 21:38:35
от WiseEagle
JCH_Optimize Plugin - оптимизирует загрузку страницы. Работает.

Автор Beer

Ответов: 16
Просмотров: 10204
Последний ответ 03.10.2016, 22:33:02
от SeBun